Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 19

 
Shaitan >>:

Именно так!

И в чём проблема, я чё-то не пойму? Да отправляй брокеру хоть сто открытых ордеров. Они будут открытыми, пока рынок не опустится вниз до твоего бай-ордера или не поднимется вверх до селл-ордера.

А вот именно и НЕ так ! ))))

*

Ну попробуйте! неттоплатформу найти не сложно... ;) а я посмотрю... на ваши усилия... )))))))

Повторюсь, что речь об открытых позициях, и каждая на своём уровне. Ну что я вам обьсняю. И так знаете.

 

Кстати! это-ж теперь на графике только линия позиции будет отображаться?

Если так то совсем худо... слепнем...

Можно конечно мкл рисовать...

 
kombat писал(а) >>

Повторюсь, что речь об открытых позициях, и каждая на своём уровне. Ну что я вам обьсняю. И так знаете.

То ли я недогоняю чего-то совершенно очевидное, то ли вы.

У меня есть и счёт в брокерском доме, и достаточный опыт работы на бирже, и QUIK-терминал, и приличный портфель с кучей разных бумаг. При работе на бирже бывает, что я выставляю несколько разных ордеров (не надо говорить "позиций", это некорректно), в том числе и стоп-ордеров, и при этом каждый ордер на своём уровне. Каждый ордер – это тип (покупка/продажа), количество лотов и цена. Я могу поставить хоть сотню ордеров по одному лоту с интервалом в один пункт. Ордера прекрасно исполняются, если появляется встречная заявка по моей цене или лучше. Объясните мне, может я чего не то делаю? Может, я не разобрался в терминале? Может быть, происходит какое-то чудо, которого на самом деле не должно происходить? Я что-то не вижу причины, почему в неттинге не должно быть возможности выставления разных ордеров на разных уровнях.

 
Shaitan >>:

То ли я недогоняю чего-то совершенно очевидное, то ли вы.

У меня есть и счёт в брокерском доме, ...

Не надо столько регалий, я вполне осознаю что люди с опытом, в том числе и Вы.

*

А вот понять доступных и простых вещей они почему-то напрочь отказываются.

Что тут понимать о чём веду речь !? ... просто зайдите в терминал МТ4 и откройте

например бай а затем селл... видите что произошло? что там на графике появилось и окне "Терминал".

Видите... вот об этом и говорю... без лишних слов...

ибо предполагаю априори что каждый, ну или почти каждый, это видел и не раз...

Что не понятного то???

*

Ещё одна причина поднятой темы, это то, что-бы подготовиться к предстоящим переменам.

И дабы радость запуска МТ5 не сменилась неким разочарованием... по крайней мере вначале.

Понятное дело что решение МК принято и пути обратно не будет...

 
kombat писал(а) >>

просто зайдите в терминал МТ4 и откройте

например бай а затем селл... видите что произошло? что там на графике появилось и окне "Терминал".

На графике появятся уровни, а в окне терминала – два отложенника. Это очевидно.

Но мы-то начали с вопроса о невозможности лока.

 

Кстати, вопрос создателям метатрейдера.

Как я понимаю, с выходом МТ5 ДЦ смогут делать мультивалютные счета? Это в МТ4 дилерам сложно выработать такой механизм, чтобы на счёте одновременно могли быть разные валюты, а с МТ5 понятие валюты счёта автоматически должно объединиться с понятием позиции. Я правильно понимаю?

 

о сколько нам открытий чудных готовят пытый MQL,

дебаги, сын ошибок трудных

и прибыль - парадоксов друг

и тестер, бог изобретатель...

 
Shaitan >>:

На графике появятся уровни, а в окне терминала – два отложенника. Это очевидно.

Но мы-то начали с вопроса о невозможности лока.

А я и не заканчивал... )))

*

отложенника ???

*

Может этот вариант описания понятней будет:

- жмём кнопку "новый ордер", далее там жмём копку "бай" предварительно если надо

выставив необходимые параметры открываемой позиции

- затем проделываем тоже самое только жмём кнопку "селл" ...

 
kombat >>:

Может этот вариант описания понятней будет:

- жмём кнопку "новый ордер", далее там жмём копку "бай" предварительно если надо

выставив необходимые параметры открываемой позиции

- затем проделываем тоже самое только жмём кнопку "селл" ...

Насколько я понял из описания, возможность открыть два разнонаправленных ордера (теперь это будет называться ордерами, хотя в МТ4 это было позициями) никуда не исчезла. Другое дело, что позиция (совокупность всех ордеров по инструменту) будет одна. Если бай и селл одинакового объема, то позиции попросту не будет. Если же разного объема, то позиция будет в сторону бОльшего объема, но все равно она будет одна, сколько бы ордеров по инструменту не было открыто. 

 
Scriptong писал(а) >>

Насколько я понял из описания, возможность открыть два разнонаправленных ордера (теперь это будет называться ордерами, хотя в МТ4 это было позициями) никуда не исчезла. Другое дело, что позиция (совокупность всех ордеров по инструменту) будет одна. Если бай и селл одинакового объема, то позиции попросту не будет. Если же разного объема, то позиция будет в сторону бОльшего объема, но все равно она будет одна, сколько бы ордеров по инструменту не было открыто.

Я понял иначе.

Ордер - это нечто такое, что работает в момент изменения позиции. Открывать ордера можно сколько угодно, но по идее они не отображаются. Отображается лишь позиция. И можно хоть встречку открыть, хоть часть позы закрыть. Результат будет один - изменение позиции. Насколько я понимаю, открытие/закрытие ордеров будет приводить к изменению как объёма позиции в лотах, так и её цене (типа, цене открытия). Например, мартингейл будет приводить к смещению позиции вслед за курсом пропорционально отношению стоимости позиции до и после исполнения текущего ордера.

Но возможно, я ошибаюсь.

Причина обращения: