Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 37

 
zxc >>:

В оптимизаторе во вкладке "Результаты оптимизации" будет очень полезным, если добавится возможность кидать в закладки выбранные варианты. Или добавить столбик, где ставить метку (галочку) напротив понравившегося варианта, чтобы потом при сортировке по этому столбцу помеченные варианты были первые...

Не будет, только потому, что мне этого очень хочется. Невезучий я... :))

 
Babay писал(а) >>

Мне не надо смотреть на график. Мне надо торговать. Мне нужно на экране разместить максимум информации так, чтоб она не перестала при этом сложней восприниматься, чтобы она была читабельной.

Нука-нука, поделитесь методикой торговать не глядя на графики. :)))

Babay писал(а) >>

В таких условиях вот эти самые 5%-ные мелочи, в комплексе, и создают тот самый эргономический шарм и уют, от которого тащишься при работе с некоторыми продуктами.

А мне эти 5% побоку. Я на работе посмотрел на графики на нормальном мониторе 1920х1200 (и это не предел, бывают мониторы и круче), и понял, что наш с Вами 19" не котируется. На фоне этой разницы Ваши 5% выглядят простой мелочностью.

Ну не устраивает Вас фулскрин - просите. Может и сделают чего-то. А меня фулскрин полностью устраивает. Меня теперь монитор не устраивает. Но это уже не к MQ.

 
api писал(а) >>

Нука-нука, поделитесь методикой торговать не глядя на графики. :)))

А мне эти 5% побоку. Я на работе посмотрел на графики на нормальном мониторе 1920х1200 (и это не предел, бывают мониторы и круче), и понял, что наш с Вами 19" не котируется. На фоне этой разницы Ваши 5% выглядят простой мелочностью.

Ну не устраивает Вас фулскрин - просите. Может и сделают чего-то. А меня фулскрин полностью устраивает. Меня теперь монитор не устраивает. Но это уже не к MQ.

:)) Как же я могу торовать с одним графиком на экране? А только с одним графиком происходит автомасштабирование при переходе в фулскрин и обратно. А такая ситуация бывает крайне редко. И, тем более, не при торговле. Я активно торгую три-пять пар. При этом 8 основных графиков, на которых выставляются ордера, к ним 8 другого ТФ и 5 вспомогательных (те уж совсем маленькие). ТА -минимум, но читабельность все равно оставляет желать...

Жалкие 5% :) Крохоборство, но что делать? Жалко отдавать место под заголовки окон. Окна у меня и так поставлены с перекрытием. Эффект ощутимый.

А 1920х1200. Какой же это нормальный монитор? Это вайддскрин... Хотя вертикально он бы мне с успехом две пятнашки 1024*768 заменил - питания в два раза меньше, кромок - тоже меньше. Экономия.

 

А для меня все же актуальна тема компиляторов от MQL4 к MQL5... Я не кодер, а скорее пользователь всего этого добра, знаний которого хватает на то чтобы собрать из нескольких кодов что нибудь свое. Если придется работать на голом МТ5, пусть даже с большим количеством базовых индикаторов я многое утрачу.

Здесь уже как то мелькнул подобны вопрос, но желающих хоть как то его прокоментировать не нашлось.

Более подкованные по предмету люди могут ответить - такое возможно в принципе? Либо различия могут оказатся кардинальными, требующими ручного воссоздания кода практически с нуля?

 

Optimizator писал(а) >>

Либо различия могут оказатся кардинальными, требующими ручного воссоздания кода практически с нуля?

Мне кажется, что многие функции будут совпадать. Если будут совпадать, то переложить с MQL4 на MQL5 не будет большой проблемой.

Если все с чистого листа, то я лично, и такому варианту рад. Каждый сможет изучить MQL5 с самых как говорится азов.

 
Babay писал(а) >>
... Я активно торгую три-пять пар. ...
Видимо, все зависит от стратегии. Я активно торгую 8 пар, включая кроссы, и мне не влом переключаться между парами. Моя стратегия безиндикаторная и требует только поиска экстреммумов цены. Вообще, котировки движутся достаточно медленно и времени на анализ вполне хватает.
 
Optimizator писал(а) >>

А для меня все же актуальна тема компиляторов от MQL4 к MQL5... Я не кодер, а скорее пользователь всего этого добра, знаний которого хватает на то чтобы собрать из нескольких кодов что нибудь свое. Если придется работать на голом МТ5, пусть даже с большим количеством базовых индикаторов я многое утрачу.

Здесь уже как то мелькнул подобны вопрос, но желающих хоть как то его прокоментировать не нашлось.

Более подкованные по предмету люди могут ответить - такое возможно в принципе? Либо различия могут оказатся кардинальными, требующими ручного воссоздания кода практически с нуля?

Если сам написал - переписываешь и все ок.

А вот если кто-то, то уже сложнее. Автор может отказаться переписывать код, автор может быть неизвестен или недоступен, автор может потребовать оплату за переписывание и, кстати, будет прав. Я и сам зарабатываю кодированием и, конечно же, если будут такие запросы - подзаработаю. Для тех же, кто не обучен выхода - два: научится самому или заплатить. Если конечно MQ не сделают конвертор :((

 
Babay писал(а) >>

Мне не надо смотреть на график. Мне надо торговать. Мне нужно на экране разместить максимум информации так, чтоб она не перестала при этом сложней восприниматься, чтобы она была читабельной.

Поддерживаю. Двумя руками.

Не мне "со свиным рылом в калашный ряд", но всё же..

Разработчикам следовало бы разделить полномочия:
- оставить за собой строго только то, что обеспечивает работоспособность платформы и дать оптимум начальных настроек;
- отдать прикладникам максимум возможностей - играться за пределами песочницы, выходить в сеть на серверы и др. МТ-терминалы, использовать полнофункциональный API, вызывать и закрывать прикл. программы и вообще делать всё, что принципиально не вредит работоспособности терминала.

(так и будет рано или поздно, вопрос времени.. хотя бы в 6-ке)

 

А будет график визуализации в тестере переключаться на другие ТФ?

просто хочется всегда посмотреть на открытие и закрытие ордеров на графике с другого ТФ, после остановки теста? Если тестирую допустим на минутках с визуализацией, после окончания теста, отмечаю вертикальными линиями вход - закрытие, далее переключаю на ТФ М15 или другой ТФ что бы можно было проанализировать, будет ли такая возможность в МТ5?

 

Очень хотелось бы получить ответ на такой вопрос.

В МТ4, если по приходу тика эксперт еще не закончил свой цикл действий, этот тик теряется безвозвратно. То есть, чтобы эксперт работал без пропусков в тиковом потоке, кроме нормального Интернета, нужен еще либо очень быстрый эксперт (по нынешним временам 100 тиков в минуту - это в порядке вещей), либо надо делать связанную пару экспертов, что при отсутствии глобальных массивов тоже не так-то просто.

Хотелось бы знать сохранится ли такой порядок работы в МТ5 ? То есть если не поймал тик - твоя проблема.

Если порядок меняется, то какой он будет на новой платофрме ?

Может будет стек, где тики смогут сохраняться ? Или эксперт сможет отлавливать событие прихода тика и переключать соответственно свою работу ?

Причина обращения: