Обмен данными между двумя советниками, работающими в разных терминалах - страница 5

 

Да! Маппинг самый лучший способ!

Только надо не забывать закрывать за собой отображение файлов.

 
Zhunko >>:

Чудно!... Получается, что важно в каком месте функции выделяется память?

Важно - каким образом.

Так всё-таки, Вам важно выделение буфера строго определённого размера ?

 
Andres >>:

Важно - каким образом.

Так всё-таки, Вам важно выделение буфера строго определённого размера ?

Да!!! Это, весьма, интересно!

 
klot >>:

Самый лучший способ обмена данными между программами, ИМХО, через виртуальные файлы:

Всё работает надежно и без глюков.... Проверенно электроникой :)

+100. И по скорости, и по надежности.

 
Может кто поподробнее неучу объяснит про виртуальные файлы. Что-то мне захотелось в своем копировщике так сделать. А не умею я.
 
Vinin >>:
Может кто поподробнее неучу объяснит про виртуальные файлы. Что-то мне захотелось в своем копировщике так сделать. А не умею я.

Присоединяюсь. Vinin в конце концов и сам разберется, а нам, деревенским ребятам, законченный код очень не помешал бы. Впервые прозвучала такая заманчивая возможность, и просто грех не довести дело до конца.

 

Скоро билиотеку универсальную напишу для маппинга. Тоже, Ильнур показал примеры.

Пару недель неазад начал, но не продолжил...

Всё это нужно сейчас. Буду обязательно делать.

 
 
klot >>:

Самый лучший способ обмена данными между программами, ИМХО, через виртуальные файлы:

и так далее.....

Всё работает надежно и без глюков.... Проверенно электроникой :)

Спасибо за идею! Вы могли бы представить какой-нибудь пример применения данного подхода в MQL4? То есть хотелось бы увидеть готовые примеры (скрипты или советники), от которых можно было бы уже начинать что-то делать для себя.

Выше уже приводилась библиотека API с примером для работы с реестром. Хотелось бы какого-то аналога для виртуальных файлов.

Заранее благодарю!

 
solandr >>:

Спасибо за идею! Вы могли бы представить какой-нибудь пример применения данного подхода в MQL4? То есть хотелось бы увидеть готовые примеры (скрипты или советники), от которых можно было бы уже начинать что-то делать для себя.

Выше уже приводилась библиотека API с примером для работы с реестром. Хотелось бы какого-то аналога для виртуальных файлов.

Заранее благодарю!

тут не MQL но с++ библиотека, делает обмен данных между терминалами на базе шареной памяти (она же - виртуальные файлы).

Для текущего вопроса там много лишнего, но мож чего полезно будет.. удачи.

Причина обращения: