Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 20

 
trol222:

На сколько кардинально могут менятся веса?

Посмотрите инфу по ссылке с моего первого поста на этой страничке форума - там должно быть (если не 100%, то около того), чем Вы интересуетесь.
 
sab1uk:

предположим на пару евродоллар есть влияние других пар

то что разные пары не могут иметь одинаковую степень вляния надеюсь всем очевидно

так зачем же семеныч усредняет сигналы осциляторов (т е присваивает одинаковые веса) ?

на истину не претендую, примерно такие веса вижу:



А как будут выглядеть не веса влияния пар на какуюто одну пару, а веса влияния валют на какую либо одну валюту (доллар например или евро).
 
Roman.:

Посмотрите инфу по ссылке с моего первого поста на этой страничке форума - там должно быть (если не 100%, то около того), чем Вы интересуетесь.

Не то это.
 
trol222:

sab1uk:....
Prival: ....
Вы пытаетесь разговаривать с людьми которых здесь очень давно не было видно...
 
Figar0:
Вы пытаетесь разговаривать с людьми которых здесь очень давно не было видно...


и это правильно, ибо тема стОящая, люди просекли фишку и ...


Мое твердое убеждение состоит в том, что кластерный анализ рынка может дать более полную картину его состояния/движния, а гадание на одной паре - это для любителей острых ощущений.
Анализ сегмента рынка позволяет ответить на многие граальные вопросы, такие как "когда же, наконец, начнется тренд, а главное - куда", "как долго продлится тренд" и, наконец, "почему пара пошла не туда, куда я хотел".
Благодаря trol222, поднявшему эту тему "из глубины веков" я ее прочел, а затем за двое суток (вчера и сегодня) на 80% руками поднял экспериментальную демку, т.е. если бы не засцал, то удвоил бы. Повторюсь за двое (!) суток, (ну, вовремя стартанул, не скрою), повседневная практика показывает, что подобного рода ситуации в рынке возникают в среднем 1..2 раза в неделю (почему-то в основном среда-четверг), чего вполне достаточно, чтобы яйца не поседели, а ногти не были обгрызаны по вторую фалангу.

Автоматизация такой торговли мне представляется крайне сложной по следующим причинам:

а) торговля мультивалютная - прощай тестер МТ4

б) как из эксперта обращаться к значениям того же ССFp я лично ума не приложу (по крайней мере пока)

в) не ясен механизм "спускового крючка" - когда напряжение росло, росло, а потом бах! началося... (может открытие торгов, может критический потенциал дисбаланса валют, ХЗ пока)

ниже график результатов кластерной торговли (только последние 11 сделок!) - т.е. начиная с 66-й!

имхо рыба тут есть, лично я заинтересовался - жду следующего тренда... ))

 
moskitman:

имхо рыба тут есть, лично я заинтересовался - жду следующего тренда... ))


А кто говорит что рыбы нет?) Есть, кушаем.
 
Забавно. Силенок не у всех хватает. К кластерам я уже раз 10 точно возвращался, каждый раз с разными идеями, которые в голове просто пульсировали своей гениальностью. Но стоило мне начать реализовывать, как я сталкивался с противоречиями. И так всегда. Может в очередной раз дойдет. Мысли есть, много. Нужно собрать из них одну. Пока каша.
 

Так почему бы не попробовать ....

Кпримеру мысь свою высказывает несколько людей и в общем для себя каждый что то новое открывает,взгляд на проблемы уже под другим угол - это же хорошо....

 
Даже самые бредовые мысли иногда не лишены доли правды
 
К примеру в другой ветке хотел привлеч внимание людей к обсуждению модели рынка которую, излагал другой человек и сразу гробовая тишина........
Причина обращения: