кто знает???????????? - страница 2

 

))) ??? Использвовать станд. Envelops.

===
Вы бы хоть с терминалом ознакомились, что ли...

 
drknn >>:
Пишем индикатор с двумя буферами. Один буфер для результатов сдвига в +, другой - для сдвига в минус. Далее запрашиваем значение скользящей. После этого прибавляем к полученному значению нужный процент от этой величины и загоняем в первый буфер. То же самое проворачиваем с операцией "минус" и загоняем во второй. В результате отрисовывается 2 скользящие - одна сдвинута вверх, другая - вниз.

Да зачем писать, если уже все есть?! ))) // страсть к кодингу повредила когнитивные функции мозга? )))


 

В том то и дело, что нужно праграммноый сдвиг. Т.к. иет рассчет отскока от конверта +-0,34% ЕМА 34. Отрисовка - не самое важное.

ПРо буферы, честно говоря очень сложно для меня. Может у вас есть код примерный для этой операции. Код программирования конверта образованного ЕМА34. Харанее спасибо. Т.е. в книге идет анализ нахождения МА разных периодов и цены у границы конверта +-0,34%. И если отрисовавыать на экране то программно все равно паридется делать это..

 
Trejder5 >>:

В том то и дело, что нужно праграммноый сдвиг. Т.к. иет рассчет отскока от конверта +-0,34% ЕМА 34. Отрисовка - не самое важное.

ПРо буферы, честно говоря очень сложно для меня. Может у вас есть код примерный для этой операции. Код программирования конверта образованного ЕМА34. Харанее спасибо. Т.е. в книге идет анализ нахождения МА разных периодов и цены у границы конверта +-0,34%. И если отрисовавыать на экране то программно все равно паридется делать это..

Не надо заново писать индикатор, а просто в коде обратиться к стандартному iEnvelops(), у которого 0-й буфер сама МА, а 1-й и 2-й - верхн. и нижн. сдвинутые.

Нужен сам код? Ну так в чем проблема? Это здесь, на этом же ресурсе в разделе ТА (глаза вверх поднимите). Но он, повторюсь, уже написан и к нему можно просто обращаться.

Ну, а далее, в своем коде можете рассчитывать хоть отскок, хоть отпрыг. По-любому, кодить надо уметь. Вы хотите, чтобы вам это все написали? Тогда так и пишите.

 

Спасибо за советы, посмотрю в ТА и поэкспериментрую с iEnvelops(). Сделал, для следующих поколений вопрошающих ссылку : https://www.mql5.com/ru/forum/114598

Там хороший алгоритм. и советы тоже есть.

Пока реализовал так:

MA_34_down[i]=(iMA(NULL,0,Period_MA_1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i))-Up_Down*Point; //нижняя МА конверта, подогнал Пункты под %-ый сдвиг.
Ма_high[i] = MA_34_down[i].

Но родился второй вопрос:

Почему в коде в этом не отрисовывется Ма_high[i] на граффике., а если сделать так:

MA_34_down=(iMA(NULL,0,Period_MA_1,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,i))-Up_Down*Point; //нижняя МА конверта, подогнал Пункты под %-ый сдвиг.
Ма_high[i] = MA_34_down

То Ма_high[i] отрисовывается. Почему так? Хотелось бы эти Ма конверта с i масивом, т.к. придется обаршаться к прошлым значениям их.

 
Svinozavr >>:

Да зачем писать, если уже все есть?! ))) // страсть к кодингу повредила когнитивные функции мозга? )))



Человек задаёт вопрос на форуме программистов. Это уже автоматически подразумевает, что у него проблема с программным кодом. Иначе пошёл бы просто на форум трейдеров.
 
drknn >>:

Человек задаёт вопрос на форуме программистов. Это уже автоматически подразумевает, что у него проблема с программным кодом. Иначе пошёл бы просто на форум трейдеров.

Никто программирование не отменяет в этом случае. Человеку нужно зафискировать паттерны индикатора, который уже есть в стандартной поставке - для решения задачи достаточно в своем коде обратиться к его буферам. Вы бы еще посоветовали МА написать в виде кода или - чего там - вообще весь терминал заново закодить.

Перестаньте огрызаться - ну, не знали, что конверт есть встроенный - с кем не бывает. Я тоже нектр. индикаторы написал, а они, оказывается, были в поставке. )))
Нет, будут усираться, доказывать... что? )))

 
Svinozavr >>:

Никто программирование не отменяет в этом случае. Человеку нужно зафискировать паттерны индикатора, который уже есть в стандартной поставке - для решения задачи достаточно в своем коде обратиться к его буферам. Вы бы еще посоветовали МА написать в виде кода или - чего там - вообще весь терминал заново закодить.

Перестаньте огрызаться - ну, не знали, что конверт есть встроенный - с кем не бывает. Я тоже нектр. индикаторы написал, а они, оказывается, были в поставке. )))
Нет, будут усираться, доказывать... что? )))


Ну с чего Вы взяли, что я огрызаюсь? У Вас что настроение плохое?

Знал я об этом индикаторе. И программить его приходилось. И торговые системы с его употреблением мне давали, говоря, что, мол профитные штуки. И уже готовые шаблоны с его потреблением мне высылали... 

 
drknn >>:


Ну с чего Вы взяли, что я огрызаюсь? У Вас что настроение плохое?

Знал я об этом индикаторе. И программить его приходилось. И торговые системы с его употреблением мне давали, говоря, что, мол профитные штуки. И уже готовые шаблоны с его потреблением мне высылали...

Ну и тогда зачем было предлагать человеку его закодить, причем сызновА? Странно, странно... Может, вы педагог-консерватор? Типа "повторение - мать учения?")))

У меня был период, когда я старался все коды внедрять. Тогда да - нафиг-нафиг все iXXX() индикаторы терминала. Но если обращение к индикатору не динамическое (т.е. в процессе обращений к нему его входн. параметрами не меняются), то без разницы (а зачастую и быстрее) - обращаться ли к встроенному индикатору или к внедренной функции.

Ладно. Проехали. Не хотел задеть. Все ок?)))

 
Svinozavr >>:

Ну и тогда зачем было предлагать человеку его закодить, причем сызновА? Странно, странно... Может, вы педагог-консерватор? Типа "повторение - мать учения?")))

У меня был период, когда я старался все коды внедрять. Тогда да - нафиг-нафиг все iXXX() индикаторы терминала. Но если обращение к индикатору не динамическое (т.е. в процессе обращений к нему его входн. параметрами не меняются), то без разницы (а зачастую и быстрее) - обращаться ли к встроенному индикатору или к внедренной функции.

Ладно. Проехали. Не хотел задеть. Все ок?)))


Не вопрос :) Сам сегодня на взводе.

P.S.

Вообще, Вы правы - запрограммился я уже наверно вконец. Есть такая книга "Записки невесты программиста". Там парню понадобилось распечатать приглашения на собственную свадьбу. Вместо того, чтоб в том же Вёрде сделать шаблон и использовать его, он сел, написал прогу, распознающую текст со сканера, убил кучу времени и сил. Читая Ваши слова я увидел себя на его месте. Довольно потешно иногда глянуть на себя со стороны :) 

Причина обращения: