Автооптимизаторы - страница 2

 
Я с этим долго ковырялся, решил, что оптимизировать лучше ручками, так как то, что сейчас есть в свободном доступе имеет ограничение по колличеству оптимизируемых параметров и весьма неудобно..
 

В код бэйс действительно автооптимизатор валяется на 4 переменных, не могу найти ссылку, выложу так

Файлы:
 
nord >>:

и вы его выложите на всеобщее обозрение ? я не спорю что это сложно сделать, и те что лежат в сети трудно приспособить для себя ...

Безусловно демо версия будет.

 
mpeugep >>:

В код бэйс действительно автооптимизатор валяется на 4 переменных, не могу найти ссылку, выложу так


Я думаю его можно передедать под большее количество переменных

 
nord >>:

Я думаю его можно передедать под большее количество переменных

Можно, но суть то в том что оптимизация идет в цикле и когда цикл исполняется эксперт торговать не может.

 
HIDDEN >>:

Можно, но суть то в том что оптимизация идет в цикле и когда цикл исполняется эксперт торговать не может.

А при серьезных индикаторах и нормальном периоде оптимизации этот цикл занимает значительную часть суток.По этому данная идея лично меня перестала интересовать.

 
mpeugep >>:

А при серьезных индикаторах и нормальном периоде оптимизации этот цикл занимает значительную часть суток.По этому данная идея лично меня перестала интересовать.

Поэтому надо делать сам советник быстрее, чтобы не было тормознутых циклов  и больших  просчетов, многое надо упрощать, есть много ньюансов как увеличить быстродействие за счет кода...

можно ведь сделать и не запрещая советнику торговать во время оптимизации, предположим на другом терминале раз в сутки будет запускатся скрипт(или советник ) который будет запускать оптимизацию данного советника и полученные параметры записывать в файл, а торгующий советник может прочитать эти паремтры...это же реализуему 

 

Самый реальный пример был описан вот тут 'Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли'

Дальше XEON продолжил тему вот тут 'TestCommander (autooptimization) Инструмент трейдера'


Большего серьёзного развития идеи никто не делал.


Был еще один пример непосредственно в советнике проходила оптимизация. Но как говорил шла она в цикле.


первая ссылка сложна тем что нужно понимать то что ты хочешь сделать применяя описанное в статье, т.е. быть программистом хотябы на начальном уровне.


2-я ссылка комерческий продукт, XEON думаю может продать эту разработку, но там есть пару ньюансов не совсем корректно работающих, точнее неполный как бы оптимизатор.

 
mpeugep писал(а) >>

А при серьезных индикаторах и нормальном периоде оптимизации этот цикл занимает значительную часть суток.По этому данная идея лично меня перестала интересовать.

а этот вариан: 'Программа управления тестированием и оптимизацией'

тоже не подходит?

 
xeon >>:

а этот вариан: 'Программа управления тестированием и оптимизацией'

тоже не подходит?

Ну вот и сам автор пожаловал. Передаю руль компетентным людям.

Причина обращения: