Пожелания к Meta Trader 5 - страница 2

 
Atis >>:
MetaEditor с возможностью закрывать (сворачивать) процедуры и IFы, ато пока эти скобочки разглядиш рехнуться можно.

Данную проблему в полной мере уже многие программисты для себя решили. Просто видимо секрет остаётся секретом.


vvavva 09.05.2009 21:47

лучше чтоб MetaEditor был и как редактор и как просто копилятор проектов, чтоб редактировать в своих редакторах а в MetaEditor - е только компиль использовать!


Это тоже решаемый вопрос

 

Кстати, на счет багов, я недавно нечаянно нажал кнопку обновить график при выключенном инете и MT начал засорять усиленно логфайл в бесконечном цикле сообщением HistoryCenter: synchronize. Вот так вот.




 
HIDDEN писал(а) >>

Данную проблему в полной мере уже многие программисты для себя решили. Просто видимо секрет остаётся секретом.

лучше чтоб MetaEditor был и как редактор и как просто копилятор проектов, чтоб редактировать в своих редакторах а в MetaEditor - е только компиль использовать!

Это тоже решаемый вопрос

зачем забивать себе голову решением вопросов, когда можно просто пожелать!

и откуда такое утверждение!? мож разработчики на это глухую защиту поставят !?)

или у тя пятёрка есть и ты её от и до опробовал!?

 
vvavva >>:

зачем забивать себе голову решением вопросов, когда можно просто пожелать!

Гг -- зачем забивать голову зарабатыванием денег, когда можно просто пожелать?

и откуда такое утверждение!? мож разработчики на это глухую защиту поставят !?)

или у тя пятёрка есть и ты её от и до опробовал!?

Вообще-то даже сейчас есть MetaEditor и Metalang.

MetaQuotes Language 4 compiler version 4.00 build 220 (7 Nov 2008)
Copyright 2001-2008, MetaQuotes Software Corp.

usage: metalang [ options... ] filename
options:
-q : quiet mode

Никто не мешает писать программы в редакторе от студии. Если туда еще Visual Assist поставить -- мммм сказка :) .

 
vvavva >>:

зачем забивать себе голову решением вопросов, когда можно просто пожелать!

и откуда такое утверждение!? мож разработчики на это глухую защиту поставят !?)

или у тя пятёрка есть и ты её от и до опробовал!?

Пятёрку еще не видел, жду не дождусь....

В принципе ответ постом выше, а редактор действительно можно подобрать другой, где все пожелания по сворачиванию разварачиванию уже реализованы.

 
C-4 >>:

Все пишут о том каким они хотели бы видеть MQL, а я бы хотел высказать несколько пожеланий к будущей платформе MT5. Итак:

1. Большой выбор графиков, от стандартных свечных и барных до крестиков-ноликов и ренко;

2. Возможность выбора произвольного таймфрейма;

3. Возможность совмещение двух графиоков в одном окне (например вверху свечной график EURUSD а в этом же окне под ним свечной график индекса доллара);

4. Хочу что бы пятый метатрейдер был приспособлен к торговле на фондовых и товарных рынках, например на Российской фондовой бирже. Например можно ввести поддержку стакана, что бы лучше учитывалась специфика исполнения ордеров с проскльзыванием.

4. Тестер стратегий с возможностью изменения значений спредов, комиссий, свопов;

5. Хочу что бы визуализация тестирования проходила в окне, таймфрейм которого можно было бы менять.

6. Новые виды точности тестирования. Не только медленные тиковые данные или грубый метод "по свормировавшимся барам" но и, например, тестирование на основе минутной истории. Это гораздо быстрее генерируемого тикового потока, а точность у непипсовочных стратегий страдать не будет.

И за одно пожелания собственно к серверу мета трейдера:

1. Больше исторический данных;

2. Больше инструментов.

1. В фильме "Морозко" героиня И.Чуриковой "...хочу, хочу, хочу...".

2. Хотеть не вредно.

3. Разработчикам по большей части на всё ваше хотение нас...

4. Метаквот... частная комнания, и то что им надо то они и делают.

5. Это тоже самое, как мышь в зубах у кота - "и это хочу и то...", а результат на 100% всем известен.

 
HIDDEN >>:

Пятёрку еще не видел, жду не дождусь....

В принципе ответ постом выше, а редактор действительно можно подобрать другой, где все пожелания по сворачиванию разварачиванию уже реализованы.

Это понятно, я просто MQL пару месяцев назад увидел, на C вообще никогда не писал, разве что JavaScript иногда юзал, поэтому не в курсе где что. И если взять стандартную среду разработки, то как еще сделать чтобы она подсвечивала те функции которые выделяет разным цветом MetaEditor? Да и вообще, я насколько понимаю авторы этого проекта как раз за то чтобы их продукт хорошо развивался, почему нельзя сделать его удобнее? Чем удобнее он будет, тем больше людей к нему потянуться.

 
HIDDEN писал(а) >>

Пятёрку еще не видел, жду не дождусь....

В принципе ответ постом выше, а редактор действительно можно подобрать другой, где все пожелания по сворачиванию разварачиванию уже реализованы.

хотел у тя спросить, каким способом будут получены ошибки, предупреждения а так же переходы на файлы ошибок

если компилить не MetaEditor - ом !?

как это у тя реализовано!?

 

Вот подумалось....

Как было бы классно, если бы в тестере кроме стандартной картинки баланса была еще картинка баланса и эквити со временем по шкале Х.

Это ведь совсем другой взгляд на ТС.

 

Скачал МТ5 и разочаровался. Особо функционала для трейдеров не прибавилось. Технический функционал всё так же сильно уступает омеге или древнему метастоку. Неужели нельзя добавить простые вещи для качественного анализа???

Вот в этой теме в первом посте очень правильные предложения были. А в итоге оказались не реализованы.

1. Ни типов графиков новых нет (ренко, каги и т.д.)

2. ни возможности открывать в одном графике несколько инструментов (евро, нефть, доу в одном окне)

3. ни возможности их накладывать друг на друга.

4. не увидел поддержки открытия сторонних (не серверных) графиков (например скачал с стороннего сайта историю доу в формате метастока и открыл в метатрейдере)

Всё это не даёт использовать МТ как полноценную программу тех анализа. Приходится по-прежнему пользоваться дополнительными программами (омеги, хренеги и прочие).

Причина обращения: