NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 36

 
Swetten писал(а) >>

Ни в коей мере.

Противники локов хоть как-то математически обосновывают свою позицию.

В арсенале сторонников -- картинки, щёки и "сам тупой". :)

На этом форуме присутствуют, по крайней мере, 2 человека явлющиеся авторитетами высказавшихся за lock. Конечно, использование лока скорее носит психологический характер, нежели технический.

Я локами не пользуюсь, но локом можно кое-что снять при предполагаемом быстром движении, т.к. на быстром рынке Вам далеко не всегда дадут закрыться (будут реквоты, "поток занят" и т.п.), в то время как 2 правильно расставленых заранее ордера эту проблему решат.

 
gorby777 >>:

А если не одновременно?

Если не одновременно, то лока не будет. Одновременно не относится к моменту открытия, а к моменту держания ордеров. Т.е. сегодня у меня бычье настроение, и я покупаю ассет ХХХ. Завтра у меня медвежье настроение, и я открываю ордер на продажу ассета ХХХ. Как результат, у меня ордер на продажу и ордер на покупку и соответствующее настроение - шизофрения.

 
gorby777 писал(а) >>

Для Swetten. На верхнем графике постоянным лотом 0.1 профит за два с половиной месяца 1100 у.е. при начальном депо 10000 у.е. БЕЗ ЛОКА.

На нижнем за то же время 2400. Тот же советник С ЛОКОМ

Про мусор не я первый начал.

Моя математика - в коде советника, ее результат на картинке.

Надувать щеки? На форуме? Смысл?

А на цифры то я и не посмотрел.

Такая разница не может быть результатом использования лока. Вероятно в варианте "БЕЗ ЛОКА" Вы не переворачивали позиции.

 
BARS >>:

Ну почемуже ?

плюс лока ( где не берёться доп. маржа) - могут работать несколько советников :)

в работе может быть 0,01 лот. открываем в другую сторону 0,02. как только 0,02 отработал, закрываем без выхода из позы 0,01. А теперь надо закрывать... открывать... еще раз закрывать и открывать. 

с отменой локов - так уже не выйдет. 

Да, пожалуй, это единственный момент, когда лок помогает (не путать с утверждением лучше/хуже!).  Да и то в случае сверхагрессивного ММ, когда позиции открываются на половину депозита. Математически это выглядит так:

Депозит $1000, маржа на открытие 0.5 лота - $500, за лок доп маржа не берется, стоимость 1-го пункта $5. 

Тогда, открывшись таким объемом и получив убыток более 100 пунктов (в валюте - более $500), мы можем открыть противоположную позицию (попадаем в лок), а затем, при поступлении нового сигнала на открытие сделки, раскрыть лок, имитировав открытие второй позиции с объемом 0.5 лота, что при фиксации первой сделки мы бы уже сделать не смогли, так как маржи было бы недостаточно.

Приведенный пример носит явно игровой подход к торговле, тем не менее он использовался одним моим знакомым трейдером на реале (хорошо или плохо это  - каждый решает для себя). 

 
PapaYozh >>:

А на цифры то я и не посмотрел.

Такая разница не может быть результатом использования лока. Вероятно в варианте "БЕЗ ЛОКА" Вы не переворачивали позиции.

Может. Вариант с локом: после положительного локирования позиции встречным лимитником движение продолжается, и вновь открытая позиция выбивается по стопу. А прежняя-то осталась.

Еще бывает. После локирования цена разворачивается, выбивает по стопу прежнюю (иногда она уже в безубытке) и идет дальше.

Конечно, случаются и двойные лоси.

При наличии правильного сигнала на вход + оптимизатор (ТР и SL) получается неплохо


В варианте без лока обе позиции закрывались одновременно if(positions==2)OrderClose(...). Т.е. не давал прибыли расти

Это я экспериментировал

 
Часто случается, цена долго молотит между двумя стопами. Если надоест или по другим парам открыто много позиций, закрываю позиции парой. Все равно в плюсе
 

Прочитал тут про отмену локов.

 Будте добры, просветите пожалуйста, что считать локом? Это открытие противоположных ордеров без стопов на одной валютной паре? Или даже если при сопровождении  долгосрочного ордера, на короткое время мне будет необходимо открыть противоположный ордер со стопом, он будет запрещён. Получается если открыл в одну сторону то в эту сторону только и доливать и не как иначе?  Я правильно понимаю?

 
Rayder69 писал(а) >>

Прочитал тут про отмену локов.

...

Я правильно понимаю?

Да, речь идет про запрет на "открытие разнонаправленных позиций по одному счету".

 

И вообще-то, вопрос перешел от изначального (факт запрета) к частному, - полезен или нет лок.

А дело-то, именно, в самом факте запрета!

Очевидно, что сам факт запрета ограничивает нас в выборе нашей стратегии (и/или тактики) работы.

Аналогия:

Это как чиновники сидят на нашей шее. Что "охраняют, запрещают  и распределяют", то и сами имеют.

Сами по себе, они(чиновники)  не нужны в большинстве случаев. Но им дали право что-то распределять и запрещать.

Причем, как раз то, что совершенно в этом не нуждается...

И они за взятки, - одним разрешают, а другим запрещают. Любой запрет, - это кормушка для чиновника.

И размножаются чиновники своими сынками и племянниками. Создавая новые гос-структуры - чтобы что -то запрещать и лицензировать....

//-------------------------------------------------------------

С локами прослеживается нечто похожее. Разумеется это вовсе не забота о клиенте.

А наоборот. Ограничение его прав.

 
Хоспади! Тякайте хлопцы! Правозащитники в теме!!
Причина обращения: