Подскажите как защитить советника от ДЕКОМПИЛЯЦИИ. - страница 2

 
HIDDEN >>:

Все в DLL, ну почти все.

вы меня извените, но в библиотеку пихать уже не безопасно

(новое поколение декомпиляторов которые слёгкостью вскрывают библиотеки, находят нужные для экспертов блоки (и логику в том числе) и делают фаил с расширением mqh) полная декомпилция до рабочего состяния)

где нашёл не помню, писал по памяти,  именно с длл не пробывал декомпилить, но могу сазать, чот автограф и правда после декомпила полноценно работает и всего одна лишняя галочка была

 
NEKSUS_ >>:

вы меня извените, но в библиотеку пихать уже не безопасно

(новое поколение декомпиляторов которые слёгкостью вскрывают библиотеки, находят нужные для экспертов блоки (и логику в том числе) и делают фаил с расширением mqh) полная декомпилция до рабочего состяния)

где нашёл не помню, писал по памяти, именно с длл не пробывал декомпилить, но могу сазать, чот автограф и правда после декомпила полноценно работает и всего одна лишняя галочка была

Декомпиллер не взламывает DLL, а инклудники то без проблем. не путайте понятия, это 2 разных файла.

 
DLL можно только дизассемблировать, после такой манипуляции компельнуть её невозможно повторно. DLL взламывают для того что-бы понять алгоритм по котору идут проверки и по возможности перенести все это в MQL. или редактором меняются значения, даты, конекты и т.д. и сохраняется. Взломом DLL мало кто занимается, это накладно по времени.
 
HIDDEN >>:
  DLL можно только дизассемблировать, 

поверте, наслово,в нём дисамблер, по круче чем в PE Explorer

 
NEKSUS_ >>:

поверте, наслово,в нём дисамблер, по круче чем в PE Explorer

А ссылочку на сее чудо в личку кинь, ознакомлюсь.

 

Доброго времени суток.

Поискал на форуме про создание dll на mql4. Ничего не нашёл. Нужно вынести функции советников в dll как это можно сделать средствами mql?!

 
serafimei >>:

Доброго времени суток.

Поискал на форуме про создание dll на mql4. Ничего не нашёл. Нужно вынести функции советников в dll как это можно сделать средствами mql?!

DLL таким языком не пишут. Для этого надо чего нибудь по сильнее. С++,Паскаль,VB. Короче кто чем владеет.

А MQL только обращаться может к DLL. Что же там за секреты,что их надо упрятать от лишних глаз. Интересно было бы узнать.

По поводу декомпиляции DLL, когда то имел дело с DEDE. Это декомпилятор Делфи. Очень даже ничего. Можно на исходный текст посмотреть и кое что исправить.

Если посидеть,то можно просто всё переписать. Есть ещё процесс сжатия ехе и DLL файлов. Помогает,т.к. надо сначала вернуть в номинальное состояние и только потом декомпилировать.

Ну и на крайний случай самая могучая программа SoftIce. Против неё вообще трудно устоять.

Так что защищать можно,только что и от кого. А взлом вопрос времени и средств.

 
zhuki >>:

DLL таким языком не пишут. Для этого надо чего нибудь по сильнее. С++,Паскаль,VB. Короче кто чем владеет.

могу подсказать про защиту - > VB это такая гадость, что его потом дизасемблировать даже не охота :) - а если VB еще сверху прикрыть протектором с пакером, то тогда нfдо будет уже платить за его взлом :) 

софтайс перед VB часто бессилен, так как VB тянет часто с собой некую виртуальную машину/надстройку и не всегда использует стандартные WinAPI - вообщем муть для взлома :) 

 

VB я упомянул по той причине,что многие изучали его в учебных учреждениях. И многие его используют на работе, в связках с Access или Excel.

 

Я не с целью показать что VB плох написал свой пост - нет плохих языков программирования, есть просто кривые руки :)

VB действительно очень тяжело правильно декомпилировать - с целью хака, есть декомплиляторы под VB - они частично код восстановят, а вот дизасемблировать толка вообще нет 

Причина обращения: