NFA запрещает локирование с 15 мая 2009 - страница 13

 

США, Ирак и прочее...

Во первых, на этом рынке нет брокеров, которые как гробовщики никогда не останутся без денег

пока есть пара живых и получая свои комиссионные за посредничество...

(причём два клиента будут кормить двух брокеров, а то и одного... ;)))

*

Дилеры же, которые "оказывают нам услугу" напротив, кровно заинтересованы в наших деньгах!

Не вижу в этом ничего плохого, ибо такова специфика образования дохода дилера и "злится" на то

равно что попрекать лотерею "Спортлото" которая заведомо продаёт 99% нам неудачу...

*

Поэтому, видя развитие платформ, и МТ в частности, набор клиентской базой опыта и соотв. большего

уровня доходов что выдираются из кармана дилера, соотв. уменьшение его уже дохода и уплаты налога в казну,

и сошлись таки наконец интересы власти и дилеров на эту тему...

Словами классика: ищите там кому это выгодно!

*

Ирак.

Ну понятное дело... нефть, а с ними и деньги...

И никаких там больше интересов, тем более каких то общественно-полезных.

Просто как бандюганы...

Что-то забыл уже границы НАТО, и кому там кто угрожает, однако с таким подходом,

да ещё когда весь мир молчит в тряпочку хрен его знает где завтра начнётся очередное насаждение дерьмократии.

Подозреваю что в каком нить сырьевом регионе... ;)

Впрочем надоело уже про эту пиндоссию. Пусть там сами загнивают, да под оком большого брата живут.

 
gip >>:

Твоя точка зрения понятна - ты только по тренду работаешь. А есть ещё отскок, пробой, работа с волатильностью, с вероятностями. У меня в микро на проверке несколько стратегий, есть чужие. Мне что, для каждого советника отдельный счет заводить? Неудобно. Делать общий движок работы с ордерами? Ну так ведь делать нужно, в МТ4 такого нет.





ошибка.. я не работаю по "тренду" (даже не знаю что такое тренд и знать не хочу)

есть мат модель которая работает, для меня ограничением является вычислительная мощность и какчество котировок а также ликвидность рынка..

 
kombat >>:

Хм... я не прописные азбучные истины типа: брокер на наши 10 рублей даёт 100000 (хи-хи :)))

а про реальность...:

- наверное не будем рогом упираться и доказывать что у дилинга есть счета в банке во всех торгуемых валют

йены там, франки, фунты, зимбабве квочи и зары... ;))) дабы "давать нам в долг" на время трейдинга...

Так вот и обьясните популярно по бухгалтерски:

- почему лок это нечто фантомное и злое а фантомные валюты за которые ещё и своп дерут нет и оно есть добро?

А зачем ты опять спрашиваешь банальности, если для тебя это прописные истины? Все торгуемые валюты предоставляет провайдер ликвидности, ничего фантомного тут нет. У самого ДЦ ничего нет, он только посредник.

Лок - это не злое, а неумно-неудобное. Лок позволяет открывать позиций больше, чем есть маржи, и создаёт ненужное давление на рынок. Лок создаёт потенциальную возможность для клиента кинуть ДЦ, а для ДЦ повод не выплатить деньги - NFA не хочет иметь таких возможностей на рынке.  Это мелкий противный комар, что зудит над ухом. Вот его и прихлопнули.

 
solandr >>:

NFA имеет либо математически обоснованные данные о том что применение хеджирования может приносить гарантированную прибыль трейдерам, либо имеющаяся в их распоряжение статистика показывает что этот факт уже имеет место быть! Следовательно существует большая вероятность того что трейдер, пришедший на рынок с такой стратегией будет кого-то гарантированно "раздевать". Поэтому они и ввели такое правило в обязательном порядке дабы предотвратить такие события в будущем. 

Если бы у меня был какой-нибудь приз за оригинальность, я бы вручил его тебе за эту идею.

Не надо думать про NFA так хорошо. Они не супермены, а бюрократы, которым дали задачу снизить волатильность рынков. Если предположить, что каждый использует локи, то запрет лока вдвое снижает число одноновремноо открытых позиций, т.е. вдвое снижает объем при той же марже. Дальше подобной математики NFA, наверняка, не пошёл.

 
Mathemat >>:

Ну да, это безусловно. Деривативы разных порядков - это и есть тот самый воздух, которого в мире квадрильоны долларов.

Этот тот воздух, который раздул бабл нынешнего кризиса. Естественно, что задача номер один снизить давление, чтобы не допускать подобного в будущем, что и делают в том числе и в NFA, и весьма последовательно.

 
sab1uk >>:

немного просвещения:

это то же... было причиной вторжения

( прикрытое лозунгом уничтожения оружия массового поражения )


--- если продолжить о локе

Отмена лока штука неприятная для "локировщиков"

Но проблема легко решается открытием двух счетов и разделением торговли ( если руками )

--

если торговля ведется советником - нет возможности отказаться от лока

прийдется писать синхронизацию между двумя программамами которая

будет отдовать бай по одной инструменту на одном счете а селл на другом

технически это решается

--

если один брокер начнет запрещать открывать более двух счетов

открывается два счета у разных брокеров, можно у одного купить у другого продать

---

так что особого смысла в отмене лока нет

 
YuraZ писал(а) >>

если торговля ведется советником - нет возможности отказаться от лока

прийдется писать синхронизацию между двумя программамами которая

будет отдовать бай по одной инструменту на одном счете а селл на другом

технически это решается

--

если один брокер начнет запрещать открывать более двух счетов

открывается два счета у разных брокеров, можно у одного купить у другого продать

---

так что особого смысла в отмене лока нет

Да . Но сколько головной боли... В целом при проектировании МТС лок упрощает логику, позволяет уменьшить влияние форс-мажорных "выбросов", упрощает учет ордеров трейда и т.д.

 
FION >>:

Да . Но сколько головной боли...

я локом стараюсь не пользоваться

очень редко например при улете позиции на 500-1000п на коррекции могу открыться в лок но больше ради психологического спокойствия

я писал ( что после этого мне все равно куда пойдет т к обе позы выведеные в безубыток и уже входом в лок фиксанул прибыль

остается только шанс что поза пойдет все же ниже или выше снесет ближайший ордер

но спать я могу лечь и на выходные позы отставить более спокойно не боясь гепов

)

в малом диапазоне лок не приемлю - если поза не улетела более 100п лок не использую

предпочитаю выйти и зайти по движению если промахнулся

 
timbo >>:

А зачем ты опять спрашиваешь банальности, если для тебя это прописные истины? Все торгуемые валюты предоставляет провайдер ликвидности, ничего фантомного тут нет. У самого ДЦ ничего нет, он только посредник.

Лок - это не злое, а неумно-неудобное. Лок позволяет открывать позиций больше, чем есть маржи, и создаёт ненужное давление на рынок. Лок создаёт потенциальную возможность для клиента кинуть ДЦ, а для ДЦ повод не выплатить деньги - NFA не хочет иметь таких возможностей на рынке. Это мелкий противный комар, что зудит над ухом. Вот его и прихлопнули.

Ага... значит ответа таки нет на этот неудобный вопрос...

;)

Провайдер ликвидности, вышестоящий, но ещё и не крайний кстати, предоставляет ТОЖЕ самое

что и ДЦ клиенту: курс валютной пары и возможность совершить по ней операцию...

Причём, 1. Совершать уже свои, от имени дилинга операции. 2. За всё теже фантики

Так где-же деньги Зин? те самые за что берут % в виде свопа.

*

Нууу... больше чем есть на депо клиента не прыгнеш, а попытаешся так быстро лося хапнеш.

Да и то, это возможно лишь в ДЦ где маржа перекрытых = 0.

"Увеличение" количества позиций это видно лишь на стороне крайнего клиента, а на перврм же

перевалочном пункте, то бишь ДЦ это уже суммарная поза, в полном локе 0, либо разница обьёмов

в виде одной позиции на величину этой разницы... не вижу проблем с пониманием и расчётами...

*

Меня лично мало волнуют проблемы рынков США.

Они на всём что ни возьми раздули финансовый пузырь, я то, лично, почему от этого должен страдать

и переквалифицироваться в неттингисты народ плечистый, да к тому же и призадумываться о смене торг.платформы???

(если МТ5 действительно станет серой неттопорчужкой коих сотни пОмиру...)

 
YuraZ писал(а) >>

я локом стараюсь не пользоваться

очень редко например при улете позиции на 500-1000п на коррекции могу открыться в лок но больше ради психологического спокойствия

я писал ( что после этого мне все равно куда пойдет т к обе позы выведеные в безубыток и уже входом в лок фиксанул прибыль

остается только шанс что поза пойдет все же ниже или выше снесет ближайший ордер

но спать я могу лечь и на выходные позы отставить более спокойно не боясь гепов

)

в малом диапазоне лок не приемлю - если поза не улетела более 100п лок не использую

предпочитаю выйти и зайти по движению если промахнулся

А я тупо шагаю за позой коротким отложником - если оборвется связь максимальная потеря - отступ отложника, если форсмажорный выброс против позы - та же история, при этом переворот позы идет по сигналу.

Причина обращения: