Размер плеча

 
Если ли какая-то разница между двуя приведенными ниже вариантами? 1) Открыть позицию на 1% депозита с плечом, равным 100. 2) Открыть позицию на 100% депозита с плечом, равным 1. Реальная торговля ведется не в MetaTrader и без плеча. Дано правило входа: в таком-то случае открывать длинную позицию на 10% депозита по определенному финансовому инструменту, пусть это будет EURUSD. Моя задача заключается в том, чтобы написать советника для данной МТС и протестировать его в MetaTrader. Но в MetaTrader стоит плечо, равное 100. Как мне в таком случает определить размер сделки?
 
когда демо открываете, плечо урезайте.
 
Хорошо. С плечом мне понятно. Но как в MQL4 посчитать лот, если я знаю, что нужно войти, например, на 10% депозита?
 

Вот сюда можно глянуть, любознательный вы наш....

 'b-Lots'
//------- Внешние параметры модуля -----------------------------------
extern string _Parameters_b_Lots = "---------- Параметры модуля расчёта лота";
extern int LotsWayChoice = 0; // Способ выбора рабочего лота:
  // 0-фиксированный,
  // 1-процент от депозита,
  // 2-фракционно-пропорциональный,
  // 3-фракционно-фиксированный,
extern double Lots = 0.1; // Фиксированный размер лота
extern int LotsPercent = 10; // Процент от депозита
extern int LotsDeltaDepo = 500; // Коэффициент приращения депозита
extern int LotsDepoForOne = 500; // Размер депозита для одного минилота


 

 
AndreyK писал(а) >>
Если ли какая-то разница между двуя приведенными ниже вариантами? 1) Открыть позицию на 1% депозита с плечом, равным 100. 2) Открыть позицию на 100% депозита с плечом, равным 1. Реальная торговля ведется не в MetaTrader и без плеча. Дано правило входа: в таком-то случае открывать длинную позицию на 10% депозита по определенному финансовому инструменту, пусть это будет EURUSD. Моя задача заключается в том, чтобы написать советника для данной МТС и протестировать его в MetaTrader. Но в MetaTrader стоит плечо, равное 100. Как мне в таком случает определить размер сделки?

обычно размеры контрактов стндартные, 1 лот = 100 000 базовой валюты и этот размер НЕ меняется при изменении плечей, он меняется лишь при открытии дробных лотов 0.1, 0.01, 0.001.... а размер плечя лишь определяет какой у вас должен быть залог для открытия позиции. размер сделки определятся элементарно для евродоллара, если хотите отрить позицию на 1 лот, то залога должно быть 136 310 USD (на дворе курс 1.3610) при плече 1:1, при 1:10 13 631 usd, при 1:100 1 363,1 usd

 

Вот тут, на 2 страничке я,  помнится, выкладывал выжимку из Р.Джонса "Сделай миллионы, играя числами..."

'Фиксированно-пропорциональный метод выбора размера позиции (Р. Джонс)'

Оч. рекомендую глянуть для начала...

Причина обращения: