NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 23

 
kombat >>:

Опять какие-то стратегии...

Я говорю о локовой тактике в рамках торговой стратегии.


kombat >>:

Хорошо, давайте рассмотрим как некую стратегию. (хотя лично считаю это тактикой)

Мы ест хороший тредер, и сблюдаем ММ. То бишь ставим стопы исходя из допустимых потерь.

Ну скажем получилось 50 пип. теряем 2%

В обычной торговле стоп сработал, деньги потеряны...

А что если... на полпути поставим лок-отложку на половинку открытой позы?

Считаем...

1. Угадали направление, поза ушла в профит, про остальное забили и удалили.

Гут.

2. Цены просели, зацепили отложку, но затем таки ушли в нужном направлении,

в конце, хоть и меньше, но взяли профит.

Гут.

3. Цены пробили стоп. Отложку, точнее уже встречную закрыли либо на уровне стопа первой,

либо ещё взяли чуток на инерции... Гут?

Гут!!!

Почему гут??? да потому что соблюдая ММ ещё и оптимизируем его!!!

Ура, конструктив!

Правильно ли я понял вводную:

- открываем бай лотом 1.0, сл 50, тп нет

- на расстоянии 25 пп ниже цены открытия ставим селл-стоп лотом 0.5, сл нет, тп нет

Правила закрытия описаны нечетко, поэтому мной опущены. Остальное правильно?


Переводим на безлоковую тактику:

- открываем 2 позиции бай по 0.5 лота (да, тут соглашусь, что открыть 1 лот а потом закрыть половину проще - п.6 за лок - но это решилось бы СЛ на часть позиции (сейчас в мт его нет)): сл одной = 50, сл второй = 25, тп нет.

Дальше все разруливания одинаковы, но управляются одной позицией.


Чтож, что-то таки удалось из разговора получить.

 
komposter писал(а) >>

В чем заключается защита? И почему ее не может быть в безлоковой тактике?

Повторюсь, любой набор ордеров локовой тактики можно повторить с помощью СЛ, ТП и отложек.

С результатом, который будет не хуже (таким же или лучшим).

Не хочу ввязываться в очередную волну "религиозной войны", тем не менее спрошу.

Вы торгуете ТОЛЬКО интрадей или ТОЛЬКО среднесрочку?

Если Вы встали по тренду где-то на неделю, но Ваш любимый индикатор на 7ти минутках показал откат, Вы что закроете "трендовую позицию", откроете "откатную", забрав профит снова откроете "трендовую"?

Как-то все обсуждения всегда сводятся к крайностям - математическая обоснованность или стратегия только на Локах.

В моем понимании, открыв краткосрочную позу при откате и оставив "трендовую" это не Лок, а две разные стратегии, в Ваших же упорных ПлюсаМинусах - это Лок.

Да есть те, которые открывают противоположную позу К уже открытой. Ну так и оговоривайте "это". Для NFA, к сожалению, разницы нет, но мы выход найдем и в MT5 :)

 
Xadviser >>:

Верно, решаются. Но не всегда возможны технически или по времени.

А вот и п.7. Согласен. Это гут.

Правда, все высказанное касается только ручной торговли (или вмешательства в работу автомата).

А аргументы за лок в советнике есть? Теперь уже просто интересно.

 
Mischek >>:

Извиняюсь что вмешиваюсь, но у Вас имхо целая цепочка самообманов, являющаяся следствием принятия половинчатых решений

Ваше право так считать, как и моё не принимать Ваше мнение...

Ну хотя-бы потому что моему мнению следую уже пятый год с небольшим.

*

Хм... хотел было завершить пост, но стало дюже интересно насчёт мифического самообмана.

Раскройте свой вариант например по части оптимизации ММ. И укажите то место где я обманываюсь.

Причём, в том варианте ММ есть ещё и п.4 и п.5, но это уже работа... и контроль...

 
SergNF >>:

Не хочу ввязываться в очередную волну "религиозной войны", тем не менее спрошу.

Вы торгуете ТОЛЬКО интрадей или ТОЛЬКО среднесрочку?

Я, на самом деле, не поддерживаю ни одну из воюющих сторон ;)

Я не против лока, и сам его использую. Просто не считаю его жизненно-важным инструментом.

 
SergNF >>:

Не хочу ввязываться в очередную волну "религиозной войны", тем не менее спрошу.

Вы торгуете ТОЛЬКО интрадей или ТОЛЬКО среднесрочку?

Если Вы встали по тренду где-то на неделю, но Ваш любимый индикатор на 7ти минутках показал откат, Вы что закроете "трендовую позицию", откроете "откатную", забрав профит снова откроете "трендовую"?

Как-то все обсуждения всегда сводятся к крайностям - математическая обоснованность или стратегия только на Локах.

В моем понимании, открыв краткосрочную позу при откате и оставив "трендовую" это не Лок, а две разные стратегии, в Ваших же упорных ПлюсаМинусах - это Лок.

Да есть те, которые открывают противоположную позу К уже открытой. Ну так и оговоривайте "это". Для NFA, к сожалению, разницы нет, но мы выход найдем и в MT5 :)

я показывал скрины подобной работы !

где сохраняется среднесрочка но ТС продолжает собирать по малым трендам

--

в МТ5 не будет ЛОКА!

--

p.s.

Выходит председатель колхоза на сцену в клубе ( разгар сбора урожая запчасти горючее нехватка кадров куча проблем... )

говорит: XXX перестал стоять

кидает шапку на землю и говорит одной проблемой стало меньше

---

 
komposter >>:

А вот и п.7. Согласен. Это гут.

Что то пропустил? Где все пункты перечислены? 

Правда, все высказанное касается только ручной торговли (или вмешательства в работу автомата).

Об этом и речь.

А аргументы за лок в советнике есть? Теперь уже просто интересно.

Никакого. За исключеним обрыва связи на столь продолжительное время. При условии, что советник на компе у пользователя, а не на исполняющем приказы сервере. А отложенные ордера вешаются на сервер.

 
YuraZ писал(а) >>

где сохраняется среднесрочка но ТС продолжает собирать по малым трендам

Для меня это "разнонаправленные позиции", но в терминале ВИДИТСЯ как Лок.

в МТ5 не будет ЛОКА!

Будем открывать разные терминалы/счета/ДЦ - смотря на каком уровне и как будет "блокироваться".

 
PS: Helen, kombat, вы действительно не предоставили ни одного примера (я уже не говорю о доказательстве) преимуществ лока. А на timbo набросились с таким количеством блевотины, что тошно было читать...

Поразительно, Компостер. Вы не заметили хамства Тимбо, а только мою реакцию на очередного гуру? Вот уж, действительно...

Трейдерами гурики высмеиваются сразу, после первого поста. На форумах, связанных с торговлей... Всё потому, что тамошние обитатели платят за всё своими деньгами и ими же уже всё на рынке проверено... Деньги как-то не дают поводов для чтения ахиней. Тошнит.

Вы хороший программер, Компостер.

 
SergNF >>:

где сохраняется среднесрочка но ТС продолжает собирать по малым трендам

Для меня это "разнонаправленные позиции", но в терминале ВИДИТСЯ как Лок.

Будем открывать разные терминалы/счета/ДЦ - смотря на каком уровне и как будет "блокироваться".

да можно и так воспринимать -

Вы правы что можно считать это работой 2 или 3 или более систем

---

при запрете техническом, такого удобства не будет

Причина обращения: