Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 36

 
C-4 >>:

Вопрос разработчикам: будет-ли в МТ5 какой-нибудь навигатор по чарту? Просто мне уже порядком надоело крутить колесеко мышки, что бы дойти до нужной даты на графике.

а навигатор по символу ?, папки, сортировка по дате индикаторов, по алфавиту ...

колонка примечание к открытому ордеру ...

дневник трейдера...

создание графиков из таблиц Эксел ...

 

Если сервер выходного дня нужен только для тиков, то это можно самому изобразить. Совсем не сложно.

Можно даже подключить ГСЧ и формировать любые бары. Даже равнообъёмные.

 
Zhunko >>:

Если сервер выходного дня нужен только для тиков, то это можно самому изобразить. Совсем не сложно.

Можно даже подключить ГСЧ и формировать любые бары. Даже равнообъёмные.

В моём предложении "СВД" есть не просто альтернатива тестеру, тот нормально выполняет свои функции.

(пусть и с ограничеиями... :( в МТ4 и даже как заявляется снятыми в МТ5)

А именно в полноценном тесте стратегий и прочего по выходным дням на реальной истории котировок.

Но более важное: на реальном исполнении сервером приближенного к работе с дилингом...

В наборе символов и групп символов можно заложить самые различные торговые условия.

У одних спред фикс у других динамичный, одни по инстанту другие по маркету и т.д...

 
OZ0 писал(а) >>

100%. уже 3 года о том толкую

+1

Хотя бы на уровне генератора случайных котировок. Неужели у буржуев нет подобных имитаторов? Надо скинуться и открыть свой с махонькой платой за вход. Только не окупится он... За двое суток в неделю....

 
kombat писал(а) >>

В моём предложении "СВД" есть не просто альтернатива тестеру, тот нормально выполняет свои функции.

(пусть и с ограничеиями... :( в МТ4 и даже как заявляется снятыми в МТ5)

А именно в полноценном тесте стратегий и прочего по выходным дням на реальной истории котировок.

Но более важное: на реальном исполнении сервером приближенного к работе с дилингом...

В наборе символов и групп символов можно заложить самые различные торговые условия.

У одних спред фикс у других динамичный, одни по инстанту другие по маркету и т.д...

[offtop]

Я, конечно, в этом (см. ниже) лапоть, так что не клюйте :)

А нельзя тупо срисовать трафик за пару дней на неделе и выдавливать его в выходные? Разметить его по мсек и по мсек выдавливать? Я как-то плющил одну ДЦ на предмет якобы "задержек в сети" и "плохого соединения". Снифером срисовывал 443-й порт. Нихрена, конечно, непонятно, но отличить одни команды терминала от других и ответы сервера - можно. Только это просто картинка будет. Не поторгуешь.... :((

[/offtop]

 
alex1978 >>: Открывать же 2 счета и разрывать депозит совершенно нет желания!

так если маржу требуют и за бай и за селл

все равно депозит под обе позиции

потому разницы никакой

 
Babay писал(а) >>

Спасибо. А вот я и не знал :) Дельный совет. Мудрый. На уровне купить монитор больше или окно развернуть на весь экран. Как про память :)

Графики при этом кто мне перемасштабирует туда и обратно? Терминал и навигатор снова вызывать надо.

Нажмите F11 еще раз.

Идея какая? Надо вам смотреть на график - включаем фулскрин. Надо чего-то добавить на график, открыть/закрыть ордерочек, включить/выключить советник - выключаем фулскрин.

Метод есть, хотите пользуйтесь, а хотите нет.

Ради увеличения экрана на 5% никто из разработчиков дергаться не будет. Я бы не стал.

Ваш совет как раз кстати. Купите бОльший монитор с бОльшим разрешением и пространство экрана вырастет и на 20% и на 30% в зависимости от Вашего кошелька.

 
Babay писал(а) >>

...

Графики при этом кто мне перемасштабирует туда и обратно?

...

Они масштабируются автоматически.

 

В оптимизаторе во вкладке "Результаты оптимизации" будет очень полезным, если добавится возможность кидать в закладки выбранные варианты. Или добавить столбик, где ставить метку (галочку) напротив понравившегося варианта, чтобы потом при сортировке по этому столбцу помеченные варианты были первые.

 

Например:

Провели оптимизацию, в "Результатах оптимизации" несколько тысяч разных вариантов. Начали их бегло вручную просматривать, и некоторые номера вариантов записываешь на листик, чтобы потом из отобранных просмотреть эти варианты более детально. На листике получается, например, такая каша: 5342, 1027, 3284, 548, 2433, ... и т.д. Таких, записанных при беглом просмотре, вариантов может быть несколько десятков. Далее более детальное изучение, и из этих вариантов более половины отсеивается. И опять сравнение вариантов, чтобы выбрать один-два лучших... Приходится постоянно гулять по всей таблице - крутить колесико, что очень неудобно. А была бы возможность кидать в закладки выборочные варианты (или сортировать по меткам), чтобы дальше не бегать по всей таблице в поисках уже отобранных, было бы замечательно.

 
api писал(а) >>

Они масштабируются автоматически.

Мне не надо смотреть на график. Мне надо торговать. Мне нужно на экране разместить максимум информации так, чтоб она не перестала при этом сложней восприниматься, чтобы она была читабельной.

F11. Вы терминал откройте, прежде чем давать советы. Ни хера там не перемасштабируется. Кроме единственного случая - один график развернутый на весь экран.

Ради увеличения экрана на 5% никто из разработчиков дергаться не будет. Я бы не стал.

Ну и дура (с) Тогда ваабче дергаться не надо на тему улучшений и оптимизации. Закрыть тему ожиданий и хотелок...

Купите бОльший монитор с бОльшим разрешением и пространство экрана вырастет и на 20% и на 30% в зависимости от Вашего кошелька.

Повторить цитату? Проблема не в том, чтобы купить монитор поболе. Кстати, он ведь не один. Это добро надо еще где-то разместить, уложить провода, запитать. Я уже прихожу к выводу, что надо менять жилье, или, на крайняк, мебель, чтобы разместить по-уму все свое железо. Столкнетесь - поймете, что это за головняк. При этом в 90% случаев этот мультимониторный монстр простаивает.

В таких условиях вот эти самые 5%-ные мелочи, в комплексе, и создают тот самый эргономический шарм и уют, от которого тащишься при работе с некоторыми продуктами.

Причина обращения: