ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!Список программистов, которые отлично пишут коды "за оплату" и не кидают - страница 35

 
как добавиться в список?
 
granit77 писал(а) >>

+10. Надеюсь, доживу до того времени, когда это станет идеологией форума.

До появления ежегодного конкурса желание поделится (обсудить) идею было заметно выше. :-)

 
Prival >>:

Ктонить возметься ?

На колбасу точно перечислю, если кто спрограммирует. Чаще всего заказчик сам не знает что хочет (ему только кажется что он знает), и ему приходиться многие вещи объяснять + у него аппетит во время еды появляется, а сделай то, прилепи это и т.д.

Извиняюсь, вопрос несколько не по теме... но по адресу:

Теорема Котельникова будет работать, если частота дискретизации сигнала "плавает"?

 
laanaa0708 >>:

Когда почувствуете, что запахло РЕАЛЬНЫМИ деньгами не то, что язык программирования выучите......

А пока не пахнет, заказ в написании не, что иное, как попытка ничего не делая получить что - то. Да и платить реально никто не хочет.

А чего может стоить стратегия за программирование которой сам разработчик не хочет платиь? Одно слово: лень и глупость.

Кстати: трактор придумали не крестьяне и уж тем более не от лени.

Не выучу! Пытался. Мозги заворачиваються на второй день. Деньгами пахнет! Но если не варит башка в этом направлении...(программировании). Что тогда? И предпочитаю не нюхать а иметь реальные деньги. По роду деятельности - дизайнер, технолог, проектировщик мебели на индивидуальных заказах! Еще тимею 8 специальностей по самым высоким разрядам. Но когда меня просят некоторые программисты им что-то сделать, я не говорю им, что они либо тупы, либо глупы, либо ленивы! А за то что заказывал и заказываю - платил, плачу и буду платить! Еще раз скажу - не гребите всех под один гребень!

 
paralocus писал(а) >>

Извиняюсь, вопрос несколько не по теме... но по адресу:

Теорема Котельникова будет работать, если частота дискретизации сигнала "плавает"?

да работает. Это же теорема и она доказана. Главное что бы она плавала в установленных пределах. Была как минимум в два раза больше частоты анализируемого сигнала (для практики лучше 6-8 раз). Тут дело в другом, спектр плывет. И что бы его правильно построить в таких условиях, очень сильно постараться нужно

 
Prival >>:

да работает. Это же теорема и она доказана. Главное что бы она плавала в установленных пределах. Была как минимум в два раза больше частоты анализируемого сигнала (для практики лучше 6-8 раз). Тут дело в другом, спектр плывет. И что бы его правильно построить в таких условиях, очень сильно постараться нужно

Да, я не слишком рублю в этом, поэтому могу что-то напутать, однако эта частота, или спектр на рынке не просто плывет, а имеет "вероятностный диапазон". Может я опять что-то не так говорю, но суть в том, что следующий период нарезки ни как не зависит от предыдущего и может принимать значения из некоторого статистического диапазона(скорее всего не нормально распределенного). Вот, собственно вопрос в том, применима ли эта теорема в условиях, когда интевал между двумя последовательными дискретными сигналами случаен?

 
paralocus писал(а) >>

Да, я не слишком рублю в этом, поэтому могу что-то напутать, однако эта частота, или спектр на рынке не просто плывет, а имеет "вероятностный диапазон". Может я опять что-то не так говорю, но суть в том, что следующий период нарезки ни как не зависит от предыдущего и может принимать значения из некоторого статистического диапазона(скорее всего не нормально распределенного). Вот, собственно вопрос в том, применима ли эта теорема в условиях, когда интевал между двумя последовательными дискретными сигналами случаен?

Да применима. и именно с неё надо начинать. Именно она дает понимание какие периоды колебаний доступны для анализа. А какие даже теоретически нельзя обнаружить.

Только еще раз хочу обратить внимание, для того что бы работать в этих условиях, нужно брать не клоузы баров, а самому обрабатывать тики

 
paralocus писал(а) >>

Вот, собственно вопрос в том, применима ли эта теорема в условиях, когда интевал между двумя последовательными дискретными сигналами случаен?

господа, только без фанатизма, пожалуйста!! наблюдал уже несколько дипломных работ по "предсказанию" движения валют с использованием разных "математических" инструментов..

давайте уж как-то поспокойнее, с мирными переговорами! ;-)

 
Prival >>:

Да применима. и именно с неё надо начинать. Именно она дает понимание какие периоды колебаний доступны для анализа. А какие даже теоретически нельзя обнаружить.

Только еще раз хочу обратить внимание, для того что бы работать в этих условиях, нужно брать не клоузы баров, а самому обрабатывать тики

Благодарю!

 
Shu >>:

господа, только без фанатизма, пожалуйста!! наблюдал уже несколько дипломных работ по "предсказанию" движения валют с использованием разных "математических" инструментов..

давайте уж как-то поспокойнее, с мирными переговорами! ;-)

Все свои дипломы я уже давно защитил( и не только свои, кстати). Я здесь, собственно, денег пытаюсь заработать... -:) на форексе... мать его

Причина обращения: