NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 18

 
sak120 >>:

2 kombat

Был случай - человек слил депо (по-моему на MMBБ), подал в суд и доказал, что сделки осуществлял робот. Суд выиграл и банк ему деньги вернул. Сейчас, наверно, в договоре таких косяков больше нет, не знаю.

Во ппц

Это значит кто-то купил машину, отучился, сдал на права, присобачил к рулю двигатель от стиральной машины, спереди повесил датчики парктроников от них провода на движок от пылесоса от него шланг на педаль тормоза и вперед

давить народ во дворе, а потом на суде я ни я, это всё робот был за рулем. Бред 

 
sak120 >>:

Такой строчки в договоре не было.

Простите, но не поверю этому...

*

Действительно, для клиентов визуализация отчетности усложняется.

Спор уже ненужен, что хочет клиент, то он выбирает, согласно своим предпочтениям и размером депозита.

Э нееет, постойте...

Как это не нужен???

Выбор сделан, давно, уже привыкли и освоились...

А тут нате вам, запор вместо мерса... типа жрите и не подавитесь...

*

Вот посмотрим когда Вашу машину во дворе начнут в "укромарку" перелицовывать в угоду скажем мэру,

будут споры или нет... ;)))

 

Интересует только технический момент:

стоит поза BUY  c TakeProfit на уровне A.

И стоит SellLimit на уровне A.

Что произойдет после 15 мая на NFA-ДЦ? Есть несколько вариантов:

1. Закроется BUY и откроется SELL.

2. Отменится SellLimit и закроется BUY.

3. Вероястность 1-го или 2-го пункта не равна 100%.

 
mql4com >>:

Интересует только технический момент:

стоит поза BUY c TakeProfit на уровне A.

И стоит SellLimit на уровне A.

Что произойдет после 15 мая на NFA-ДЦ? Есть несколько вариантов:

1. Закроется BUY и откроется SELL.

2. Отменится SellLimit и закроется BUY.

3. Вероястность 1-го или 2-го пункта не равна 100%.


:-))) бедный брокер NFA

им просто прийдется "с выгодой" поубивать локирующие позиции

---

sell 1.0 lot eur 1.6000 bay 1.2400 1.0 lot

вот тут пофиг что убивать

интересно что они выберут :-)))

 

Открытые позы должны оставить, в том числе и локированные 

 

Лок никакой кухонностью не пахнет, если маржа по нему не берется. Нулевая маржа за лок - закон межбанка.

На Currenex, HotSpotFXi и других ECN-сетях понятия лока нет. Как там работают автоматы? Просто:

Пишется высокоуровневый API, в котором живут свои ордера, мэджики и т.д. Соответственно на этом API пишется система. И там уже лок возможен этих виртуальных ордеров и что угодно. За учет виртуальных ордеров отвечает этот самый API. Вышеназванные ECN-сети такого API не предоставляют, у них его просто нет. Вы пишите его сами через низкоуровневый FIX API.

Надо понимать просто, что лок - это удобно при автоматической торговле, потому что легко реализуется диверсифекация нескольких систем (система с разными входными параметрами может тоже рассматриваться, как отдельная). Почему удобно? Потому что просто запустил и все!

У СВОЕГО высокоуровневого API есть свой огромный минус - если произошел сбой с базой виртуальных ордеров, то виртуальные ордера будет не восстановить.

Есть межбанковские интеграторы, вроде, Dukascopy, у которых лок реализован. А реализован он просто: высокоуровневый API у них уже вшит в платформу. Т.е. даже если вы руками входите в лок, то это нормально, т.к. на самом деле нет никакого лока, а есть два виртуальных разнонаправленных ордера. Виртуальные ордера можно наблюдать прямо в платформе

И если бы в MT4 можно было бы сказать, что то, что мы видим - это виртуальные ордера, а вот суммы их - реальное положение вещей, то никаких бы запретов и не понадобилось. Но опять же, ТОЛЬКО при нулевой марже за лок.

 
mql4com >>:
...

И если бы в MT4 можно было бы сказать, что то, что мы видим - это виртуальные ордера, а вот суммы их - реальное положение вещей, то никаких бы запретов и не понадобилось. Но опять же, ТОЛЬКО при нулевой марже за лок.

По большому мы и так в МТ видим виртуальные ордера...

Тикеры системного учёта взаимных обязательств... это сторона клиента.

А на стороне сервера можно подстроится под любую учётную систему!

Клиентскую, нынешнюю, и параллельно там под отчёт в ЦБ и\или иным регуляторам.

И ничто никому не претит и не противоречит...

*

Всё остальное надумано из-за недостатка, точнее полного отсутствия регламентирующих законодательных актов.

Не кажется ли странным запрещать то чего нет...? ;)

*

Это похоже на нынешних ортодоксов от религии...

Во времена Иисуса, Аллаха, Кришны и прочих небожителей понятия не имели об электричестве, машинах,

компьютерах, телефонах и зомбоящиках...

Однако волей всемилостлевейшего Мы, *священый орган* повелеваем запрещать эти дьявольские игрушки!

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Почитал тему, сделал некоторые выводы. Если что-то упустил, дополните.


Плюсы локов:

1. Одновременное закрытие нескольких позиций (если считать, что открытие одной позиции будет более быстрым и выгодным, чем последовательное закрытие нескольких позиций).

2. Простой учет ордеров в советниках.

3. Психологический фактор "временная остановка" (открыть лок проще, чем закрыть убыточную позицию).

4. Возможность скрыть просадку баланса.


Недостатки локов:

1. Отрицательный суммарный своп и комиссия.

2. Психологический фактор "самообман" (открыть лок проще, чем закрыть убыточную позицию).

3. Возможность скрыть просадку баланса.


Я - против использования локов в рамках одной стратегии. Но мне будет удобнее, если они останутся (для быстрого закрытия позиций и для простоты учета ордеров в советниках).


PS: Helen, kombat, вы действительно не предоставили ни одного примера (я уже не говорю о доказательстве) преимуществ лока. А на timbo набросились с таким количеством блевотины, что тошно было читать...

Вы хотите продемонстрировать свой (или чужой) счет, где с использованием локов было заработано много денег? Покажите! А я изменю его историю так, что локов не будет - и результат будет лучше на разницу свопов.

Вы защищаете лок как технический прием? Ради бога, пользуйтесь на здоровье. Но слышьте оппонента, timbo говорил не про технику, а про финансовый результат. И он прав.

 
komposter >>:
...

PS: Helen, kombat, вы действительно не предоставили ни одного примера (я уже не говорю о доказательстве) преимуществ лока. А на timbo набросились с таким количеством блевотины, что тошно было читать...

Повторюсь, если всё то, что мной написано, в том числе и как ответы оппонентам Вы считаете блевотиной и прочим,

то на этом разговор и закончен...

*

Да хоть по другой причине: если инструмент коим пользуется хотя бы меньшая половина юзеров МТ называется

открыто лохотроном, "инструментом придурков", и т.д... то конструктивного разговора не будет вдвойне...

*

Каждый "противник ЛОКа" требует о нас, пользователей лока каких-то выдач преимуществ, стейтов.

Простите, но эти требования сродни требованию нас доказать преимущество либо недостаток от использования

кнопки "Закрыть" (желтая которая, большая, в окне ордеров)

Если у Вас есть и на это свой ответ, то хорошо, а у меня лично его нет...

*

Плюсы локов:

1. Одновременное закрытие нескольких позиций (если считать, что открытие одной позиции будет более быстрым и выгодным, чем последовательное закрытие нескольких позиций).

2. Простой учет ордеров в советниках.

3. Психологический фактор "временная остановка" (открыть лок проще, чем закрыть убыточную позицию).

4. Возможность скрыть просадку баланса.

1. ок

2. ок

3. не считаю

4. вообще левый

Недостатки локов:

1. Отрицательный суммарный своп и комиссия.

2. Психологический фактор "самообман" (открыть лок проще, чем закрыть убыточную позицию).

3. Возможность скрыть просадку баланса.

1. незначительно, на грани отсутствия как недостаток

2. не считаю

3. вообще левый


Пояснения на тему баланса.

Это "страшно" когда ДУшка намерянно вводит в заблуждение инвестора, да плюс к этому тупая тех.поддержка ДЦ,

так что сами видите практически не относится к собственно трейдингу и юзанию МТ.

А химичить можно где угодно, на чём угодно и чем угодно, в том числе и гарантироваными и законными обьектами...

Скрывать же просадку баланса от самого себя же... ну мне кажется это уже из области специализированной медицины.

Ну никак не юзания МТ и его лотовой платформы... впрочем не только МТ ...

*

По большому счёту, этот злополучный баланс, который не даёт покоя отдельным личностям, без особых проблем

можно и исключить из фейса и учёта МТ.

1. Эквити будет всегда отображать реальное состояние счёта

2. Кодовое AccountBalance() оставить лишь для скриптов, либо заменить на более логичное BalanceFullHistory()

(впрочем и в этом нет большой необходимости, лишь для краткости написания функции...)

 
komposter >>:

Почитал тему, сделал некоторые выводы. Если что-то упустил, дополните.


Плюсы локов:

1. Одновременное закрытие нескольких позиций (если считать, что открытие одной позиции будет более быстрым и выгодным, чем последовательное закрытие нескольких позиций).

Это не является исключиткльной особенностью лока. Согласно новым, и старым тоже - они же нормальные биржевые, правилам, десять открытых ордеров по одному лоту закрываются одним противоположным ордером в 10 лотов. Если противоположный ордер будет в 11 лотов, то это закроет 10 имеющихся и оставит один противоположного направления.

Причина обращения: