Piligrimus - нейросетевой индикатор. - страница 8

 
mpeugep >>:

Есть индикатор компании FxCompas, ныне уже не существующей, тоже довольно интересный, называется UltraChannel, так вот при определенных настройках он выдает похожие результаты.

Если интересно как он реализован - стучитесь в личку поделюсь, может что для себя подчерпнете, может нет)


UNFX.RU - Правоприемник FxCompas (не сочтите за рекламму).

 

Продолжаю работать над индикатором, полностью его переделал расчитывая на минутном таймфрейме (предыдущий вариант на Н4). Надеюсь, уже скоро закончу.

А пока хочу предложить поюзать еще один не большой индикатор, можно оптимизировать, задавая различные сочетания порогов, вообщем, кому интересно - поиграйтесь.

Файлы:
 
Piligrimm >>:

Продолжаю работать над индикатором, полностью его переделал расчитывая на минутном таймфрейме (предыдущий вариант на Н4). Надеюсь, уже скоро закончу.

А пока хочу предложить поюзать еще один не большой индикатор, можно оптимизировать, задавая различные сочетания порогов, вообщем, кому интересно - поиграйтесь.

Очень интересно! Спасибо большое!

 
Piligrimm писал(а) >>

Продолжаю работать над индикатором, полностью его переделал расчитывая на минутном таймфрейме (предыдущий вариант на Н4). Надеюсь, уже скоро закончу.

А пока хочу предложить поюзать еще один не большой индикатор, можно оптимизировать, задавая различные сочетания порогов, вообщем, кому интересно - поиграйтесь.

Обычно когда пишут индикатор преследуют определенную цель, т.е. он что-то должен показывать. Опишите пож. как использовать Ваш. В чем его преимущества?

 
FION писал(а) >>

Обычно когда пишут индикатор преследуют определенную цель, т.е. он что-то должен показывать. Опишите пож. как использовать Ваш. В чем его преимущества?

Вообще, это часть большого индикатора который я так и не доделал. В этой, представленной, части формируются первичные сигналы, которые я в дальнейшем подавал на модели построенные аналогично с "Piligrimus". Вряд ли я буду доводить этот индикатор во всем объеме до ума, и подумал, может эта входная часть кому-то будет полезной. В этом варианте Kristograf особо ни лучше и не хуже других индикаторов, но если сравнивать, например, опять же с машками, при аналогичном уровне сглаживания машек, он значительно чувствительнее их, т.к. использует из запаздывающих аргументоа только один предыдущий бар, к тому же формируются еще дополнительные сигналы которые могут оказаться полезными в каких-то стратегиях. Поэтому конкретных рекомендаций по использованию этого индикатора я дать не могу, каждый пуст решает на свое усмотрение, но как вариант, я думаю, этот индикатор имеет право на жизнь.

 
FION писал(а) >>

Обычно когда пишут индикатор преследуют определенную цель, т.е. он что-то должен показывать. Опишите пож. как использовать Ваш. В чем его преимущества?

Я в этом урезанном варианте не гонял индикатор, но сейчас взглянул внимательней, можно использовать следующим образом:

когда красная пробивает голубую сверху вниз - закрываем Sell, открываем Buy, когда красная пробивет синюю снизу вверх, закрываем Buy, открываем Sell, для большинства случаев это работает, но для подстраховки от ложных срабатываний нужно принять дополнительные меры.

 
Piligrimm писал(а) >>

Я в этом урезанном варианте не гонял индикатор, но сейчас взглянул внимательней, можно использовать следующим образом:

когда красная пробивает голубую сверху вниз - закрываем Sell, открываем Buy, когда красная пробивет синюю снизу вверх, закрываем Buy, открываем Sell, для большинства случаев это работает, но для подстраховки от ложных срабатываний нужно принять дополнительные меры.

И как это условие можно записать в коде советника?

 

  int red1 = iCustom(NULL,0,"Kristograf",Threshold1,Threshold2,Threshold3,Kn,1000,3,1);
  int red2 = iCustom(NULL,0,"Kristograf",Threshold1,Threshold2,Threshold3,Kn,1000,3,2);
  int aqu1 = iCustom(NULL,0,"Kristograf",Threshold1,Threshold2,Threshold3,Kn,1000,0,1);
  int aqu2 = iCustom(NULL,0,"Kristograf",Threshold1,Threshold2,Threshold3,Kn,1000,0,2);
  int blu1 = iCustom(NULL,0,"Kristograf",Threshold1,Threshold2,Threshold3,Kn,1000,2,1);
  int blu2 = iCustom(NULL,0,"Kristograf",Threshold1,Threshold2,Threshold3,Kn,1000,2,2);

 
if(red2<blu2 && red1>=blu1){ условие на открытие короткой позы и закрытие длинной

if(red2>aqu2 && red1<=aqu1){ условие на открытие длинной позы и закртие короткой

 
И каковы результаты советнека на данном индикаторе ?
 
mpeugep >>:

Есть индикатор компании FxCompas, ныне уже не существующей, тоже довольно интересный, называется UltraChannel, так вот при определенных настройках он выдает похожие результаты.]\

А посмотреьт можно? Коды...

Причина обращения: