Потенциальная доходность инструмента. - страница 6

 
Avals писал(а) >>

как вы правильно заметили средняя длина стремится к 2H - это примерно как Херст 0.5. Например Пастухов с Ширяевым рассматривали эту меру (h-волатильность) как свойство инструмента и основа для принятия решения о методе его торговли.

Но при аналитическом выводе максимальной суммы заработка неправильно брать среднюю величину колена, ведь нам по сути разрешено ее подстраивать. Т.е. неочевидно, что максимальная сумма будет описываться функцией среднего колена ЗЗ умноженного на кол-во трейдов.

Согласен, что правильное решение ЗЗ с параметром спред или спред+1, а разница будет в виде трейдов с нулевой прибылью

Всётаки, вы не правы! - точно ЗЗ с параметром спред, без +1.

Вот результаты численного моделирования для винеровского процесса (мартингал) сопоставленные с найденым аналитическим решением:

Видно удовлетворительное согласие и точное совпадение максимума. Так что, противоречия нет, а в вашем, mql4com, алгоритме для ЗЗ построений скорее всего ошибка. Искать не буду, пользуясь презумцией невиновности. Это вам нужно доказать сначала, что в аналитике есть ошибка, а затем, что у меня алгоритм ЗЗ не верен.

 
Neutron, выкладывайте ваш MathCad-файл (только сохраните его в формате самой ранней из возможных версий MathCad. Свой файл делал в MathCad6). Посмотрю.
 
mql4com писал(а) >>
Neutron, выкладывайте ваш MathCad-файл. Посмотрю.

Лови!

Файлы:
zz_1.zip  328 kb
 
Для ЗЗ с параметром спред+1 минимальная величина колена=спред+1, а минимальный заработок=1. При этом все свинги длиной>=спред+1 с максимальным откатом в спред - что из них еще можно выжать? Ведь вершины ЗЗ с параметром спред+1 являются подмножеством вершин ЗЗ с параметом спред.
 
Neutron, у вас цены не кратны пункту.
 

Это как? Вот блок в теле программы, который округляет исходный ВР до натуральных:

P.S. Сохранил в MathCad6.

Файлы:
zz_2.zip  317 kb
 

Подправил Маткадовский файл так, что бы глотал котир округлённый до целых чисел.

Файлы:
zz1_1.zip  141 kb
 

Neutron, у вас ошибка в ЗигЗаге:

ׂ 

При спреде 19:


 
Щас гляну.
 
mql4com писал(а) >>

Neutron, у вас ошибка в ЗигЗаге:

Всё, mql4com, уел ты меня - реально есть баг в коде! Надо же, я ведь просматривал...

Пошёл вылизываться.

Спасибо.

Причина обращения: