Вопрос нуба - к чему стоит стремиться? - страница 2

 

По-моему, шум в основном на уровнях М5-Н1. Н4 уже выглядит вполне регулярно.

 
Azzx >>:

Тепловой. :)

но тепловой шум является белым шумом

а белый шум в свою очередь является стационарным

Стационарный шум — шум, который характеризуется постоянством средних параметров: интенсивности (мощности), распределения интенсивности по спектру (спектральная плотность), автокорреляционной функции.

поэтому от теплового шума который создают горячие головы трейдеров можно и нужно получать профит

 
sab1uk >>:

но тепловой шум является белым шумом

а белый шум в свою очередь является стационарным

поэтому от теплового шума который создают горячие головы трейдеров можно и нужно получать профит

Ну дык я что и делаю! :) Просто есть сантимент и есть "чистый" шум - новости, например, небольшие.

Кстати - я в процессе доработки слегка упростил (не доделал ещё до конца) ограничение входов и добавил ограничение на выходные и праздничные дни. Прибыль выросла по сумасшедшему на том же периоде. Динамика изменений такая (для этого периода):

1. Базовая версия, чистая прибыль - 6626.60

2. Добавлена модификация TrailingStopLoss, чтобы ловить остатки движения - 9376.80

3.Описанные выше изменения с блокировками - 14086.40. И просадка ИСЧЕЗЛА!!! :)

Сейчас ещё протестирую на более ранней истории - там просадки были сумасшедшие.

 
Azzx >>:

Кстати - я в процессе доработки слегка упростил (не доделал ещё до конца) ограничение входов и добавил ограничение на выходные и праздничные дни. Прибыль выросла по сумасшедшему на том же периоде. 

Странно. А я считал, что в эти дни (особенно в выходные) торговля практически замирает.. И котировки почти не поступают, даже если мт4 ДЦ работает.

Или я не так понял?

Поделитесь, пож., - что это за ограничения у вас на "выходные и празд" дни?

Оч. любопытно...

 
rid >>:

Странно. А я считал, что в эти дни (особенно в выходные) торговля практически замирает.. И котировки почти не поступают, даже если мт4 ДЦ работает.

Или я не так понял?

Поделитесь, пож., - что это за ограничения у вас на "выходные и празд" дни?

Оч. любопытно...

Да нет - всё правильно - операций нет. Поэтому и сигнал на вход теряет силу (разные шум накапливается, который я не могу оценить по цене). Так что и торговать нельзя - даже если кажется, что сигнал на вход, то на самом деле - это не паттерн на вход, а просто совпадение и цена после него, таким образом, снова для нас "величина случайная". Поэтому я их и исключил нафиг. Результат мне понравился. :)

 
Мой вам совет, не выставляйте ваш советник на реал. Он не работает. Достаточно посмотреть на график доходности. Я здесь не вижу ни какого восходящего тренда. Прбыль полученную в конце периода тестирования можно объяснить небывалым обвалом всего и вся.
Причина обращения: