Знатокам Фурье.. - страница 7

 
Prival писал(а) >>

Сергей объясни пожалуста каким образом можно использовать правило Неймана-Пирсона для правдоподобия двух функций у которых различна амплитута или же это не подходит под это правило..

 
Mathemat писал(а) >>

Эт как это не веришь, Сергей? А я тебя до сих пор за энтузиаста нервосеток держу.

P.S. А я вот решил освежить незаконченный проект полуторалетней давности. Фибы. И, боюсь, мой код будет очень смахивать по стилю именования функций (правда, только их) на AIS-овский...

Привет, Алексей!

Область восприятия человеком этого Мира и своего взаимодействия с ним, можно разбить на три условные и не пересекающиеся сектора - Знание, Вера и Любовь. Нельзя сказать, что что-то лучше или правилнее, а что-то хуже - всё равноценно и ведёт к Истине.

Так вот, сказав, что ни во что не верю, я имел в виду лишь свой способ восприятия - через знание.

P.S. Зачитываюсь сейчас Винсом. Класс!

 
forte928 писал(а) >>

Сергей объясни пожалуста каким образом можно использовать правило Неймана-Пирсона для правдоподобия двух функций у которых различна амплитута или же это не подходит под это правило..

вот тут более менее правильно расписано. http://de.ifmo.ru/bk_netra/page.php?dir=4&tutindex=24&index=9&layer=1

 

продолжим тему но уже немного в более другом ракурсе..

Задача состоит в том чтобы выбрав узловые точки (пусть с одинаковым периодов дисретизации) преобразовав полученный сигнал получить обратную кривую но уже с межузловыми точками..

 
forte928 >>:

продолжим тему но уже немного в более другом ракурсе..

Задача состоит в том чтобы выбрав узловые точки (пусть с одинаковым периодов дисретизации) преобразовав полученный сигнал получить обратную кривую но уже с межузловыми точками..

Поясните пожалуйста, что то до меня не дошёл смысл.

 
необходимо взять сигнал функции выделить на этой кривой узловые точки для преобразования т.к. те точки что участвуют в расчетах и затем расширив узловые точки, провести обратное преобразование с функцией которая и отобразит сглаженный сигнал..
 

Знатокам спектрального анализа предлагается слить свой депо и не мучаться этим анализом, зря теряя время.

 

Ответьте пожалуйста(в моих знаниях кажется пробел по этому вопросу)


Когда в ПФ мы делим ряд данных y(x) на ряд Sin(2*Pi*k*x),мы получаем ряд коэффициентов "а".


Каким образом мы находим из этого ряда коэффициентов тот единнственный который
потом и присваеваем данной гармонике?


 

Давно этим занимался. Сделал индикатор на основе рядов Фурье. Получилась хорошая замена скользящей средней линии.

Пробовал прогонять через советника, особо заметных результатов не получил.

Основная проблема определить период колебаний.

В данном примере я просто взял 100 и 200 баров.

 

Если не жалко можно посмотреть код который формирует продолжение..можно бросить в личку..

Причина обращения: