Простая задача по доступу к индюку из эксперта - не соображу что-то...)

 

Друзья! Такая проблема возникла. Есть такой индюк, NonLagMA_v5, на форуме и в Code Base очень часто выкладывался. Как вы знаете, он умеет свою линию раскрашивать в красный и синий цвет. Задача состоит в том, чтобы посчитать из эксперта значение и (!)_цвет_(!) линни на текущем баре. Если со значение все понятно (iCustom), то вот как цвет линии узнать для бара i - ума не приложу.

Не поможете? Заранее благодаре!

 
IlyaRusanen писал(а) >>

Друзья! Такая проблема возникла. Есть такой индюк, NonLagMA_v5, на форуме и в Code Base очень часто выкладывался. Как вы знаете, он умеет свою линию раскрашивать в красный и синий цвет. Задача состоит в том, чтобы посчитать из эксперта значение и (!)_цвет_(!) линни на текущем баре. Если со значение все понятно (iCustom), то вот как цвет линии узнать для бара i - ума не приложу.

Не поможете? Заранее благодаре!

Для каждого цвета свой буфер. И соответсвенно при обращениии к индикатору из советника нужно это учитывать. Хотя разноцветные индикаторы делаются для ручной торговли. Распознование цвета лучше делать в советнике.

 

Ну так а как обратиться и получить текущий цвет? Я смотрел код nonlagma_v5, там три буффера и не могу понять когда и чего там что меняется и показывается. Я просто думал может подловить момент когда меняется цвет и сделать измение внешней переменной bool на true, а потом перекомпилить индюк и запрашивать значение переменной. Но это долго и я думаю, не совсем правильно.

Как же тогда обратиться к нему правильно, чтобы получить цвет?

 
IlyaRusanen писал(а) >>

Ну так а как обратиться и получить текущий цвет? Я смотрел код nonlagma_v5, там три буффера и не могу понять когда и чего там что меняется и показывается. Я просто думал может подловить момент когда меняется цвет и сделать измение внешней переменной bool на true, а потом перекомпилить индюк и запрашивать значение переменной. Но это долго и я думаю, не совсем правильно.

Как же тогда обратиться к нему правильно, чтобы получить цвет?

Обычно буфер 0 для расчетной линии. буфер 1 и 2 для разноцветных. В советнике достаточно обрабатывать нулевой буфер, но тогда изменение напрвления нужно делать самому. Или же обрабатывать буфер 1 или 2. ЕСть сигнал, есть цвет. Нет сигнала, нет цвета. Возможны конечно варианты. Надо проверять на EMPTY или EMPTY_VALUE. При равенстве им сигнала точно нет

 
Да, вы абсолютно правы. Перый - MABuffer, второй - UpBuffer, третий - DownBuffer. Сейчас попробую понаблюдать значение всех трех буфферов в риалтайме.
 

пытаюсь обратиться например к перкому буферу, который up. наложил индюк на график для контроля. нулевой буфер который главный дает цену. первый буфер который Up тоже дает цену. Второй буфер который Down тоже дает цену. Не знаю, что и делать....

обращаюсь так:

val10=iCustom(Symbol(),0,"NonLagMA_v5",0,9,0,0,1,1,0.0,0\1\2,0);

 
IlyaRusanen писал(а) >>

пытаюсь обратиться например к перкому буферу, который up. наложил индюк на график для контроля. нулевой буфер который главный дает цену. первый буфер который Up тоже дает цену. Второй буфер который Down тоже дает цену. Не знаю, что и делать....

обращаюсь так:

val10=iCustom(Symbol(),0,"NonLagMA_v5",0,9,0,0,1,1,0.0,0\1\2,0);

Позвольте полюбопытсвовать.

А что означает val10=iCustom(Symbol(),0,"NonLagMA_v5",0,9,0,0,1,1,0.0,0\1\2,0); вот это, выделенное красным. Вдруг что-то упустил, разъясните пожалуйста.

 

ну я имел ввиду, что для доступа к буфферу 0 я подставлю 0, для доступа к буфферу 1 я подставлю 1 и т д.

или я не прав?

 
IlyaRusanen писал(а) >>

ну я имел ввиду, что для доступа к буфферу 0 я подставлю 0, для доступа к буфферу 1 я подставлю 1 и т д.

или я не прав?

Тогда должно быть что-то подобное

val00=iCustom(Symbol(),0,"NonLagMA_v5",0,9,0,0,1,1,0.0,0,0);
val10=iCustom(Symbol(),0,"NonLagMA_v5",0,9,0,0,1,1,0.0,1,0);
val20=iCustom(Symbol(),0,"NonLagMA_v5",0,9,0,0,1,1,0.0,2,0);
В каждом случае обращаемся к нужному буферу. Про параметры я ничего сказать не могу. Индикатор конечно есть, версия 7, но я не смотрел параметры.
 

да именно так я и делаю, я просто здесь написал так для краткости.

сейчас отловил момент при котором происходит смена цветов в индюке

думаю на эти моменты подставить изменение значения переменной.

P.S. версия 7? о_О

у меня только пятая... не поделитесь? о_О

 
IlyaRusanen писал(а) >>

да именно так я и делаю, я просто здесь написал так для краткости.

сейчас отловил момент при котором происходит смена цветов в индюке

думаю на эти моменты подставить изменение значения переменной.

P.S. версия 7? о_О

у меня только пятая... не поделитесь? о_О

Файлы:
Причина обращения: