Кластерный индикатор: хотелось бы объективной оценки и конструктивных предложений - страница 3

 
Извините за отвлечения, а по сути ветки я, пожалуй, соглашусь с саблюковским котом. Мне непривычно и неудобно работать с информерами, традиционное отображение более комфортно и информативно.
 

на самом деле это все большая куча дерьма.. говорю так не обидеть чтобы а потому что так думаю

можно конешно все индюки из  Code Base  запихать в одно стадо но полезнее изобретать какой нибудь свой умный индюк

да и ваще лично я убежден что по тех анализу торговать должен робот а скрины индюков для контроля

руками торговать лучше только по фундаментальному анализу

 
спасибо - оценки есть. мне осталось дождаться второй части - конструктивных предложений от тех, у кого они возникнут после того, как люди сами попробуют найти применение необычному инструменту (а не после рассматривания скрина) :))
 

толковый кластер выглядит примерно так:


 

не,... Саблюк так и не научился читать, а если (я вдруг ошибся) и научился - то смысл прочитанного до него не доходит (ну или не сразу доходит) :)))))

картинки тырить по инету любой может - а ты попрбуй сам написать толковый индикатор


"это тебе не мелочь по карманам тырить" (с) к-ф "Джентельмены удачи"

 

последняя картинка моя из моего файла RESEARCH&INNOVATION.xls

компилированные индюки у меня весят 60,9 КБ (исходник 121 КБ)

 
sab1uk >>:

компилированные индюки у меня весят 60,9 КБ (исходник 121 КБ)

этож с каких пор качество индикатора определяется объемом его исходного кода? :D

ну а даже если так, то мой кластер всего 28КБ сам индюк + 5К библиотека сигналов (исходники - примерно столько же) :P

 
ForexTools >>:
спасибо - оценки есть. мне осталось дождаться второй части - конструктивных предложений от тех, у кого они возникнут после того, как люди сами попробуют найти применение необычному инструменту (а не после рассматривания скрина) :))

что касается индикатора, то собственно, чем он проще тем нагляднее.. мультитаймфреймовость хорошо и ма 2ма и т.п. супер.. только смыла в этом не много, особенно для того кто не писал этот индюк.. потому что увидеть и понять что здесь есть сигнал будет ой как не просто...


я использовал для каждой пары только две линии, каждая из которых была отражением индекса соответствующей валюты.. линии остальных валют излишни и вносят сумятицу.. даже невооруженным взглядом по этим линиям можно увидеть только два паттерна, которые показывают когда нужно входить в наиболее выгодный момент...


что касается мультитаймфремности.. то она здесь неуместна, т.к. учитывает только количество, а качество нет.. в каком отношении находятся индексы валют на разных тф по отношению друг к другу ?


размер моего индюка около метра, но это не суть важно.. это результат погони за точностью вычислений.. все можно было упростить..

 
ForexTools >>:

этож с каких пор качество индикатора определяется объемом его исходного кода? :D

про какчество я не говорил.. я о том что кодить малость умею а не только картинки тырить

 
keekkenen >>:

что касается индикатора, то собственно, чем он проще тем нагляднее.. мультитаймфреймовость хорошо и ма 2ма и т.п. супер.. только смыла в этом не много, ...

вообщето я специально блок расчетов открытым кодом, чтобы каждый мог написать свой собственный расчет своего собственного сигнала. если не нужны другие сигналы - их количество (к-во строчек) тоже можно сократить прям в исходнке библиотечном. Таймы "лишние" - выключаются\включаются в параметрах индикатора.

размер моего индюка около метра, но это не суть важно.. это результат погони за точностью вычислений.. все можно было упростить..

из интересу глянул а какие у меня самые большие файлы :) получилось так что все индикаторы\скрипты не больше 36К да библиотека обработки изображений графиков Оанды - 41К

Причина обращения: