один из способов определения тренда внутри дня и затем следуем тренду - страница 2

 
YuraZ >>:

ну вроде при скальпинге не держат такие позы ?

как на скриншоте

скальпинг взял и тут же вышел 10п 20п ну 30п для скальпинга 50 пипсов это уже просто жуткий размер

Парамонов скальпинг предполагал доливки пирамидингом через 10 или 20п (модификации).

Пирамидинг предполагал увеличение лота каждой доливки вдвое.

При этом СЛ всех открытых поз жёстко тралится. Профит не ограничивался - закрытие тралом и зачастую не 10п.

Парамон открывался по пробою при групповом движении (его термин), т.е. когда все валюты-союзники (его термин)

одновременно давили доллар или же наоборот находились под его давлением.

При прухе прибыли были просто колоссальные: 30-50 и более %% в день.

Но пруха была ... далеко не всегда )))

 
А что же сейчас Скальпинг по Парамону не так популярен ?
 
goldtrader >>:

Парамонов скальпинг предполагал доливки пирамидингом через 10 или 20п (модификации).

Пирамидинг предполагал увеличение лота каждой доливки вдвое.

При этом СЛ всех открытых поз жёстко тралится. Профит не ограничивался - закрытие тралом и зачастую не 10п.

Парамон открывался по пробою при групповом движении (его термин), т.е. когда все валюты-союзники (его термин)

одновременно давили доллар или же наоборот находились под его давлением.

При прухе прибыли были просто колоссальные: 30-50 и более %% в день.

Но пруха была ... далеко не всегда )))

Вообще термин Скальпинг... вроде полагает снятие коротких движений

---

вход на пробое, т к именно ловится прробой - на европе - входы чаще на отскоке после пробоя

но без тралла т к просто вывод в безубыток +1 - +5пип, а цели по фибо

30% 50% в день это слишком... сильно

т к может все развернуть и пойти против позы особенно на ДОДЖЕ

и тогда прощай аля улю депозит или жесткий стоп по всей лотной мощи долитой через 10 - 20 пип

--

ну и если пойман вход то среднесрочка без взяких там траллов

стоит ордер улетевший на 300-500п в безубытке +1п неделю можно две...
пока сигнал не пришел - где же тут сходcтво со скальпингом ?

---

- 70% за 2 месяца... вполне устраивают

на малом реале где высокий риск, 30% за 2 недели - и то считаю жестью

---

"валюты союзники" - ...

ВАЛЮТЫ СОЮЗНИКИ - чаще попадаем на www.masterforex-v.org

 
YuraZ >>:

Вообще термин Скальпинг... вроде полагает снятие коротких движений ...

...

Не хочу уводить тему в болото ненужных дискуссий ...

Скальпинг скальпингу рознь. В Парамоновом были и тралы и доливки пирамидингом и удержание поз до 50-100п до закрытия по тралу ...

Кому интересно могут проверить например здесь.

Торговал по этой ТС, даже профит умудрялся получать )) Сейчас давно уже не скальпирую. ТС крайне рисковая - на любителя.

Среднесрочка рулит - согласен полностью. И на валидоле экономия )))

 
YuraZ писал(а) >>

ну вроде при скальпинге не держат такие позы ?

Я имел ввиду только сам анализ - пробой диапазона сформированного от начала дня до европы.
 
YuraZ писал(а) >>

Определение тренда внутри дня

дает повод не выхдить из среднесрочки

утро перед европой чертим уровни ночного флета

( у меня эксперт это сам делает )

затем ждем пробой - и все

вертикальная линия (пунктир) это что? если начало европы ? можно уточнить чему (какому времени по москве) оно соответсвует по вашему ?

 

Я думаю, что этот метод детский сад, потому что никогда не знаешь, был это ложный пробой или настоящий, пойдет ли цена с текущего момента дальше или развернется? А какой размер стоплоса по этому методу, и как именно и на каком основании выбирается тэйк? YuraZ вы делали бэк тэст этого метода на истории за хотя бы год-два? Откуда взялись эти цифры для пробоя: 10-20-30-35  40-50-60 писов? Это результат теста на обширном промежутке времени с устойчивой статистикой, или просто эмпирические наблюдения? Каков процент выигрышных сделок, просадка по эквити от максимума, насколько устойчива статистика? 

пысы

какое количество положительных и отрицательных сделок в среднем за год, и главное, какова причина отрицательных сделок?

если вы сможете объективно ответить на последний вопрос не в ключе "а фиг его знает, это от меня не зависит", а в ключе "причина отрицательных сделок в том-то том-то, и я могу это исправить", тогда я возьму свои слова обратно и скажу, что этот метод не детский сад.

 
goldtrader >>:

Не хочу уводить тему в болото ненужных дискуссий ...

Скальпинг скальпингу рознь. В Парамоновом были и тралы и доливки пирамидингом и удержание поз до 50-100п до закрытия по тралу ...

Кому интересно могут проверить например здесь.

Торговал по этой ТС, даже профит умудрялся получать )) Сейчас давно уже не скальпирую. ТС крайне рисковая - на любителя.

Среднесрочка рулит - согласен полностью. И на валидоле экономия )))

Интересное слово "даже".Скальпинг по Парамону - это был чуть ли не бренд прям какой-то,но липовый.Не помню,толи на лайте,толи на форекс клубе он всё кормил завтраками одного инвестора слив его деньги,обещал отыграться,перезаняв у другого.

 
Integer >>:
Я имел ввиду только сам анализ - пробой диапазона сформированного от начала дня до европы.

Да - этот элемент системы чуть ли не самый важный

но это обычный пробой диапазона - канала, которым пользуется любой трейдер и множесвто ТС

напримр те же ЧЕРЕПАХИ использовали пробой

 
Пробой утреннего флета это иллюзорная закономерность.За последние два года по евро/долл вероятность получения прибыли 50/50,при условии не больше двух сделок в день.Т.е. если первый пробой был ложным,то входим второй раз по пробою с обратной стороны и с профитом,равном предыдущей потере.Истинным пробоем считался пробой,когда цена после пробоя уходила минимум на величину текущего утреннего флета.Если же мы будем входить по каждому пробою,то слив обеспечен.На куске истории закономерность как бы есть,и в то же время её не существует на длительном отрезке времени.
Причина обращения: