Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 4

 
v354 >>:
А когда появятся хелпы или документация по языку ?

Поддерживаю. Хотелось бы доки посмотреть раньше,чем сие чудо выйдет в бета тест.


 Спасибо, намёк понял, пошёл изучать конструкции... а я тогда подумал, что это первоапрельская шутка :)

 

Ура стакану!

Ура минуткам, как основному, единственному и экономичному ресурсу в истории! Жаль, тиковой истории не будет, но на это и так не было надежды.

Бета-тестирование открытое?

Я в первых рядах на бета-тестирование. У меня на баги рука хорошо набита.

Тестирование серверной части будет рамках демо-сервера с регистрацией новых демо-счетов?

Открытие осенью означает ли, что основные ДЦ к этому времени примут эту платформу в качестве рабочей?

 
Какая глубина истории минуток? Только за 10 лет? Или более? За 10 лет - маленькая история.
 
Сейчас истории на d1-w1-mn недостаточно. А в мт5 все будет обрезано 1999 годом... Волновики и не только будут очень недовольны таким положением... и будут активно искать альтернативу метатрейдеру...
 
... ограничено 1999 годом...
 

еще один вопрос, который останется без ответа: оптимизатор поддерживает многоядерные процессоры?

вроде обещали...

 

Было бы замечательно, если в тестере можно было не только проводить тест советников, но и вести небольшую исследовательскую работу со своими данными.

Исследовательская работа - основа, на чем держится логика советника.

Если будет мультивалютный тестер, то очень были бы кстати возможности:

- ввода искусственного торгового инструмента со своей историей;

- на модели "Все тики" использовать свои сгенерированные или собранные тики.

Renat, ничего личного, но с ваших слов из этой статьи, вы уже 10 лет не занимаетесь трейдингом, поэтому ваши доводы в пользу толстокожести советников не совсем компетентны и имеют справедливость только в отношении текущих ДЦ со своими фильтрами, но никак не ECN и бирж.

 

".. Причем мы дадим брокеру возможность регулировать глубину «стакана», например показывать своим клиентам только пять котировок на покупку и пять на продажу" 

 
Конечно всё это хорошо, но многое из перечисленного(желаемого) врят ли появится в МТ5. А вот что действительно было бы неплохо, так это мультивалютность. Думаю многие со мной согласятся.
 

Уважаемые разработчики, внесите в тестер следующее простое для вас, но очень удобное для пользователей нововведение: сортировка результатов оптимизации сразу по нескольких параметрам. Пример:

В данном случае сортировка произведена по параметру "Матожидание". Если бы можно было включить еще второй параметр сортировки, например, "Прибыль", то отображались бы только те результаты, которые помечены красными прямоугольниками. Такого рода фильтр-сортировка позволяет сразу отсечь ненужные результаты: прибыль меньше, чем у тех, где матожидание выше - это по данному примеру.

Думаю, многие форумчане, поддержат данное нововведение.

Причина обращения: