Возможно ли такое запрограммить, используя возможности MQL?

 

Такой вопрос. Иногда бывает нужно посмотреть на сам график убрав в окне один из индикаторов на выбор.Лезть в список индикаторов достаточно муторно и время отнимает, особенно когда несколько окон и используются комбинации индюков. Возможно ли в самом окне (индикатора или графика) сделать что-то вроде кнопки - кликнул(один-два раза)-соответствующий индикатор исчез (при повторном нажатии появился). Знаю, что есть профили, но когда индюков в окне больше двух-трёх уже хочется посмотреть их комбинации, чтобы остальные не путались.Возможно ли такое удобство запрограммировать в самом индюке?

З.Ы. Или может быть есть более удобные способы управления индикаторами в окнах?. но я знаю только профили, вызов списка индикаторов и окна с разными шаблонами.Каждый вариант в той или иной степени неудобен.

 

использовав API функции

 
Inka_Gni_Tu писал(а) >>

Такой вопрос. Иногда бывает нужно посмотреть на сам график убрав в окне один из индикаторов на выбор.Лезть в список индикаторов достаточно муторно и время отнимает, особенно когда несколько окон и используются комбинации индюков. Возможно ли в самом окне (индикатора или графика) сделать что-то вроде кнопки - кликнул(один-два раза)-соответствующий индикатор исчез (при повторном нажатии появился). Знаю, что есть профили, но когда индюков в окне больше двух-трёх уже хочется посмотреть их комбинации, чтобы остальные не путались.Возможно ли такое удобство запрограммировать в самом индюке?

З.Ы. Или может быть есть более удобные способы управления индикаторами вы окнах?. но я знаю только профили, вызов списка индикаторов и окна с разными шаблонами.Каждый вариант в той или иной степени неудобен.

можно в индюке запрогать чтоб не рисовался, можно кучу шаблонов создать которые бут отображать только то что нужно!

но кнопки кажись нет!)

 
forte928 >>:

использовав API функции

Постановка задачи нецелесообразна. Сделать теоретически можно все, но сложность реализации несоизмерима с эффектом исключения "лишнего" клика мышкой.

 
granit77 >>:

Постановка задачи нецелесообразна. Сделать теоретически можно все, но сложность реализации несоизмерима с эффектом исключения "лишнего" клика мышкой.

Если пожертвовать некоторыми удобствами можно убрать и в 2-3 клика .

(Кликанье по индикатору для его вызова в моём случае не применимо (убрал все надписи из окна, чтобы не загромождали и в таком виде индикатор на двойной клик не реагирует). и у меня получается лишних 6-7 кликов ). Плюс опять же выбирать нужный ...отвлекает. Пытаюсь терминал под себя настроить...

Тогда такой вопрос - при перетаскивании индикатора из списка в окно можно ли избежать этапа потверждения (чтобы на Ок не кликать), не нашёл в настройках?
 
Такой почти что недостаток есть. Будем уповать на МТ5 или мечтать об этом в МТ6.
 
- Мчался этим вопросом когда-то.Решение,только создать новый профиль.
 

Если на индикатор на графике цены, то можно - дернул надпись, на следующем тике линии индикатра исчезли, снова дернул - появились. Если индикатор в отдельном окне - нет. В любом случае лучше шаблоны заготовить или добавить любимые индикаторы в избранное.

 
Integer >>:

Если на индикатор на графике цены, то можно - дернул надпись, на следующем тике линии индикатра исчезли, снова дернул - появились. Если индикатор в отдельном окне - нет. В любом случае лучше шаблоны заготовить или добавить любимые индикаторы в избранное.

Сам себе противоречу :)), но пришла идея в голову.

Повесить на чарт немой индикатор с объектом "Кнопка переключения шаблонов". Прописать в нем (через API) переключение шаблонов при "нажатии" кнопки.

Индикатор должен присутствовать в обоих шаблонах.

 
Помоему проще всего это очистить буфер индикатора, тот что выводит на чарт графику и установить флаг, мол если дернутая кнопка, то работаем по такому принципу и в буфер засылаем нуль или ничего не засылаем, если кнопка отжата, то и работаем по обычному принципу.
 

А такой вариант?

Щёлк по индикатору, щёлк на отображение.

Убираем со всех таймфреймов и ставим на тот фрейм что есть...

В дальнейшем, если нужен индюк, то ставим галочку на этом фрейме, если не нужен - галочку ставим на отличном фрейме (то-есть другом).

Правда возврат к показу индикатора,только через список индикаторов.

Причина обращения: