Маркировка графических объектов (часть 2)

 

Начало дискуссии 'Маркировка графических объектов'

Не могу найти в WINAPI библиотечные функции, которые бы позволяли определять, замаркирован ли графический объект (конкретно типа OBJ_LABEL) или нет, а также функцию, удаляющую эту маркировку. Веь какким-то же образом определяет это МТ4, когда реагирует на кнопку клавиатуры Delete и удаляет замаркированный объект! Разработчики определённо знают это. Прошу о помощи.

 

Попробую уточнить проблему. Часто возникает ситуация, когда в одном месте экрана скапливается несколько графических объектов, и попытка замаркировать желаемый объект приводит к маркировке совсем другого. Понятно, что пересекаются их "зоны чувствительности". Я пытался распределить объекты по приоритету, используя имена объектов (точнее, первый символ имени). Это помогает, но не всегда. Камнем преткновения являются линии, которые, по-видимому, имеют протяжённую "зону чувствительности" и высший приоритет по этому признаку и "достают" везде.

Ещё одно наблюдение. Если мы ставим некий графический объект (например, с именем b) над другим (например, с именем a), и при этом объект b полностью находится на площади объекта a, то маркируется нижний объект a! Извините, но такой порядок пртиворечит здравому смыслу! Как это исправить?

И как исключить маркировку нежелательных объектов? Или как сделать отдельные объекты или группы (типы) объектов нечувствительными к появлению курсора мыши в их "зоне чувствительности"?

 
Если под "маркировкой" вы имеете в виду выделение объектов, то это внутреннее состояние в терминале - т.е. WinAPI никакого отношения к нему не имеет.
 
Azzx писал(а) >>
Если под "маркировкой" вы имеете в виду выделение объектов, то это внутреннее состояние в терминале - т.е. WinAPI никакого отношения к нему не имеет.

Слава Богу, я уже понял это. А под маркировкой я действительно подразумеваю выделение объектов. Мне стало известно, что за изменение свойства "выделенный объект" отвечает, оказывается, нигде не описанный оператор PostMessageA. У него 4 формальных параметра. Первый и второй параметры понятны. Нужны данные по 3-му и, если требуется, по 4-му параметрам для установления отдельных замаркированных (извините, выделенных) объектов и удаления свойства выделенности. Помогите, кто знает. Спасибо.

Причина обращения: