Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 24

 
Для этого для начала надо привести все пары к виду осциллятора где а/в -1. Затем учесть изменение спреда. Затем должно получится что то ввроде вроде коэффициентов и врасчетах использовать эти коэффициенты . Вот и получается что сами рынки как бы сокращаются и в анализ берутся совершенно другие величины. + оценка периода и изменения от периода к периоду
 
trol222:

Хорошо вот кпримеру берем кластер для евро... .
нет, не так - берем перекупленные и торгуем их относительно перепроданных
 
trol222:
Для этого для начала надо привести все пары к виду осциллятора где а/в -1. Затем учесть изменение спреда. Затем должно получится что то ввроде вроде коэффициентов и врасчетах использовать эти коэффициенты . Вот и получается что сами рынки как бы сокращаются и в анализ берутся совершенно другие величины.
Я не беру спред в расчет ВООБЩЕ. Сделки от нескольких часов до нескольких суток и движения в десятки/сотни пунктов позволяют мне не учитывать спред.
 
Это тоже самое . Если конечно правильно не считать перекупленные и перепроданные (что то вроде вместо анализа графиков анализ кпримеру macd). Вот вы как считаете перекупленность и перепроданность?
 
trol222:
Это тоже самое . Если конечно правильно не считать перекупленные и перепроданные (что то вроде вместо анализа графиков анализ кпримеру macd). Вот вы как считаете перекупленность и перепроданность?

на глаз )))
правила, достойного формализации пока не выработал.
 
тем более стоимость пункта за пару у разных дц отличается
 
moskitman:

на глаз )))
правила, достойного формализации пока не выработал.

Вот именно что то всегда будет в переди. И по этому "что то" можно судить о направленности движения.
 
trol222:

Вот именно что то всегда будет в переди. И по этому "что то" можно судить о направленности движения.

Признайтесь, Вы статьи читали? Обе?
 

Вчерась "доудвоил" демку, подумываю переходить с Н1 на Н4.

Повторюсь, что эта демка торгуется мной по кластерной методике начиная с 66-й сделки, исключительно на Н1, NZD не торгую.

 
moskitman:

Вчерась "доудвоил" демку, подумываю переходить с Н1 на Н4.

Повторюсь, что эта демка торгуется мной по кластерной методике начиная с 66-й сделки, исключительно на Н1, NZD не торгую.

А чем NZD не нравится ? (если не секрет конечно)
Причина обращения: