NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 26

 
sab1uk писал(а) >>

а между тем появилась ветка которая является техническим продолжением этой ветки 'Обмен данными между двумя советниками, работающими в разных терминалах'

затем появится топик "как жить дальше без лохирования?"

На всякий случай уточню. Вопрос о том полезен ли лок в чистом виде или нет меня вообще не интересует, так как специально его не использую. Просто неудобно когда работает несколько советников (например 10), использующих хотя одну и ту же логику работы, но являющиеся независимыми в плане принятия решения, задумываться о каком-то глобальном "надсоветнике", который будет просчитывать чего там можно закрыть/перекрыть противоположной позицией, чтобы всегда строго удерживать одно направление по каждому из инструментов. Думаю что даже с математической точки зрения задача не имеет решения. Поэтому и занялся разработкой противодействия новому правилу NFA. Больно уж к брокеру привык, да и отзывов в инете плохих особо не встречал. Да и сам брокер является спонсором ежегодного чемпионата по автотрейдингу, что на мой взгляд также даёт некоторые гарантии надёжности работы с ним.

 

Ребята, ну чиво вы так разгорячились?

Все вы говорите примерно об одном, но разными словами. А все "пикировки" вытекают только из того, что кто-то чего-то не знает и пребывает в частичном "заблуждении".

Суть-то проста: NFA по большому счёту не за что ругать. Всё было бы логичнее и проще, если бы ДЦ позволяли вести сколько угодно "виртуальных" ордеров (коими, в общем-то все ордера, что вы все видите в МТ4 и сейчас, и являются), а комиссионные и свопы снимались бы только с совокупной позиции (по счёту). В этом случае и волки сыты (никаких препятствий для одновременной работы многих советников на одном счёте, уровневых стратегий, "временных передышек" для тех, кто уходит "на ночь спать", не было бы) и овцы целы (ДЦ с вас не берут необоснованных комиссий и свопов, которые, конечно же очень радуют хозяев ДЦ). Я думаю, NFA по большому счёту борется именно с этим "надувательством" со стороны брокера, который, даже если и выводит на внешний рынок Ваши позиции, то уже явно очищенные! ;-) Внутренний клиринг никто не отменял.

Посему, лучше всем взять по пивку , расслабиться и просто ждать МТ5, при появлении которого уже и начинать думать как жить дальше!

 
Helen >>:

Совершенно нечего. С чего вдруг?

Значит, показалось. Извините.

 

Всем ЗДРАСЬТЕ!!!!

:)

С интересом читал данную ветку до сегодняшнего дня.

Сегодня мой ДЦ сказал что запрет локов у них не планируется.

И вот как-то интерес пропал!

:)

Всем удачи в борбе с запретами!

Попутного тренда и больших профитов Вам!!!

 
WitoHOH >>:

С интересом читал данную ветку до сегодняшнего дня.

Сегодня мой ДЦ сказал что запрет локов у них не планируется.

И вот как-то интерес пропал!

В тех ДЦ, которые запретят лок с 15 мая, гарантированно не будет никаких проблем с выплатами заработанного.

 
timbo писал(а) >>

В тех ДЦ, которые запретят лок с 15 мая, гарантированно не будет никаких проблем с выплатами заработанного.

Да у меня пока небыло проблем с выплатами.

У Вас были?

Сочувствую!

 
timbo >>:

В тех ДЦ, которые запретят лок с 15 мая, гарантированно не будет никаких проблем с выплатами заработанного.

Ты хотел какое-то соображение о надежности таких ДЦ высказать? Обоснуй, никто же тебе просто на слово не поверит. Как локи и выплаты связаны?

 
gip >>:

Ты хотел какое-то соображение о надежности таких ДЦ высказать? Обоснуй, никто же тебе просто на слово не поверит. Как локи и выплаты связаны?

Запрет налагается NFA, т.е. те ДЦ находятся в регулируемом пространстве. Они внесли по ХХ миллионов собственных денег в качестве залога, т.е. даже если ДЦ обанкротится, клиенты ничего не потеряют. При любых недоразумениях с ДЦ клиент жалуется в NFA, и жалоба решается в его пользу. NFA это вам не КРОУФОР, на который все клали, у них есть реальная власть.

Вернее даже так, если возник "вопрос" в отношениях ДЦ-клиент, то:

1. в 85% просто звонок/письмо в ДЦ всё решает в пользу клиента. Если не сработало, то

2. в 14% звонок/письмо в ДЦ с добавкой, что будешь жаловаться в регулирующий орган, и всё решает в пользу клиента. Если не сработало, то

3. в 1% всё-таки приходится жаловаться в регулирующий орган, и всё решает в пользу клиента.

Т.е. в регулируемых компаниях всё всегда решается в пользу клиента, даже если клиент не прав. 

 
timbo >>:

Вернее даже так, если возник "вопрос" в отношениях ДЦ-клиент, то:

1. в 85% просто звонок/письмо в ДЦ всё решает в пользу клиента.

Т.е. в регулируемых компаниях всё всегда решается в пользу клиента, даже если клиент не прав.

+1

Проверено.

 
timbo >>:

Запрет налагается NFA, т.е. те ДЦ находятся в регулируемом пространстве. Они внесли по ХХ миллионов собственных денег в качестве залога, т.е. даже если ДЦ обанкротится, клиенты ничего не потеряют. При любых недоразумениях с ДЦ клиент жалуется в NFA, и жалоба решается в его пользу. NFA это вам не КРОУФОР, на который все клали, у них есть реальная власть.

Вернее даже так, если возник "вопрос" в отношениях ДЦ-клиент, то:

1. в 85% просто звонок/письмо в ДЦ всё решает в пользу клиента. Если не сработало, то

2. в 14% звонок/письмо в ДЦ с добавкой, что будешь жаловаться в регулирующий орган, и всё решает в пользу клиента. Если не сработало, то

3. в 1% всё-таки приходится жаловаться в регулирующий орган, и всё решает в пользу клиента.

Т.е. в регулируемых компаниях всё всегда решается в пользу клиента, даже если клиент не прав.

Звиняйте что снова тут путаюсь под ногами...

:)))

Так будет вернее:

- если у клиента возникают проблемы, то НФА её разрулит

В принципе это само собой таки разумеющееся...

*

Однако вот при банкротстве... дабы удовлетворить расчёт с клиентами видимо:

1. Сумма уставняка должна быть = или > суммы клиентских денег

На ближайшее время НФА установило 30 мио. америкаских рублей.

Что мне кажется, судя по некоторым "кидальным конторам" где фигурировали суммы чуть ли не на порядок выше

эти 30 мио депо дилинга ниже средненького...

2. Удовлетворение после банкротства будет в пропорциональной части.

Конечно не НУЛЛЬ, но и не все...

3. НФА для полного удовлетворения тогда должна ограничивать суммарный клиентский депо.

*

Впрочем это уже вне темы...

Пусть там хоть лопаются от натуги.

Старушка Европа помудрее будет, да и годами\опытом тоже...

Причина обращения: