Область применения Технического анализа

 

Заранее извиняюсь за, скорее всего, нубский вопрос, но времени читать всю информацию на форуме нет, а узнать хотелось бы.

Вопрос следущий - применимы ли методы и алгоритмы, которым посвещенный данный сайт, для прогнозирования жизнненых циклов систем, предприятий, фирм. Например, можно ли применить волновую теорию для анализа жизненного цикла шахты (изменение объема добычи угля с течением времени)?

 

Исходя из определения технического анализа - да. Но в большенстве случаев и в частности для шахты будет лучше работать "фундаментальный анализ".

 

Исходя из определения технического анализа - да. Но в большенстве случаев и в частности для шахты будет лучше работать "фундаментальный анализ".

))) А инсайд и анализ реальных показателей так вообще будет хорошо работать.

White_Man, в целом, на этом форуме я не припомню, чтобы кто-то задавался подобным вопросом, однако я видел, как с помощью фрактальных структур прогнозировалась посещаемость сайта.

В некотором роде могут помочь нейросети, однако их нужно уметь готовить. Чисто с точки зрения прогнозирования(!) некоторых показателей на основе достаточно большого кол-ва статистических данных. Сам пробовал, неидеально, но работает. Естественно, аномальные значения не спрогнозирует.

 
White_Man >>:

Заранее извиняюсь за, скорее всего, нубский вопрос, но времени читать всю информацию на форуме нет, а узнать хотелось бы.

Вопрос следущий - применимы ли методы и алгоритмы, которым посвещенный данный сайт, для прогнозирования жизнненых циклов систем, предприятий, фирм. Например, можно ли применить волновую теорию для анализа жизненного цикла шахты (изменение объема добычи угля с течением времени)?

Про волновую теорию ничего не скажу, т.к. ничего не знаю, но методы анализа временных рядов и их моделирования могут работать в реальном хозяйстве гораздо лучше, чем они работают на финансовых рынках, где они вобщем-то не работают.

 

Всем спасибо, особенно за рекомендации - если есть кому что добавить - говорите =)

Причина обращения: