Сохраняйте и анализируйте параметры оптимизации в Excel - страница 2

 
chief2000 писал(а) >>

А MetaQuotes слабо (подумать о пользователях и) добавить возможность сохранять результаты

Оптимизации с возможностью их открытия в дальнейшем и переноса параметров в "Свойства эксперта"?

Статья примерно о том же https://www.mql5.com/ru/articles/1347

 
EvgeTrofi >>:

Теперь есть!


Новая версия выполнеа в виде надстройки для Microsoft Excel. Надстройку необходимо разархивировать в папку "...\Documents and Settings\свой профиль\Application Data\Microsoft\AddIns\" и подключить с помощью менеджера надстроек :

Чтобы вызвать это окно в Excel 97 - 2003 нужно перейти в меню "Сервис - Надстройки",

в 2007 версии: "Круглая кнопка - Параметры Excel - Надстройки - Перейти...",

Ставим галочку напротив этой надстройки и нажимаем "OK". После этого действия она будет грузиться при каждом запуске Excel

а это возможно для OpenOffice ?

 
Vinin >>:

Статья примерно о том же https://www.mql5.com/ru/articles/1347

Спасибо!

 
Хорошая штука. Спасибо.
 
EvgeTrofi:

Теперь есть!


Новая версия выполнеа в виде надстройки для Microsoft Excel. Надстройку необходимо разархивировать в папку "...\Documents and Settings\свой профиль\Application Data\Microsoft\AddIns\" и подключить с помощью менеджера надстроек :

Чтобы вызвать это окно в Excel 97 - 2003 нужно перейти в меню "Сервис - Надстройки",

в 2007 версии: "Круглая кнопка - Параметры Excel - Надстройки - Перейти...",

Ставим галочку напротив этой надстройки и нажимаем "OK". После этого действия она будет грузиться при каждом запуске Excel

- Может кто-нибудь знает как изменить этот Макрос чтобы появилась новая кнопка, нажатие которой добавляло бы в последний пустой столбец Фактор Восстановления =b1/f1 (и так для каждой строки) ?
- А если подобное возможно то и автоматический подбор ширины столбцов.
Заранее благодарен!

 

Такие мелочи можно и ручками, выделяешь все (щелчок на пересечении названий столбцов и строк) и двойной клик на линии разделяющей названия столбцов.

Можно записать макрос и добавить в нужное место.

Формула аналогично, заносится в одну ячейку, затем берется квадратик в правой нижней части ячейки и тянется вниз.

Про макрос говорить не буду хотя Alt+F11 творит чудеса.

 
splxgf:

Такие мелочи можно и ручками, выделяешь все (щелчок на пересечении названий столбцов и строк) и двойной клик на линии разделяющей названия столбцов.

Можно записать макрос и добавить в нужное место.

Формула аналогично, заносится в одну ячейку, затем берется квадратик в правой нижней части ячейки и тянется вниз.

Про макрос говорить не буду хотя Alt+F11 творит чудеса.

Пока все делаю вручную, но отнимает немало времени, включая и подбор ширины, и фактор,
и поочередная сортировка столбцов с анализом результатов. Особенно ощутимо когда бегут несколько параллельных оптимизаций.
По поводу "щелчок на пересечении названий столбцов и строк" - я уже где-то читал об этом, но в моей версии (2003) это почему-то не работает.
 
EvgeTrofi:
Взгляните на видео ролик. там как раз эта проблема решается нажатием кнопки

А у меня нет такой кнопки :(

Кстати, где видео? Очень хочется посмотреть, но не вижу куда нажимать.

 

granit77:

... я обычно через "Копировать все" буфером переношу репорт в Excel быстро и без проблем.


В этом случае все данные копируются как текст и дальнейшие вычисления с ними невозможны. Я копирую сначала в Word, а оттуда в Excel, и числа становятся числами.
Причина обращения: