Простой "как валенок" эксперт с большими возможностями для усовершенствования...

 

Решился таки выложить его на общее обозрение. Можно сказать первая публичная работа над экспертом. 

Принцип работы очень простой. Позиции открывает по принципу стоп разворот. Результаты теста сделаны

на одном фиксированном лоте с плечом 1:1. Доходность на таких условиях составила 45% за полтора года

при очень незначительной просадке - 8.76%.


По кабелю при сопоставимых параметрах получены схожие результаты. Плечо 1:1, доходность 71%, просадка 12%.



На счет возможностей по улучшению. Есть несколько идей, но к сожалению мои способности к программированию не столь высоки

для их реализации. Если кому интересно могу поделиться в приватной переписке с условием, что они будут реализованы.

Пишите в личку.

Файлы:
 
Это результаты периода оптимизации ?
 
satop >>:
Это результаты периода оптимизации ?

Евро просто взял первый параметр наугад. Затем его же на кабеле прогнал, результат вышел почти таким же,

потом кабель прооптимизировал - результат выложил выше.

 
Он работал у Вас на демо, есть результаты ?
 
satop >>:
Он работал у Вас на демо, есть результаты ?

На демо не крутил, нет возможности. Но судя по логике эксперта - открытие на сформированном баре,

закрытие по стопу, принципиальных трудностей логического плана возникнуть не должно.

 

Код пока не смотрел . А что собсвенно хотите

 
ivandurak >>:

Код пока не смотрел . А что собсвенно хотите?

Прикрутить к нему пару дополнительных условий. И получить не одну открываемую позицию, а три с разными параметрами сделки и соответно с разными условиями закрытия.

 

Фигня. Обратите внимание на то, что по тестам значительный рост начался где-то с середины тестируемых интервалов. Особенно хорошо это прослеживается для британского фунта. А тем, кто в теме, хорошо известна эта черная дата: 1 августа 2008 года, когда начался гигантский тренд по всем парам в связи с мировым кризисом. Особенно крут был этот тренд с августа 2008-го по ноябрь 2008, декабрь 2008 и январь 2009. Если еще раз посмотреть на тест по фунту видно, что после окончания гигансткого тренда (как и до его окончания) эксперт не давал прибыли, и крутился около нуля.

Так как гигантский тренд уже закончился почти пол-года назад, а нового не предвидится, то этот эксперт можно выбросить в мусорное ведро.

Впрочем, и до тренда его можно было бы выбросить тудаже, т.к. принцип работы эксперта флетовый, но на флете он дает нулевую прибыль. А в тренде нужны трендовые принципы работы.

 
BigeR >>:

Принцип работы очень простой.


Если рассказать принцип, народ бы охотнее пообсуждал, а то копать чужой код не каждый любит.

 

Я так понял стратегия переворотная по индикатору 'Price Channel'

Если средняя линия вверх то покупаем если вниз продаем . Вам нужно не условия крутить на открытие дополнительных позиций, а заставить советник работать внутрь канала во флете и на пробой в тренде .

 

Тут меня моя царевна гоняет, пол часика дала потусить.

Не совсем понятно

Прикрутить к нему пару дополнительных условий. И получить не одну открываемую позицию, а три с разными параметрами сделки и соответно с разными условиями закрытия .

Ну с условиями тут ограничимся фантазией что хотите от машек и ССI, до подтвержения со старшего таймфрейма . Дополнительные позиции сугубо мое имхо нужно управление капиталлом, для этого нужно тейк профит с расчетом соотв вероятностей и матожиданий по закрытым сделкам . У вас этого нет поза закрывается по трейлингу, в результате парой тройкой сделок можете брать львиную долю прибыли а лот старый . Если к примеру попадаете в тренд как сейчас настроено с тейк профитом, то кол-во прибыльных сделок увеличивается соотв увеличивается и лот .

Ваш эксперт хорошо будет работать в кризисные времена . Тут где то была ветка о массе денех в миовой экономике посмотрите .Для себя сделал вывод,если волатильность валют возрастает то можно ставить пробойные системы, скорее всего будут тренды . Сейчас вроде как все успокаивается рынок деньгами накачан, пора меняться а то безбилетников оштрафуют .

Причина обращения: