Что проще - стабильные 500 пипсов в месяц или только 20? - страница 10

 
Mathemat >>:

coaster, вопрос именно такой, каким был в первом посте ветки. 20 стабильных пунктов в месяц или 500 - как ты думаешь, что для тебя проще? Неважно, как ты это сделаешь - хоть порциями по 100 пунктов или еще как-нибудь. Я надеюсь на столь же простой ответ, каким был исходный вопрос.

20 п./месяц < 500 п./месяц

меньше, значит легче. Логично?

 
Swetten >>:

20 и будет?

Ага, если ProfitTrade=100%. :)

 

Угу. :) Я именно так и поняла:

Mathemat >>:

Вот сделал ты 22 ночные сделки с TP=20, SL=60.

Вроде как все успешные, правильно? :) Или у всех сработал ЫЛ=60? :)

 
Swetten >>:

Угу. :) Я именно так и поняла:

Вроде как все успешные, правильно? :) Или у всех сработал ЫЛ=60? :)

Первое, конечно, вероятней, чем второе, особенно в какой-нибудь из следующих жизней. ;)

 
Mathemat писал(а) >>

Вопрос остается таким же простым:

- вот пришел я сюда... И хочется мне 500 пунктов в месяц, но знаю я, что для этого нужно долго учиться. Лучше, смекнув своим новичковым умом, буду-ка я делать ...ну хотя бы 20 в месяц...

Покрутила, повертела разные свои отладочные (для индюков) советники, сигнальчики - получается, что 500 пип выгодней, так как соотношение профит/лось лучше. Конечно, с МаМой в обнимку. Для новичка в самый раз. Для 20 пип нужна высокая точность входа. Для 500 точность может быть с большей погрешностью.

 
Стабильнее результат за месяц будет у системы с положительным МО дающей максимальное кол-во сделок в месяц. Конечно, при прочих равных по доход/риск и робастности, что оценить гораздо сложнее. А вот сколько она будет давать пунктов в среднем - примерно МОxкол-во сделок. Т.е. кол-во пунктов в месяц это следствие розыгрша стат.преимущества, а не цель. Сложнее найти робастное стат.преимущество :)
 
Avals >>:
Стабильнее результат за месяц будет у системы с положительным МО дающей максимальное кол-во сделок в месяц. Конечно, при прочих равных по доход/риск и робастности, что оценить гораздо сложнее. А вот сколько она будет давать пунктов в среднем - примерно МОxкол-во сделок. Т.е. кол-во пунктов в месяц это следствие розыгрша стат.преимущества, а не цель. Сложнее найти робастное стат.преимущество :)

Осталось это и другие соображения обобщить (на все стратегии и все состояния рынка), сделать безукоризненные с математической точки зрения выкладки и выводы, доказать что целей порядка 20 пунктов достичь ровно настолько же сложно, насколько и целей в 500 пунктов. Предполагаю 20 пунктов цифра неслучайна, верно?

 
gip писал(а) >>

Осталось это и другие соображения обобщить (на все стратегии и все состояния рынка), сделать безукоризненные с математической точки зрения выкладки и выводы, доказать что целей порядка 20 пунктов достичь ровно настолько же сложно, насколько и целей в 500 пунктов. Предполагаю что 20 пунктов цифра была названа обоснованно, верно?

обоснование простое - из статистики и ТВ: статистические показатели такие как оценка МО, вероятности и т.д. сходятся к своим теоретическим значениям с увеличением числа испытаний. А в условиях неопределенности стат. показатели - это единственное что может быть стабильным... и то иногда :)

 

Спасибо всем поучаствовавшим. Услышал довольно парадоксальные доводы. Но я и не ожидал, что ответ будет очевидным.

Вывод не однозначен, но вполне логичен: стабильный поток прибыли 500 пунктов в месяц получить не труднее, но даже "статистически устойчивее", чем 20 пунктов. Эта цифра была избрана мной просто как примерный результат одной сделки.

ОК, займусь придумыванием еще какого-нибудь дурацкого вопроса...

 
Mathemat >>:

Спасибо всем поучаствовавшим. Услышал довольно парадоксальные доводы. Но я и не ожидал, что ответ будет очевидным.

Вывод не однозначен, но вполне логичен: стабильный поток прибыли 500 пунктов в месяц получить не труднее, но даже "статистически устойчивее", чем 20 пунктов. Эта цифра была избрана мной просто как примерный результат одной сделки.

ОК, займусь придумыванием еще какого-нибудь дурацкого вопроса...

А я вот например не услышал "правильного" ответа. А ведь он вполне очевиден.

20 или 500 это не столь важно, обе цифры бессмысленны. Нужно исходить из характера движения валют, тогда не будет возникать вопроса о пунктах. Характер рынка 2006 года и 2008 с третьей четверти а так же начало 2009 года должен убеждать Вас в том что это так. В одном было легче взять 20-30-40-50-100, но никак не 500 за месяц. В другом легче взять 100-200-300 и даже 500 как например EURUSD 18.03.2009 за ОДИН ДЕНЬ !!!

Думаю стоит подходить к решению вопроса с начала, то-есть исходить из законов и характера рынка, а не искать ответ в конце учебника по алгебре за 8 класс.

Причина обращения: