Демонстрация кластерного подхода к рынку... - страница 16

 
ssd >>:

По франку и японцу - как-то слабовато, такая торговля на D1 будет явно убыточна, в лучшем случае выйдем в нуль...

Однако, общее впечатление остается хорошим.

Так это на днях и я рассматриваю это движение как недельное. Так построен индикатор. Уже об этом говорил. На четверочном графике дневные движения как на ладони.

Как вычисляются значения?    Я над этой головоломкой думал пару лет :-)

 
granit77 >>:
Красиво... Но хотелось бы увидеть флет.

Флет он и есть флет...

 
ssd >>: Вообще-то, это задача для математиков - разработать "фильтрующий" индикатор, рисующий "хорошую" линию цены.

Ну я не математик.

И вообще мне эти машки и прочие фильтра не нужны: толку от них никакого.

 
Mathemat >>:

Ну я не математик.

И вообще мне эти машки и прочие фильтра не нужны.

Просто, не хочется, видно связываться с конкретными прикладными задачами.

Еще я тут смотрю, вроде как, Привал, специалист по фильтрациям ?

Пусть подскажет индикатор, рисующий "хорошую" линию цены ....

 
ssd >>: Просто, не хочется, видно связываться с конкретными прикладными задачами.

Это ты обо мне? Да я вот как раз сейчас советнег по тем же мотивам пишу...

А Привалыч - спец по тикам и Калману.

 
Mathemat >>:

Это ты обо мне?

А Привалыч - спец по тикам и Калману.

Ну да. Что-то не так ?

А то бывает, обидишь человека и сам не поймешь.

 

Да нет, обидеть меня непросто.

Просто я над этой системой по мотивам идей Семеныча уже минимум год думаю. Но отвлекаюсь часто - вот и откладывается ее конкретное воплощение. Но теперь, думаю, осталось совсем немного. Я тебе правду сказал: машки и прочие сглаживающие инструменты мне в этой системе совсем не нужны. Но у меня совсем другие выкладки.

Если я сам тебя обидел чем - ты скажи или в личку напиши.

 
Mathemat >>:

Ну я не математик.

И вообще мне эти машки и прочие фильтра не нужны.

Здравая мысль... Очень здравая. Всё для торговли, есть в цене. Простейший мультивалютник от Семён Семёныча (только для определения перспективных пар), каналы построенные руками, уровни опять же проложенные руками и наконец сама цена...

 
Mathemat >>:

Это ты обо мне? Да я вот как раз сейчас советнег по тем же мотивам пишу...

На мой взгляд, мотив, сам по себе, очень замечательно прост и, думаю, может принести хорошие результаты.

Я сейчас, после замечаний Хирурга, немного притормозил - чтобы не испоганить хороший мотив,

как его испоганили программисты своим исполнением для Семен Семеныча.

 

Ну вот и я о том же говорил в этой ветке: идея Семеныча исключительно благодатна, но доведение ее до кошачьего блеска - это уже дело каждого личного трейдера :)

Причина обращения: