Клиентский терминал MetaTrader 5 - страница 13

 

Простой межбанковский пример, где локов, как таковых, не может быть впринципе, но ничто не мешает их реализовать через виртуальные сделки:

1. нет позиций вообще;

2. Создаю два (можно сколько угодно) два разнонапрваленных виртуальных ордера, каждому указываю параметры SL, TP, Comment, Magic и т.д.

3. Работаю с двумя виртуальными сделками, как с реальными. Мне все равно, как их видит брокер, а видит он ноль. Ему все равно, как работаю я. Лока нет, но мне удобнее работать с виртуальным локом, потому что хранятся для каждой виртуальной сделки ее характеристики, которые мне нужно использовать в своей системе.


Что получилось:

- я работаю так, как будто у меня есть локи. Понятия не имею, что там у брокера на самом деле. Да и какая мне разница.

- Брокера видит, что я работаю совершенно корректно. И ему ровно до того, что там у меня внутри какие-то виртуальные ордера. Ему без разницы.

 
mql4com >>:

Простой межбанковский пример, где локов, как таковых, не может быть впринципе, но ничто не мешает их реализовать через виртуальные сделки:


И получать виртуальный 0 )))

 
mql4com >>:

Написал же, как реализовано в MT5. Локи в MT5 будут, но метаки никогда их не назовут локами, чтобы в дальнейшем избежать возможных проблем... Они и правы по сути, как таковых локов нет. Но для трейдеров все останется, как в MT4. Т.е. вы будете работать со сделками, у которых будут все Order*-функции, как в MT4. Просто они теперь называются сделками, а не позициями. Это вопрос названия. Сделки - это виртуальные позиции, данные которых хранятся на MT5-сервере.

На всех NFA-ДЦ можно написать на MT4 обход ограничений лока через свои вирутальные ордера. Но только возникнут некоторые проблемы с обрывом связи и другие обстоятельства. В MT5 же все будет храниться на торговом сервере, поэтому данные ньюансы реализации виртуальных ордеров (в MT5 - сделки) уже присутствуют в самом MT5.

Никаких страшилок, все будет почти также, как в MT4 + некоторые допонения.

Например, статус ордера: CREATED, SUBMITTED, FILLED и подобные.

Откуда дровишки? участник альфа-теста, или просто предположения?

*

Ну со статусом понятно: создан, принят, зафилен

это не столь интересно нежели "диспозиция ордеров", ещё точнее управление ими, их учёт (програмный в том числе).

Впрочем снова приходим к "Плейбою" по телефону... ))))))))

С выходом и ощупыванием вживую станет гораздо виднее и понятней.

 
BARS >>:

И получать виртуальный 0 )))

Получается нормальная прибыль. На MT4 можно написать свои MyOrderSend, MyOrderModify, MyOrderMagic и т.д. И торговать через них локами там, где они запрещены. Это же реально просто. Это делают все, кто торгует на межбанке, там платформ то нет, а что есть - убогие. Все делают высокоуровневый API для себя, в котором все эти Order*-функции. В MT5 это сделали на уровне платформы.

 
mql4com >>:

Простой межбанковский пример, где локов, как таковых, не может быть впринципе, но ничто не мешает их реализовать через виртуальные сделки:

1. нет позиций вообще;

2. Создаю два (можно сколько угодно) два разнонапрваленных виртуальных ордера, каждому указываю параметры SL, TP, Comment, Magic и т.д.

3. Работаю с двумя виртуальными сделками, как с реальными. Мне все равно, как их видит брокер, а видит он ноль. Ему все равно, как работаю я. Лока нет, но мне удобнее работать с виртуальным локом, потому что хранятся для каждой виртуальной сделки ее характеристики, которые мне нужно использовать в своей системе.

Дык эта... судя по падавшимся мне картинкам да хелпу менеджера они и так видят суммарити.

Что тогда нового то придумали? то что вынесли это и в клиентский терминал при этом (вероятно) разрушив

удобную и легкую систему учёта (точнее истории счёта) а так-же управления ордерами\позициями...

*

-\\-

 
mql4com >>:

Получается нормальная прибыль. На MT4 можно написать свои MyOrderSend, MyOrderModify, MyOrderMagic и т.д. И торговать через них локами там, где они запрещены. Это же реально просто. Это делают все, кто торгует на межбанке, там платформ то нет, а что есть - убогие. Все делают высокоуровневый API для себя, в котором все эти Order*-функции. В MT5 это сделали на уровне платформы.

Как может быть реальная прибыль на виртуальных ордерах ? ))

P.s. ты МТ 5 видел ?! Шупал !? доки читал ?!

 
kombat >>:

Дык эта... судя по падавшимся мне картинкам да хелпу менеджера они и так видят суммарити.

Что тогда нового то придумали? то что вынесли это и в клиентский терминал при этом (вероятно) разрушив

удобную и легкую систему учёта (точнее истории счёта) а так-же управления ордерами\позициями...

Бету скоро увидите, все станет сразу на свои места. Не надо думать, что метаки дураки, и не реализовали удобные и простые инструменты, которые используются уже на протяжении многих лет.

 

Пример:

Вы открыли две сделки EURUSD buy 1.5020 и sell 1.5010 и текущая прибыль у вас -10 пунктов. Позиция ноль, но сделки две (виртуальные на самом деле). Выставили на каждую позу, например, TP:

для buy 1.5050, для sell 1.5000.

Легли спать. Утром встали и видите, что цена доходила до обоих TakeProfit. Видите, что суммарная поза попрежнему ноль, но по логу что же произошло за ночь:

Цена сначала дошла до 1.5050, была открыта ПОЗИЦИЯ SELL по цене 1.5050. Затем цена дошла до уровня 1.5000. Была закрыта текущая SELL позиция по цене 1.5000.

Прибыль 50 пунктов, учитывая -10 пунктов, что обозначил выше, у вас чистыми 40 пунктов прибыли. Вы бы могли не смотреть логи брокера и не знать, как же на самом деле происходило у него внутри. Для вас удобнее было считать прибыль вот так:

Buy cделка дала 1.5050 (close) - 1.5020 (open) = 30 пунктов.

Sell сделка дала 1.5010 (open) - 1.5000 (close) = 10 пунктов.

Суммарно 40 пунктов.

И там и там 40 пунктов. В одном случае считал брокер прибыль, не зная, что у вас виртуальные ордера.

В другом - вы сами считали, не зная, что брокер не разрешает локи.

Итог один. Брокеру удобно (перед регуляторами) без локов, вам удобнее для себя с локами.

 
mql4com >>:

Бету скоро увидите, все станет сразу на свои места. Не надо думать, что метаки дураки, и не реализовали удобные и простые инструменты, которые используются уже на протяжении многих лет.

Надеюсь на 1 июня... ;)

*

Да Бог с тобой! в жисть не считал МК дураками...

Но вот мысль допускаю что в угоду коньнктуре рынка могут и пожертвовать частью функционала.

Тем же локом и другим, что сделало МТ одной из популярнейших программ...

*

Аналоги, возможно будут. Посмотрим...

В общем, будет благом если МК позаботится хотя бы об аналогах.

*

Какие? которые много лет?

Я просмотрел массу неттинговых платформ, разные внешне - суть одна.

Если только надыбали там, кои ещё не успел просмотреть...?

 
mql4com писал(а) >>

2. Создаю два (можно сколько угодно) два разнонапрваленных виртуальных ордера...

Вот здесь и кроется ошибка в понимании. Реальные, виртуальные...

Если есть ОДНА суммарная позиция, локам в принципе неоткуда взяться. Вот нет у тебя капусты. Лок в представлении одной совокупной позиции эквивалентен тому, что ты отдаёшь ордер купить кг капусты, и в то же мгновение отдаёшь ордер продать точно по той же цене кг капусты. Результат – НУЛЬ. Нет ордеров, они взаимно уничтожаются, нет и не будет открытой позиции. Как пары виртуальных частиц-античастиц в физике элементарных частиц.

Причина обращения: