закачать историю по инструментам которых нет в History Center - страница 2

 
boing9267 >>:

есть разница между этими двумя способами?


Речь про "не видно" или про "не знаю"?

 
Swetten писал(а) >>

И закачать "чужие" котировки? Мудро.

А вообще сам вопрос неясен.

У меня на одном компьютере есть данные DAX. Я хочу их перенести на другой компьютер. Если я просто копирую "DAX.hst" в другой компьютер, в окне МТ я их не вижу.

 
Swetten >>:


Речь про "не видно" или про "не знаю"?

котировки можно закачивать или с помощью home, или через архив, я так понял что Вы утверждаете что в полученнх данных котировок будут различия, или я Вас не правильно понял?

 

Совершенно верно. Давя на кнопку "Хоум", вы получаете котировки своего ДЦ. Давя на кнопку "Загрузить" -- чужие. Разница хоть и не очень большая, но есть. Для кого-то это может оказаться весьма существенным.


P.S. Ведь МТ4 при загрузке архива котировок даже предупреждает о возможном несовпадении!!! Или просто эту табличку невнимательно читали?

 
Alex30 >>:

Если я просто копирую "DAX.hst" в другой компьютер, в окне МТ я их не вижу.

"Просто копирую "DAX.hst" в другой компьютер" -- куда именно, можно узнать? Там надо класть в определённую папочку.

 
boing9267 писал(а) >>

котировки можно закачивать или с помощью home, или через архив, я так понял что Вы утверждаете что в полученнх данных котировок будут различия, или я Вас не правильно понял?

На втором компьютере в History Center нет инструмена DAX. Я копирую с первого компьютера "DAX.hst" в другой компьютер в "C:\Programme\MetaTrader 4\history\AlpariUK-Demo". Я думал, что этим переношу данные по инструменту. Но в окне для тестирования, этот инструмумент (DAX) не появился.

 
Swetten >>:

Совершенно верно. Давя на кнопку "Хоум", вы получаете котировки своего ДЦ. Давя на кнопку "Загрузить" -- чужие. Разница хоть и не очень большая, но есть. Для кого-то это может оказаться весьма существенным.


P.S. Ведь МТ4 при загрузке архива котировок даже предупреждает о возможном несовпадении!!! Или просто эту табличку невнимательно читали?

чужие это чьи?

Только что, специально перепроверил - не появляется предупреждение :(

 
Alex30 >>:

На втором компьютере в History Center нет инструмена DAX. Я копирую с первого компьютера "DAX.hst" в другой компьютер в "C:\Programme\MetaTrader 4\history\AlpariUK-Demo". Я думал, что этим переношу данные по инструменту. Но в окне для тестирования, этот инструмумент (DAX) не появился.

А если попробовать - файл-открыть автономно?

 
boing9267 писал(а) >>

А если попробовать - файл-открыть автономно?

Чем открыть? MT не открывает.

 
делаете советник который скидывает нужный вам ДАх в файл. Во втором терминале делаете индикатор который читает этот файл и наносит на график
Причина обращения: