Видео курсы по программированию на MQL4. - страница 5

 
Integer:

Начните читать с самого начала, как только почувствуете непонимание заглядывайте в толковый словарь русского языка и читайте определение непонятного слова. Если это специальная терминология - задавайте вопросы здесь.


Спасибо, к тому времени пока я чтото пойму данным способом будует уже мкл 6. Мне не понятны примеры которые должны и даны для понимания... Один из них гласит цитировать не буду своими словами: вычислить наибольшую площадь прямоугольника описанного метровой ниткой! само расмотрение этого примера это чушь и ересть. Я хочу научиться не портному делу. Да и как будет работать такой эксперт таких котировок в метрах или сантиметрах нет.
 
Mezon:
...вычислить наибольшую площадь прямоугольника описанного метровой ниткой! само расмотрение этого примера это чушь и ересть. Я хочу научиться не портному делу. Да и как будет работать такой эксперт таких котировок в метрах или сантиметрах нет.
Немедленно прекратите! Вы уже приступили к уничтожению школьного курса математики, такими темпами Вы и до алфавита доберетесь!
 
Mezon:

Очень даже адекватный. Зайти в код индикатора по аналогии с шиной я могу и скажем поменять цвет не в пользовательских настройках а в коде чтобы каждый раз при пользовании индикатором не настраивать цвет или вид стрелки. а написать сам или понять весь код не могу - аналог более сложного, операция...

1) Если сидеть перед текстом документации и все время ныть что ты ее не понимаешь, то от такого поведения понимания больше не станет.

2) Если все время бегать и искать книжки где что то написано лучше чем в предыдущих - вы навсегда будете "бегающим поисковиком" а не программистом.

Единственный способ научится программировать - это начать программировать самому! Никакие книжки не научат вас делать операции на человеке, пока вы сами не начнете их делать. Начинают все хирурги в анатомичках. Пока вы не научитесь писать маленькие трупики собственных никому не нужных учебных программ - вы ни на микрон не подвинетесь к своей цели.

Начните отсюда и пишите, отлаживайтесь, пробуйте все функции методом тыка, меняйте цвета в индикаторах, .... короче ДЕЛАЙТЕ ЧТОНИБУДЬ САМИ!!!

удачи ;)

 

классные, все-таки, у наc мульты делали... "Ах и Ох", например... с удовольствием еще раз посмотрел... :)

 
"Вовка в тридевятом царстве" тож замечательная вещь
 
granit77:
Немедленно прекратите! Вы уже приступили к уничтожению школьного курса математики, такими темпами Вы и до алфавита доберетесь!


Я извиняюсь как понять этот пример для чего он ? Книгу я прочел несколько месяцев тому назад, если ее перечитывать периодически раз в месяц то такими темпами вожможно до программирования на мкл4 я доберусь через годик другой... мне нужна помощь а не насмешки.
 
ForexTools:

1) Если сидеть перед текстом документации и все время ныть что ты ее не понимаешь, то от такого поведения понимания больше не станет.

2) Если все время бегать и искать книжки где что то написано лучше чем в предыдущих - вы навсегда будете "бегающим поисковиком" а не программистом.

Единственный способ научится программировать - это начать программировать самому! Никакие книжки не научат вас делать операции на человеке, пока вы сами не начнете их делать. Начинают все хирурги в анатомичках. Пока вы не научитесь писать маленькие трупики собственных никому не нужных учебных программ - вы ни на микрон не подвинетесь к своей цели.

Начните отсюда и пишите, отлаживайтесь, пробуйте все функции методом тыка, меняйте цвета в индикаторах, .... короче ДЕЛАЙТЕ ЧТОНИБУДЬ САМИ!!!

удачи ;)



Начинал я "отсюда"... поэтому и пришел сюда... вообще я в шоке навалились все вместе и "прикалываетесь" взяли бы скайп и пообщались бы...
 

Я пришел на форум около полгода назад ... не знал как пользоваться тестером, даже после прочтения неоднократного хелп... открывал тему в "профи не проходите мимо..." ситуация мне знакома. Из многих десятков форумчан, советовавших все что угодно только не то что мне нужно, лишь один взял скайп и в течении 5 минут объяснил как это делать(большое ему спасибо). Неужеле чтобы быть программистом надо свысока смотреть на всех остальных людей со всеми вытекающими отсюда...

 
Mezon:

Начинал я "отсюда"... поэтому и пришел сюда...
ForexTools:


Единственный способ научится программировать - это начать программировать самому
!

два ключевых слова: начать и самому. соотвественно важность их распределяется согласно известному правилу 20/80 ;)

 
Mezon:

Начинал я "отсюда"... поэтому и пришел сюда... вообще я в шоке навалились все вместе и "прикалываетесь" взяли бы скайп и пообщались бы...

не противопоставляйте себя форуму. от этого будут лишь отрицательные последствия. здесь Вам никто и ничем не обязан. никто на Вас не "наваливался". даже больше скажу. тем кто не отписАлся в этой ветке Ваши проблемы вообще "до лампочки". здесь не любят стЕнания, здесь уважают РАБОТУ. вопросы в ветке "любой вопрос новичка..." - это тоже РАБОТА. чем тратить время на эмоции в этой ветке, задайте, наконец, свой первый вопрос ТАМ... о том что КОНКРЕТНО не понятно в прочтенном Вам материале учебника.

Причина обращения: