Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 28

 
alexx_v:
Вроде как очевидно, что постоянного набора быть не может - он постоянно меняться должен.

вобщем верно

нет, есть, конечно, постоянный набор, который можно использовать для старта, последующего отсева и трала, но это совсем другая история - зачем входить в рынок "лишними" парами, в текущем состоянии которых не видно "напряжения"? кто знает куда они пойдут?
торгуются только готовые к экономически обоснованному движению из 27 (по-моему) инструментов, но делается это практически одномоментно, формируя, тем самым каждый раз новую корзину ордеров

 
Zhunko:

Это альтернатива Вашему подходу:

EURJPY 2007-2010

EURJPY 2010-2011

EURUSD 2009-2011

Системы одинаковые. Спектральный анализ + индексы валют. Нюансы разные (ТФ, равнообъём...). Главное, что ТС не сливающая получается.

Zhunko, ваши картинки с результатами очень интересны. Про спектральный анализ в вашем исполнении я читал. А вот нюансы использования индексов наверно совсем не такие, как у остальных (судя по приведенным ими здесь советам)? Как, например, Вы разруливаете ситуацию тренда с передышками, которые и кластерный, и частотный анализ показывает как движение против тренда? Я тут карикатурку набросал:


 
marketeer:

Zhunko, ваши картинки с результатами очень интересны. Про спектральный анализ в вашем исполнении я читал. А вот нюансы использования индексов наверно совсем не такие, как у остальных (судя по приведенным ими здесь советам)? Как, например, Вы разруливаете ситуацию тренда с передышками, которые и кластерный, и частотный анализ показывает как движение против тренда? Я тут карикатурку набросал:



для этого надо наверно рассматривать движение цены из тф в тф (грубо говоря) что то не будет по амплитуде дотягивать до уровня фазы более старшего ТФ при таком тренде и сигнала на продажу не будет
 
Можно попробовать использовать пересечение индексов (х,y), для сигнала входа с целью ловли продолжительных трендов. Выходом по обратному сигналу.
 
Vitya:
Можно попробовать использовать пересечение индексов (х,y), для сигнала входа с целью ловли продолжительных трендов. Выходом по обратному сигналу.

я пробовал - слишком много ложных сигналов
 
moskitman:

я пробовал - слишком много ложных сигналов

а если тф повыше (H4) с быстрам переводом в безубыток если наблюдается флет.
 
Vitya:

а если тф повыше (H4) с быстрам переводом в безубыток если наблюдается флет.

попробуйте, получится - поделИтесь результатами
 
moskitman:
я пробовал - слишком много ложных сигналов
Да. Я тоже не смог отфильтровать.
 
moskitman:

попробуйте, получится - поделИтесь результатами


 
Спереди ничего не видно, сзади ни о чем не говорит (с)
Какой период оптимизации? На скрине форвард? Мартин, или постоянный лот? Входы только по пересечению или есть доливка по сторонним сигналам? Закрытия встречным сигналом?
Причина обращения: