Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 38

 

Про МТ5 + акции

Пожелание для MT5 такое - в случае, когда на экране необходимо разместить более двух графиков каждый из них имеет свое окно с полями сверху и по краям, со своей кнопкой закрытия окна и так далее. Так вот - желателено, чтобы графики были "голыми", с минимальным количеством полей по краям, да и лучше вообще без полей. Особенно это актуально при торговле акциями, когда на одном экране необходимо очень компактно разместить много графиков и стаканов. И кстати про стаканы - нужно как-то придумать механизм прикрепления стаканов к графикам, чтобы все это было достаточно удобным и "резиновым". Я понимаю, что часто одного экрана мало, но как минимум место на одном экране тоже нужно экономить, какое бы не было разрешение.

И еще - история сделок с акциями реалтайм - удобный инструмент в процессе торговли, потому имело бы смысл объединить в рамках "резинового" интерфейса три составляющих - график+стакан+история сделок реалтайм. Плюс этого подхода - не нужно думать о размещении трех окон, а работать с одним резиновым, где внутри есть все, что нужно по каждой конкретной акции.

p.s. готов быть бета тестером :)

 
ForexHelp >>:

p.s. готов быть бета тестером :)

Так все готовы, а "...Германа все нет...".

 

"Уж Герман близится а полночи всё нет..."

Заполярный драматический театр. (с)

:)))



Опять много зазря пустующего места... (((

Вот бы туда панель кнопочек с макросами... да не одну.

[/**/] [int] [count] и т.д...

А сами макросы (по мне так просто: штампы) в спецфайле, скажем UserMacro.ini прописаны.

Поэтому количество и назначение оных ограничено лишь фантазией кодера...

 
kombat >>:

"Уж Герман близится а полночи всё нет..."

Заполярный драматический театр. (с)

:)))



Опять много зазря пустующего места... (((

Вот бы туда панель кнопочек с макросами... да не одну.

[/**/] [int] [count] и т.д...

А сами макросы (по мне так просто: штампы) в спецфайле, скажем UserMacro.ini прописаны.

Поэтому количество и назначение оных ограничено лишь фантазией кодера...

Все таки дали уже бетку некоторым из форумян.

 
HIDDEN >>:

Все таки дали уже бетку некоторым из форумян.

Кому???

Я б с удовольствием бету потестил, но увы...

это кусок картинки с первой страницы этой темы.

 

Прскольку разработчики не отвечают, вынужден повторить вопрос еще раз.

Yurixx писал(а) >>

Очень хотелось бы получить ответ на такой вопрос.

В МТ4, если по приходу тика эксперт еще не закончил свой цикл действий, этот тик теряется безвозвратно. То есть, чтобы эксперт работал без пропусков в тиковом потоке, кроме нормального Интернета, нужен еще либо очень быстрый эксперт (по нынешним временам 100 тиков в минуту - это в порядке вещей), либо надо делать связанную пару экспертов, что при отсутствии глобальных массивов тоже не так-то просто.

Хотелось бы знать сохранится ли такой порядок работы в МТ5 ? То есть если не поймал тик - твоя проблема.

Если порядок меняется, то какой он будет на новой платофрме ?

Может будет стек, где тики смогут сохраняться ? Или эксперт сможет отлавливать событие прихода тика и переключать соответственно свою работу ?

 
Yurixx >>:

Прскольку разработчики не отвечают, вынужден повторить вопрос еще раз.

Если тик пришел в момент работы программы, то он будет пропущен. Обработка постфактум опоздавших тиков не предусмотрена, как и в MQL4.

 
Rosh писал(а) >>

Если тик пришел в момент работы программы, то он будет пропущен. Обработка постфактум опоздаdших тиков не предусмотрена, как и в MQL4.

Мда. Ну очень жаль. Искажения при паралельном отслеживании тиковой истории. Всё таки жаль что тиковая история

повешена на хрупкие плечи юзера. :) Меня б устроило, ежели она пусть и не хранилась в хистори файлах, но была

б доступна в предопределённом массиве Tiks[], притом как структура {Time, Value}, в идеале с подкачкой сервера

при загрузке терминала, на глубину ~5000-10000 экземплярчиков (при запросе, конечно. если клиентская программа не

просит - можно вообще не подкачивать). Мне кажется очень здоровый был бы компромисс. Я так понимаю, что основные

тиковые проблемы - хистори-хранение. А тут вроде как сравнительно просто по реализации. И притом если терминал

ненадолго вылетел из связи - была б возможность синхронизироваться и залатать дыры. В четвёрке - невозможно-с.

 
Rosh писал(а) >>

Если тик пришел в момент работы программы, то он будет пропущен. Обработка постфактум опоздавших тиков не предусмотрена, как и в MQL4.

Ясно. А в MQL5 можно будет как-то отслеживать события, ну скажем нажатие клавиш и прочее ?

 
Yurixx писал(а) >>

Ясно. А в MQL5 можно будет как-то отслеживать события, ну скажем нажатие клавиш и прочее ?

Насчёт клавиш см. текст тетриса. А вот полный список предопределённых событий я б почитал.

Rosh, а можно кусочки документации повыкладывать хотя б? Что совсем жалко, да? ;)

Причина обращения: