Найден арбитражный грааль - страница 13

 
RomanIgorevi4 писал(а) >>

Мне всеже кажется мы о разном, хотя точно сказать не могу.

Возможно, но суть в любом случае будет одна, ломала в свое время голову над всем этим, тоже иногда впадала в экстаз от своего "гения", облажалась, узнала свое место, теперь не рыпаюсь... Желаю вам удачи, надеюсь вам повезет больше, чем мне. Но, просто, продавать то, что вы не проверили на истории, еще и за такие деньги-думаю не самый лучший вариант. Можно нарваться на ребят, для которых 10.000 не деньги, но и спрос за результат у них будет иной, вы же понимаете. Хотя это ваше право и ваше дело. Просто как совет-возьмите эксель и им проверьте все, надеюсь что у вас все выйдет все же.

 
vtoroe_dyxanie >>:

Возможно, но суть в любом случае будет одна, ломала в свое время голову над всем этим, тоже иногда впадала в экстаз от своего "гения", облажалась, узнала свое место, теперь не рыпаюсь... Желаю вам удачи, надеюсь вам повезет больше, чем мне. Но, просто, продавать то, что вы не проверили на истории, еще и за такие деньги-думаю не самый лучший вариант. Можно нарваться на ребят, для которых 10.000 не деньги, но и спрос за результат у них будет иной, вы же понимаете. Хотя это ваше право и ваше дело. Просто как совет-возьмите эксель и им проверьте все, надеюсь что у вас все выйдет все же.

Спасибо за заботу, стратегии тестировались в мат лабе.

 
RomanIgorevi4 писал(а) >>

Спасибо за заботу, стратегии тестировались в мат лабе.

Ну тогда почему вы сказали что, цитирую по памяти, хотя могу откопать ваш пост, если вы его не удалили, конечно, а нет вот, нашла тут: https://forum.mql4.com/ru/22421/page2

timbo писал(а) >>

Первое следствие из закона имени меня: изобретатели супер-пупер систем дураки и неучи. Именно поэтому они никогда не могут заработать на депозит.

2. Любая система легко тестируется на истории в Матлабе или Экселе, но тупицы этого не знают.

На что вы ответили:

2. Матлабовский тест можно сделать.

Что подразумевало, что у вас на момент разговора его не было, теперь оказывается, что все тестировалось в матлабе О_о

"Стою на асфальте в лыжи обутая, то ли лыжи не едут, то ли я......... адрессом ошиблась"

 
vtoroe_dyxanie >>:

Ну тогда почему вы сказали что, цитирую по памяти, хотя могу откопать ваш пост, если вы его не удалили, конечно, а нет вот, нашла тут: https://forum.mql4.com/ru/22421/page2

На что вы ответили:

2. Матлабовский тест можно сделать.

Что подразумевало, что у вас на момент разговора его не было, теперь оказывается, что все тестировалось в матлабе О_о

"Стою на асфальте в лыжи обутая, то ли лыжи не едут, то ли я......... адрессом ошиблась"

потому что я тестировал так как мне удобно было вам бы эти цифры не много сказали без разъяснений. Но могу сделать простую статистику.

 

Роман Игоревич.

Арбитраж (имеется ввиду классический арбитраж между разными торговыми площадками) более-менее надёжно работает только на биржах, там где есть реальные сделки с реальными бумагами. В случае "кухонек" они быстро обеспечат вам слив депо. Как делается? Вы нашли разницу в котировках между двумя ДЦ, превышающую максимальный спред, открыли встречные позиции. Далее кухни начинают фильтровать вам цены против ваших открытых позиций, увеличивая ваш спред между ордерами против вашего ожидания. С такой увеличенной разницей будете ждать, попивая чай (на сахар, как я понимаю, у вас ещё не хватает денег), пока на одном из депо (зависит от того, куда двинется цена), не приключится стоп-аут (некорректно называемый Колей Моржовым). Вот вам и весь арбитраж.

 
Shaitan >>:

Роман Игоревич.

Арбитраж (имеется ввиду классический арбитраж между разными торговыми площадками) более-менее надёжно работает только на биржах, там где есть реальные сделки с реальными бумагами. В случае "кухонек" они быстро обеспечат вам слив депо. Как делается? Вы нашли разницу в котировках между двумя ДЦ, превышающую максимальный спред, открыли встречные позиции. Далее кухни начинают фильтровать вам цены против ваших открытых позиций, увеличивая ваш спред между ордерами против вашегоожидания. С такой увеличенной разницей будете ждать, попивая чай (на сахар, как я понимаю, у вас ещё не хватает денег), пока на одном из депо (зависит от того, куда двинется цена), не приключится стоп-аут (некорректно называемый Колей Моржовым). Вот вам и весь арбитраж.

Я уже говорил что стратегия расчитана на не кухонные ДЦ а на серьезные ДЦ или банки! и Это не класический арбитраж.

 

А, да, забыл совсем добавить. В случае нормальных ДЦ ничего вы не наарбитрируете, поскольку эти ДЦ сами тщательно проарбитрировали между всеми своими брокерами, прежде, чем выдать вам цену. Поэтому между некухонными ДЦ разницу, превышающую спред, не найдёте.

По поводу неклассического арбитража прислушайтесь к тому, что вам сказала Виктория.

 
Shaitan >>:

А, да, забыл совсем добавить. В случае нормальных ДЦ ничего вы не наарбитрируете, поскольку эти ДЦ сами тщательно проарбитрировали между всеми своими брокерами, прежде, чем выдать вам цену. Поэтому между некухонными ДЦ разницу, превышающую спред, не найдёте.

По поводу неклассического арбитража прислушайтесь к тому, что вам сказала Виктория.

Я думаю я понял что Виктория хотела мне сказать и всетаки мне кажется что это не тот случай. Но все может быть.

 
Shaitan писал(а) >>

Роман Игоревич.

Арбитраж (имеется ввиду классический арбитраж между разными торговыми площадками) более-менее надёжно работает только на биржах, там где есть реальные сделки с реальными бумагами. В случае "кухонек" они быстро обеспечат вам слив депо. Как делается? Вы нашли разницу в котировках между двумя ДЦ, превышающую максимальный спред, открыли встречные позиции. Далее кухни начинают фильтровать вам цены против ваших открытых позиций, увеличивая ваш спред между ордерами против вашего ожидания. С такой увеличенной разницей будете ждать, попивая чай (на сахар, как я понимаю, у вас ещё не хватает денег), пока на одном из депо (зависит от того, куда двинется цена), не приключится стоп-аут (некорректно называемый Колей Моржовым). Вот вам и весь арбитраж.

Откройте локи . Риск=0 .

 

Роман Игоревич, Вы не в теме.


Арбитраж между различными ДЦ - возможен практически, но там столько проблем возникает - проскальзывания на открытиях и закрытиях, реквоты, односторонние позиции и т.д., что

арбитраж становится далеко не безрисковой игрой. И смена ДЦ - не панацея, очень быстро утомитесь это делать. Выход на non-dealing-desk брокеров мною не делался, может там есть чего ловить, но техническая реализация будет немало денег и времени стоить.


Арбитраж между коррелированными парами рискованен, поскольку найденные закономерности периодически сильно меняются. Посмотрите на ониксе, к чему провела aroonа торговля коррелированными парами.


Вилка на свопах - есть риск кидалова со стороны ДЦ, а в нормальных конторах вы не найдете возможности для арбитража на свопах, это факт.


Торговля локом - во-первых, будет скоро запрещена, а во-вторых, единицам удается его нормально закрыть с прибылью, и те, кому это удается, могут вполне торговать и без них, причем еще и сэкономить на спредах, свопах и нервах.


Игра на запаздываниях ДЦ, шпильках, открытиях 1:500 в пятницу вечером и прочие нерыночные стратегии будут встречены ДЦ в штыки вплоть до отмены прибыльных сделок.


Может чего упустил, но вроде бы это ВСЕ способы "хитрого" отъема денег у ДЦ.


Даже если у Вас какая-то новая схема,то без длительного тестирования она яйца выеденного не стоит.


В любом случае - УДАЧИ!

Причина обращения: