Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 16

 
HideYourRichess >>:

Любители локов - у вас всё ещё остается MT4, и его ещё долго будут использовать различные конторы. Вспомните как внедрялся МТ4, параллельно с ним ещё долго существовали конторы с МТ3. Так что, всё нормально. Не будет у вас МТ5 - ну и что, МТ4 то останется.

Не надо так... во первых это оскорбление...

Во вторых, почему локерам должнО быть стыдно и шугаться за то, что пользуются

инструментом который штатно имеется в семействе терминалов от Метаквот???

В третьих, учитывая п.1 и п.2 ваши аргументы полная нелепица...

В четвёртых, если Вы не будете пользоваться локом, то ничего не изменится лично для Вас,

чего не скажеш о локерах у которых попросту отобрали один из важнейших инструментов...

*

Говорить о подобности замены МТ3 на МТ4 ещё большая нелепица...

Ибо тогда была смена интерфейса да мкл, идеология платформы не менялась!!!

Так что всё ненормально...

*

Отмазки, мол "вам остаётся МТ4" ... - без коментариев -

 
kombat >>:
Так что всё ненормально...

*

Отмазки, мол "вам остаётся МТ4" ... - без коментариев -

Я вот сижу и думаю, первое что придется писать так это связку MT5 и MT4. Расчеты все в MT5, а торговать в MT4, как и сопровождать позиции, ордера там.

 

молодцы. давно пора.

а еще бы было неплохо чат встроить. хотя бы самый простенький. тогда точно все остальные терминалы на лопатки положите.

 
K_S_V >>:

молодцы. давно пора.

а еще бы было неплохо чат встроить. хотя бы самый простенький. тогда точно все остальные терминалы на лопатки положите.

Ага! А ещё видео-голосовую связь, фотошоп, медиаплеер, редактор реестра, дефрагментатор...

 
Zhunko >>:

Ага! А ещё видео-голосовую связь, фотошоп, медиаплеер, редактор реестра, дефрагментатор...

и смс флирт епт

 
Zhunko >>:

Ага! А ещё видео-голосовую связь, фотошоп, медиаплеер, редактор реестра, дефрагментатор...

видео-голосовая связь будет обязательно но чуть попозже.

а в остальном зря иронизируете.

 
K_S_V >>:

видео-голосовая связь будет обязательно но чуть попозже.

а в остальном зря иронизируете.

конешно

КИХ-фильтры нах

СМС-флирт давай

 

а еще очень хотелось бы более удобную работу с историей. Чтобы была возможность сортировки по инструментах, например и пр. Также было бы неплохо добавить возможность печати открытых сделок и ордеров а также возможность печати каждого отдельного ордера и всю его историю изменений.

кроме того было бы неплохо добавить возможность редактировать комментарии к сделкам. здесь все зациклились на МТС но ведь есть еще люди, которые руками работают. Сам видел.

 
HIDDEN >>:

Я вот сижу и думаю, первое что придется писать так это связку MT5 и MT4. Расчеты все в MT5, а торговать в MT4, как и сопровождать позиции, ордера там.

Не оскудела талантами земля русская. Тульский мастер Левша подковал блоху, утёр нос англичанам, безо всякого мелкоскопа сделал работу до невозможности тонкую и деликатную. Одна проблема: в результате механическая блоха перестала танцевать, т.е. угробили Левша со товарищами сложнейший механизм.

 

Дааа. Страсти. Я вижу полное непонимание ситуации со стороны отдельных трейдеров.

По поводу одной позиции. Я вижу причину ваших затруднений.

Давайте внесём ясность. Позицией теперь будет называться совсем не то, что называлось раньше. Давайте мыслить в таких категориях. У вас есть ПОРТФЕЛЬ, в котором находятся все ваши валюты и ценные бумаги. Каждая валюта или ЦБ в этом портфеле – это и есть ПОЗИЦИЯ. Количество валюты может быть положительным (наличность в портфеле), а может быть отрицательным (долг брокеру). У вас в портфеле 100 древнеримских динариев (ARD) и 200 иудейских сиклей (JUS).

Дальше вы с этим портфелем пришли на биржу и хотите обменять 100 JUS на 100 ARD. Если на бирже есть такое предложение, вы совершаете СДЕЛКУ. Теперь в портфеле 200 ARD и 100 JUS. Если таких предложений на бирже нет, то вы оставляете своему брокеру ОРДЕР по возможности обменять 100 JUS на 100 ARD. Как только на биржу придёт другой гражданин, желающий свои лишние 100 ARD продать за 100 JUS, ваш ордер исполнится и превратится в сделку.

ВСЁ! Понимаете? ВСЁ!! Какие локи? Какие позиции?? На БИРЖЕ не может быть ПРОТЯЖЁННЫХ во времени позиций. Там всё представлено только мгновенными сделками.

Протяжённость во времени появилась искуственным образом на форексе из-за работы с плечём большим 1:1 и sell-ордеров и представляет собой отрезок времени, в течение которого вы должны брокеру заёмные деньги или бумаги, начиная с момента, как взяли деньги в долг и кончая моментом погашения. Но это кривое изобретение на самом деле только тормозит прогресс, вводит людей в самообман, накладывает неприятные ограничения и даёт дополнительную возможность для натягивания вас на бабки, а вы за эту "возможность" цепляетесь обеими руками. И сами ДЦ на биржах работают только так, то есть, транслируют ваши виртуальные позиции и никому не нужные локи в сделки и портфели.

Если уж так необходимы протяжённые во времени раздельные позиции, то я уверен, мощными средствами языка MQL5 всё это будет легко реализуемо, точно также, как и ДЦ транслируют. С той только разницей, что теперь за "лок" (открытие двух встречных позиций) не надо будет никому отчислять баблос.

Причина обращения: