NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 38

 
timbo >>:

Смешно. Вот тут полно публикаций, которые игнорируют психологию Статьи - https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/

Мы говорим о МТС - механические торговые стратегии. В них нет места психологическому равновесию трейдера. Хочешь учиться? Не открывай сделку вообще, это дешевле, чем пасти лок. 

А может тебе нравится предваться шестому пункту, закрывая прибыльную часть лока и не обращая внимания на эквити. Тут лок незаменим, тут и психологическое равновесие и для здоровья, как говорят, полезно. Запрет локов это явный удар по шестому пункту.

Смешно. Если полно публикаций игнорирующих психологию, Что надо присоеденится к ним ?     Но Я другой. - Не идиот.

Мы говорим о МТС - механические торговые стратегии. - А я о чём, две строки кода без лишней суеты делают эту прцедуру. Какая разница Руками или кодом. Она по сути механическая. 

это дешевле, чем пасти лок. - Если не пастись на лугу, не будет клевера в хлеву. Учиться виртуально Удел математиков.

 
Кто нибудь без мудрствования скажет!!! Можно ставить встречные или нет??? Если да, то прикаких условиях???
 
Rayder69 >>:
Кто нибудь без мудрствования скажет!!! Можно ставить встречные или нет??? Если да, то прикаких условиях???

Можно. Но со стопами и по системе. Чтоб спать спокойно

 
Rayder69 >>:
Кто нибудь без мудрствования скажет!!! Можно ставить встречные или нет??? Если да, то прикаких условиях???

Я писал уже выше, что мой брокер запрещает использование локов, но не это является проблемой. Вылезла другая. Теперь нельзя поставить два противоположных отложенника (например, на пробой канала), не говоря уже о том, что при открытой позиции необходимо поставить стоповый ордер на уровень стопа этой самой позы. В саппорт ДЦ писал, они ответили, что это проблема МТ4, а не их ограничение (дескать, они только локи запретили), обещали перенаправить проблему разработчикам. На данный момент пока ничего неизвестно.

В принципе, ситуация ясна. Проблему возникновения локов (срабатывание отложенника при активной позе) решили просто - не разрешать ставить противоположный отложенник. Иначе ведь серверу нужно анализировать, где и как устанавливается каждый отложенник, получится ли лок в результате его срабатывания. Ведь даже если трейдер ставит разворотный ордер, а не лок, то где гарантия, что потом трейдер не удалит стоп у имеющейся позиции? Выход здесь один - разрешать отложенники в разные стороны, но отменять  их при срабатывании. Ведь все ДЦ спокойно отменяют сделки из-за "нерыночных цен" (хотя на мой взгляд это должно вызывать больше возмущений). Так какие проблемы с точки зрения морали при отмене отложенника, если в регламенте ДЦ четко записано об отмене локов?

 
Scriptong >>:

Я писал уже выше, что мой брокер запрещает использование локов, но не это является проблемой. Вылезла другая. Теперь нельзя поставить два противоположных отложенника (например, на пробой канала), не говоря уже о том, что при открытой позиции необходимо поставить стоповый ордер на уровень стопа этой самой позы. В саппорт ДЦ писал, они ответили, что это проблема МТ4, а не их ограничение (дескать, они только локи запретили), обещали перенаправить проблему разработчикам. На данный момент пока ничего неизвестно.

В принципе, ситуация ясна. Проблему возникновения локов (срабатывание отложенника при активной позе) решили просто - не разрешать ставить противоположный отложенник. Иначе ведь серверу нужно анализировать, где и как устанавливается каждый отложенник, получится ли лок в результате его срабатывания. Ведь даже если трейдер ставит разворотный ордер, а не лок, то где гарантия, что потом трейдер не удалит стоп у имеющейся позиции? Выход здесь один - разрешать отложенники в разные стороны, но отменять  их при срабатывании. Ведь все ДЦ спокойно отменяют сделки из-за "нерыночных цен" (хотя на мой взгляд это должно вызывать больше возмущений). Так какие проблемы с точки зрения морали при отмене отложенника, если в регламенте ДЦ четко записано об отмене локов?

На лишнее телодвижение они не пойдут .А почему Вы не хотите ставить противоположные отложники через советник, ну просклизнет не много, ну и фиг с ним.

 
Mischek >>:

На лишнее телодвижение они не пойдут .А почему Вы не хотите ставить противоположные отложники через советник, ну просклизнет не много, ну и фиг с ним.

Кто сказал, что не хочу? У меня для этого уже специальный советник давно готов - Советник для открытия позиции по заданной цене.

Только вот теперь многие другие советники пострадали - те, которые ставили одновременно два отложенника. Их приходится переписывать.



 
Scriptong >>:

Кто сказал, что не хочу? У меня для этого уже специальный советник давно готов - Советник для открытия позиции по заданной цене.

Только вот теперь многие другие советники пострадали - те, которые ставили одновременно два отложенника. Их приходится переписывать.



И не только их... если в работе надумано ставить 2 бота, взаимодействие так же прейдёться менять... т.е. загонять 2 кода в один по сути. 

 

Кто нибудь без мудрствования скажет!!! Можно ставить встречные или нет??? Если да, то прикаких условиях???

gorby777 писал(а) >>

Можно. Но со стопами и по системе. Чтоб спать спокойно


Извиняюсь, не читал всю ветку, эта цитата InterbankFX всем, очевидно, известна:

If you get “Trading is disabled”, “Trading is not allowed” or “Not enough money” you may be trying to place a hedge. Hedging is no longer allowed at IBFX due to the new NFA Compliance Rule 2-43.

If you are in a buy you cannot put in a sell pending order or sell market order in the same pair and the opposite is true with a sell.

IBFX

т.е. теперь выставить две отложки, на бай и селл соответственно, на платформе Interbank FX Trader 4 не представляется возможным. Любой может попробовать это на демо и при попытке отправить ордер противоположного направления получит (проверял на билде 223) “Trading is disabled”. Причём, даже если нет ни единого открытого ордера! В таком виде, естественно, ограничение с отложками навряд ли придётся по душе. Нормальные торговые платформы такого жёсткого ограничения ещё не имели. Скорее всего, ситуация должна быть исправлена в новом билде, или же IBFX начнёт массово терять клиентов и перевалит на другую платформу.


Думаю, что метаквоты сейчас окажутся прижатыми к стенке и вынуждены будут срочно отбросить всю идею МТ локов и отдельных ордеров, переход на нетто позиции по инструменту неизбежен, причём програмная поддержка также изменится.

 

Тут проблема не в том, что трудно обойти такое ограничение, дело в удобстве. Если так рассуждать, то можно, как и раньше, железки камнями забивать. Тем не менее, все нормальные люди используют молоток и гвозди, хотя результат примерно одинаковый.

С таким подходом можно даже было вообще не писать MQL4. Мало мальски натасканные програмисты могут на любом другом языке написать робота и через API-функции нажимать на кнопки Buy и Sell. Но все же существует MQL4, на котором пишут советники, индикаторы и скрипты. По той причине, что ТАК ПРОЩЕ, меньше уходит времени, меньше труда, меньше проблем с отладкой.

 
Scriptong >>:
Тут проблема не в том, что трудно обойти такое ограничение, дело в удобстве. Если так рассуждать, то можно, как и раньше, железки камнями забивать. Тем не менее, все нормальные люди используют молоток и гвозди, хотя результат примерно одинаковый.

Лучший и простейший способ обойти ограничение - отвалить либо от брокера, либо от платформы. Реальная торговля знает только совокупную позицию на счёте по каждому инструменту. Это, конечно, не исключает програмного API с наворотами для отслеживания временнОй статистики счёта. Скажем, совокупная позиция - это функция значения лота (+, 0, -) от времени. Количество торговых операций (кроме явного спама) не должно ограничивать торговлю (как сейчас, когда есть масса очевидно искусственных ограничений - сколько ордеров можно открыть, как обсчитать маржу на локи, и т.п. маразм).

Причина обращения: