Windows 7 - страница 4

 

У меня стоит Windows 7 RC7100

отзывы только положительные на ХР уже точно я думаю не вернусь

просто летает семерка)

 

( источник )

Энтузиаст, скрывающийся под ником hackerman1, смог инсталлировать и запустить операционную систему Windows 7 на компьютере, оборудованном процессором Pentium II с тактовой частотой 266 МГц.

Экспериментальный ПК был оснащен 128 Мб ОЗУ и малопроизводительной графической картой с 4 Мб памяти. После успешной загрузки ОС hackerman1 решил усложнить задачу и уменьшил объем оперативной памяти до 96 Мб. Windows 7 запустилась и на этот раз. Затем энтузиаст убрал еще одну микросхему ОЗУ на 32 Мб, однако после этого увидеть рабочий стол новой операционной системы не удалось.

Сколько времени ушло на установку Windows 7 на старом ПК и как долго загружалась ОС, не сообщается. Однако известно, что инсталляция платформы на компьютер с чипом Pentium III отнимает около 17 часов, а появления рабочего стола после нажатия кнопки включения питания приходится ждать почти 20 минут.

В ближайшее время hackerman1 планирует установить Windows 7 на еще более слабом компьютере, оборудованном процессором Pentium I с частотой 166 МГц и видеокартой с 1 Мб памяти.

Больше всего развеселила фраза о времени установки семёрки на третий пень...

В отличии ~получаса на ХРюшу для такой машины, с в7 можно не только откинуться на спинку,

но и прилечь ненадолго... :)))

 

Поставил себе семерку на два десктопа и ноут.

На одном десктопе (стареньком) не нашлось драйвера дла сетевоу карты - так что там эксперимент заглох.

На ноуте все нашлось

На втором десктопе сначала не нашлось правильного звукового драйвера. Пришлось руками искать и устанавливать

Кста, еще поставил Visual Studio 2010 Beta :)

В целом все новинки мне понравились

 

У меня сдох ноут (водкой залил, а потом в окно выбросил). Там стояла XP. Купил новый - Асус. Эти ребята предлагают только два варианта - или Висту, или Линукс.

Так вот. Дрова можно найти и поставить совй любимый XP.

 

Тесты семеры на ПК с оперативкой 128 метров это чисто изврат.

Никакой смысловой нагрузки.

У меня комп, одноядерник, года 4 уже, все офисные софтины работают быстрее на семерке чем на ХР.

Визуально заметно.


Пока глюки в основном с дровами.

Проблемы с совместимостью есть у прог которые работали в ХР на слишком низком уровне.


Система в работе гораздо приятнее чем ХР. Линух напоминает ))

 
kombat >>:

Кстати про железо и в7...

Ещё не шерстил профильные сайты, но весьма предполагаю что вскоре будет для х64.

Этак двухпроцессорную мамку, процы соотв. (ядерность ? ) да сверху 128 гигов оперативы,

пару-тройку хардов по терабайту... ;) весёлая аднака получится машинка для прогона тестов...

*

А что там нынче новенького из железа дабы по максимуму заюзать 32-разрядную систему?

Ибо из пререлиза видно что 64-терминал будет, но не сразу...

Так вроде ж обещают вычислительную производительность МТ5 на уровне С++. Так что такая "жирность" будет реально черезмерной :)

Хотя, не спорю, машинка мега, главное чтобы окупалась, а в остальном, совершенству нет предела.

 
M'sM. Чего-то Пелевин вспомнился. Медиум есть послание. ОС берет на себя больше, чем полезная программа. Такова эта сраная жизнь. Пардон.
 

Локализованная версия операционной системы Windows 7 появится в России 22 октября 2009 года одновременно с мировым релизом, сообщает Microsoft.

Русскоязычная Windows 7 выйдет в "первой волне" мировых релизов новой ОС. Помимо языка локализованная версия будет отличаться поддержкой распознавания русского рукописного текста, содержать темы оформления, созданные специально для России, набор локальных тематических ссылок и многие другие опции. Также различные редакции ОС Windows 7 получат русскоязычные названия, например: "Домашняя расширенная" (Home Premium), "Профессиональная" (Professional) и "Максимальная" (Ultimate).

"Мы с большим энтузиазмом ожидаем выход Windows 7 на российский рынок 22 октября 2009 года, - отметил Павел Кузьменко, директор департамента по продвижению клиентских операционных систем Microsoft в России. - Благодаря специальным условиям обновления до Windows 7 российские пользователи смогут уже сейчас купить новый компьютер с премиальной предустановленной Windows Vista, зная, что осенью им не придется дополнительно оплачивать лицензию на новую операционную систему".

*

То бишь можно предположить что 7-ка будет стоить примерно как Виста?

 

Home Premium - дешевле чем виста на 40 у.е.

цена Prof. и Ultim. аналогичны вистовым

Причина обращения: