ОбЪясните дураку

 
Уважаемые! Объясните пожалуйста, почему выходит хорошая новость например для доллара, а по евро в это время новостей нет, и так получается, что еврик стремительно растёт ну а доллар соответственно падает.
 
Это Чикаг^WФорекс, бейби. =)
 
wise >>:
Это Чикаг^WФорекс, бейби. =)

Ответ прикольный, но к сожилению не чего не объясняет

 
okKo >>:
Уважаемые! Объясните пожалуйста, почему выходит хорошая новость например для доллара, а по евро в это время новостей нет, и так получается, что еврик стремительно растёт ну а доллар соответственно падает.

В ФА важна не столько сама новость сколько разница между тем что ожидали и получили.

Так например рост производительности труда на 5% хороший показатель? Вроде ДА.

А если пргноз роста был 10%? То уже нет. И так часто бывает.

А ещё бывает что новость не одна выходит, какая-то из них важнее, какая-то нет ...

 

а иногда бывает, что новостей нет вообще, а он как дёрнет...

наверно искать нужно не в ФА и ТА.

 
ФА в лоб применять нельзя. goldtrader прав, касаемо реакции. Посмотрите здесь - там этот момент акцентируется, может как-то выявите закономерности для себя.
 

А еще бывют текущие, внеплановые новости, тяжело заболел ( не дай бог конечно) глава и основатель крупнейшей компании, у них там с конкурентом междусобойчик по слиянию и перекрою рынка сбыта намечался

с банкетом, шашлыками и цыганами. Вобщем толи шашлык был левый  , то ли перекупались но прогнозы медиков печальные . Стоимость компании поехала вниз, за ней та с которой хотели слиться, потянули весь 

сектор против кого и обьеденяться хотели, а под это обьеденение кредитов у банков набрано было под залог акций которые упали в 2 раза и залогом по стоимости уже не являются и пошло поехало.

Вобщем ФА - темный лес и очень командная работа, надо быть глубоко в теме и с огромным опытом. 

 
Mischek >>:

Вобщем ФА - темный лес и очень командная работа, надо быть глубоко в теме и с огромным опытом.

+1

 
Огромное спасибо за ответы! Понятно одно что на тот берег ещё плыть и плыть
 
okKo:
Уважаемые! Объясните пожалуйста, почему выходит хорошая новость например для доллара, а по евро в это время новостей нет, и так получается, что еврик стремительно растёт ну а доллар соответственно падает.
Мое понимание этого такого, что хорошая новость для доллара это прежде всего хорошая новость для Американской экономики, а по скольку эта самая Американская экономика является самой крупной и по сути движущей силой всей мировой экономики, то хорошие новости "для доллара" автоматически становятся хорошими новостями для валют всех остальных стран. И в связи с тем, что доллар, это всего лишь резервная валюта и люди "прячут" в него деньги когда наоборот все плохо, то соответственно рости будут как раз другие, более рискованные. Поскольку разумные инвесторы, наблюдая, что экономика Америки показывает рост, то как следствие, с большой долей вероятности, это потянет за собой экономику других стран, будут все свободные активы переводить ну допустим в то же Евро например. Я могу ошибаться, но это мое личное мнение.
 
Rez:
Мое понимание этого такого, что хорошая новость для доллара это прежде всего хорошая новость для Американской экономики,.....
Правильно, только с точностью наоборот.
Причина обращения: