помогите пож. исправить советник - страница 3

 

А нельзя ли в цикле пометсить переменную - тик? Тогда советник начинал бы работать за определённое количество тиков назад.

В предыдущем сообщении я не совсем понял что надо делать. Я понимаю,что Shift - это определённое количество баров назад. Я сделал цикл и в  АО(0,0,0) поменял на АО(0,0,i). 

После Start включил цикл For, где i меняется от 40 до 0.  

Получается, что в цикле участвует только переменная i, а как же цена? В коде присутствует Bid, она меняется пропорцитонально i или нет?

В общем, после завершения этого цикла надо весь код снова ставить за циклом, чтобы происходили вычисления в реальном времени.

Ха-ха-ха-ха. Мне самому смешно стало. Я вообще в языке  mql4 знаю только первые пять страниц и делаю советник на основе этого. Но как ни странно пока советник работает. Только вот надо, чтоб он начинал вычислять значения не только после присоединения к графику, а также на истории.

Блин, что делать!

 
Сегодня было несколько дивергенций на 5-ти минутках и все они сработали. Если бы советник мог вичислять на истории, то получилась бы прибыль. А так я его поздно присоединил к графику и он не увидел первые максимумы.
 
FOReignEXchange >>:
Сегодня было несколько дивергенций на 5-ти минутках и все они сработали. Если бы советник мог вичислять на истории, то получилась бы прибыль. А так я его поздно присоединил к графику и он не увидел первые максимумы.

На форуме Альпари есть неплохие уроки по программированию на MQL для чайников. Рекомендую

 

Закончил свой совтеник.

Что скажите об этих результатах ?

Тестирование на Н1

Тестирование на М15


Советник имеет одну глобальную переменную. Всё остальное рассчитывается внутри кода, поэтому результаты не подогнанные. Тем более, что он тестировался на всех основных валютных парах и на одинаковых временных периодах.

 
FOReignEXchange >>:

Что скажите об этих результатах ?

Хорошие результаты. По 1 - 2, в некоторых даже 4 сделки.

А то что ошибок рассогласования больше чем баров - это не беда.

Пора на реал.

.

Даже как-то неудобно давать оценку мастеру:

- предоставляющему услуги ДУ,

- продающему сигналы,

- имеющему собственную ТС с положительной статистикой.

 

Я спрашиваю мнения по поводу автоматических систем. Вы сказали, что есть ошибки разглосования. Я не знаю что это такое. Но то, что получилось автоматизировать свою систему - большой шаг для меня. 

Я уже давно понял, что люди видят ту страницу, которую Вы показываете. Даже спам в почту уже начался. Так, что не надо умничать. Этот тон вечных неудачников уже надоел. Нельзя чтоли нормально общаться? Обязательно надо показывать своё недоверие всему происходящему?

 
goldtrader >>:

Хорошие результаты. По 1 - 2, в некоторых даже 4 сделки.


А Вы на реале по 20 сделок в месяц на одну пару заключаете? А в итоге 200 сделок в месяц по всем парам? 

У меня по 11 валютам вышло в среднем 2 сделки за сутки. Считаю это нормально

 

Причём здесь количество заключённых мною сделок тем более на реале?

Для оценки ТС многие считают недостаточным и 100-200 сделок.

Это НЕ СТАТИСТИКА.

Если за месяц столько сделок не совершается, то загребайте глубже:

на год, два, пять ... Да месяц это вообще ничто.

И при всём при этом даже положительные результаты бэктестов и

на OOS не могут давать уверенность (а лишь надежду) что ТС окажется жизнеспособной.

.

А с ошибками рассогласования боритесь загрузкой качественной истории.

Причина обращения: