Пожелания к Meta Trader 5 - страница 3

 

Помимо возможности локов, очень необходимо ввести общий пароль на сам терминал.. Активирующийся по таймеру неактивности и вручную. Потому как иногда пользуясь VPS опасаешься что кто-то (сотрудники или хакеры) может просто закрыть все твои сделки или открыть новые.. Или например дети могут ткнуть мышкой и закрыть ордер. Хорошо бы чтобы пароль по выбору либо блокировал полностью вход в терминал с запущенными советниками, либо позволял видеть графики и все остальное, но блокировал бы управление. А также блокировал закрытие программы. (как системный процесс). Ну и виртуальную клавиатуру для ввода пароля не помешало бы. Вот такие вот соображения в плане безопасности.)) Также неплохо добавить бы автозапуск под System аккаунтом (это необходимо при самоперезагрузке VPS), чтоб не использовать сторонние проги. Удачи.

 

 УВАЖАЕМЫЕ РАЗРАБОТЧИКИ! ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ДОРАБОТАННЫЙ, ВИЗУАЛИЗИРОВАНЫЙ, ТЕСТЕР СТРАТЕГИЙ ДЛЯ ОБЫЧНОЙ РУЧНОЙ ТОРГОВЛИ. ОБЯЗАТЕЛЬНО С ВОЗМОЖНОСТЬЮ УСТАНОВЛЕНИЯ ОРДЕРОВ,ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕМ ТАЙМФРЭЙМОВ,ХРАНЕНИЕМ НАСТРОЕК И ИСТОРИЕЙ ТЕСТОВ. В ОБЩЕМ  ТАКОЙ ЖЕ КАК ДЕМО ИЛИ РЕАЛ.

 В ГРАФИЧЕСКИХ ИНСТРУМЕНТАХ НЕ ХВАТАЕТ,НА МОЙ ВЗГЛЯД, ИНФОРМАЦИИ О ДЛИНЕ И УГЛУ ТРЭНДЛАЙН. ДЛИНУ ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ ВЫРАЖЕНОЙ И ВО ВРЕМЕНИ И В ЦЕНЕ(ТОЛЬКО НЕ В ДЛИННЕ  ПРОЭКЦИИ НА ОСИ ВРЕМЕНИ И ЦЕНЫ ).ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ТФ ДЛИТНА ТАКОЙ ЛИНИИ,ЕСТЕСТВЕННО,ДОЛЖНА СОХРАНИТЬСЯ,УГОЛ-В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ГРАФИКА,ЕСЛИ ИЗМЕНИТСЯ ТО ПРИ ИНДИКАЦИИ НА ДРУГИХ ТФ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИСТИНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ. ТРЭНДОВАЯ ПО УЛУ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ ТФ МЕНЯЕТ СВОИ ЗНАЧЕНИЯ,А ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО.А ТАК ЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ОКРУЖНОСТИ. ОКРУЖНОСТЬ НУЖНА С ''ПРИМАГНИЧИВАНИЕМ'' КРАЙНИХ ТОЧЕК ДИАМЕТРА И С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ЗАДАНИЯ ОКРУЖНОСТИ ИЗ ЛЮБОЙ ТОЧКИ ПО РАДИУСУ.

 МЕНЕЕ УДОБНОЙ  СТАЛА УСТАНОВКА ОТОБРАЖЕНИЯ ГРАФ.ИНСРУМЕНТА ВО ВРЕМЕНИ. МОЖНО БЫЛО БЫ ДОБАВИТЬ ПУНКТ ''ОТОБРАЖАТЬ ТОЛЬКО НА ДЕЙСТВУЮЩЕМ ТФ. А ТО ПОКА ВСЁ ПЕРЕБЕРЁШ. НА СТАРЫЕ КОМПЫ МТ-5 НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ ТРЕБУЕТ SSE-2,ХОТЯ ДРУГИЕ ПЛАТФОРМЫ ГОРАЗДО БОЛЬШИХ ОБЪЁМОВ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

  НЕОБХОДИМО СУЩЕСТВЕННО УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЁМЫ ХРАНИМОЙ ИНФОРМАЦИИ НА МЛАДШИХ ТФ. ДВА МЕСЯЦА ДЛЯ М1-ЭТО НИЧТО. 

В ЦЕЛОМ В МТ-5 ДЛЯ МЕНЯ,НЕ ПРОГРАМИСТА,НОВОГО НИЧЕГО НЕТ. НЕ ЗНАЮ ЧЕГО '' МЫ ВСЕ ТАК ЖДАЛИ И ДОЖДАЛИСЬ" . МТ-4 ПОКА ЛУЧШЕ,ХОТЯ И СО СВОИМИ НЕДОСТАТКАМИ.

 
C-4:

Все пишут о том каким они хотели бы видеть MQL, а я бы хотел высказать несколько пожеланий к будущей платформе MT5. Итак:

1. Большой выбор графиков, от стандартных свечных и барных до крестиков-ноликов и ренко;

2. Возможность выбора произвольного таймфрейма;

3. Возможность совмещение двух графиоков в одном окне (например вверху свечной график EURUSD а в этом же окне под ним свечной график индекса доллара);

4. Хочу что бы пятый метатрейдер был приспособлен к торговле на фондовых и товарных рынках, например на Российской фондовой бирже. Например можно ввести поддержку стакана, что бы лучше учитывалась специфика исполнения ордеров с проскльзыванием.

4. Тестер стратегий с возможностью изменения значений спредов, комиссий, свопов;

5. Хочу что бы визуализация тестирования проходила в окне, таймфрейм которого можно было бы менять.

6. Новые виды точности тестирования. Не только медленные тиковые данные или грубый метод "по свормировавшимся барам" но и, например, тестирование на основе минутной истории. Это гораздо быстрее генерируемого тикового потока, а точность у непипсовочных стратегий страдать не будет.

И за одно пожелания собственно к серверу мета трейдера:

1. Больше исторический данных;

2. Больше инструментов.

ПОЖЕЛАНИЕ: ЧТОБ НЕ ПРИМЕНЯЛСЯ...
 

Если невозможно оставить лок на одном счете, то было бы неплохо позволить его искусственно создавать на разных счетах, добавить возможность брокеру по желанию клиентов открывать новый тип счета - "связанный", с общим депозитом на 2 и более счетов. Тогда не придется ничего менять в MQL5 и требования NFA будут соблюдены, а трейдеры смогут пользоваться локами и дальше. Иначе, без локов, для торговли в обе стороны на двух счетах - потребуется удвоенный депозит, либо придется поделить существующий депозит на 2 части, уменьшив прибыль в 2 раза. Иначе... :) Придется писать свой "народный" терминал с поддержкой Linux и вышеупомянутых опций, а также визульным программированием стратегий на чистом С++ или Paskal, плюс возможность заливать советник на сервер своего брокера для автоторговли...:)

 
Trader108:

Если невозможно оставить лок на одном счете, то было бы неплохо позволить его искусственно создавать на разных счетах, добавить возможность брокеру по желанию клиентов открывать новый тип счета - "связанный", с общим депозитом на 2 и более счетов. Тогда не придется ничего менять в MQL5 и требования NFA будут соблюдены, а трейдеры смогут пользоваться локами и дальше. Иначе, без локов, для торговли в обе стороны на двух счетах - потребуется удвоенный депозит, либо придется поделить существующий депозит на 2 части, уменьшив прибыль в 2 раза. Иначе... :) Придется писать свой "народный" терминал с поддержкой Linux и вышеупомянутых опций, а также визульным программированием стратегий на чистом С++ или Paskal, плюс возможность заливать советник на сервер своего брокера для автоторговли...:)

Просто неземные проблемы на ровном месте ... :)
 

Да уж.. :) Интересно, когда я пишу "локов", мне почему-то слышится "лохов", - это только мне так мерещится? :)) Неслучайное наверно созвучие, сорри за оффтоп..))))

 
Хочется иметь возможность редактировать контекстное меню терминала - самому выбирать какие пункты там должны быть, а какие нет. На форуме MT5 уже говорил об этом, да вот соответствующая ветка там куда-то испарилась :(.
 

Всем привет! 

Поскольку, я работаю с известным ДЦ, где имеет место "рыночное" исполнение ордеров, то вот такое пожелание к мт5:

 Многим знакома  ситуация, когда мы нажимаем кн. "Купить/продать" или кн. "закрыть позицию" и сначала появляется окно ПОЖАЛУЙСТА ПОДОЖДИТЕ :

 

 

В эти (зачастую долгие) секунды ожидания сервер "делает вид", что соединения нет и при этом ждет (либо внаглую сам генерирует) проскальзывание цены в худшую сторону!

После чего, появляется окно ОРДЕР В ИСПОЛНЕНИИ и через 2-3 секунды приказ  исполняется. По гораздо худшей (как правило) цене - по причине сгенерированного сервером проскальзывания.

 ==========================

Просьба такая! Предусмотреть в мт5 возможность отменить приказ, пока висит  окно "ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО" и соединения с сервером ещё нет (или "якобы нет").

Ибо уже сильно достало это наглое постоянное проскальзывание в худшую сторону, которое имеет место в 95 проц. попыток отдать приказ!

Кроме того.  Вопрос к разработчикам. Зачем в вашей платформе вообще предусмотрена для сервера эта опция принудительного проскальзывания? Ну зачем ? По просьбам брокеров ? Или это - изначально инициатива разработчиков ? 

 

Забавно наблюдать как юзеры сами с собой обсуждают чего они хотят :)

 
Trader108:

Мда, похоже Ренат сюда не заглядывает...

Эта тема давно потеряла актуальность на этом форуме поскольку работает Форум MQL5
Причина обращения: