Piligrimus - нейросетевой индикатор. - страница 3

 
sab1uk >>:

вот так всегда.. все на глазок

Бог создал мир на глазок. Мастерок и отвес придумали массоны, чтобы сбить всех с пути истинного. (с) Папа Климентий (кажеться) ;-))

 
Piligrimm писал(а) >>

В данном случае я использую для своих разработок пакет PolyAnalyst, который позволяет после обучения нейронной сети представить связь входов с выходом в виде полинома, этот полином и есть формализованная нейронная сеть.

Нейросеть по своей сути и является полиномом, а кто как его запишет это вопрос личного предпочтение - кто ручкой на бумаге, кто карандашем на стене.

 
Piligrimm писал(а) >>

Вся формула и является объединением нескольких обученных с разными параметрами сетей, и сведенных в один полином со своими весовыми коэффициентами относительно друг друга.

Пересчет всего полинома происходит на каждом тике, т.к. история не меняется, а меняются только котировки нулевого бара, то при их изменении меняются и результаты пересчета на нулевом баре, результаты расчетов на остальных барах остаются без изменения. Никакого перерисовывания нет.

Точно, перерисовывает только на последнем баре!

Это приведены скрины работы вашего индикатора (небесный цвет) в последовательные момены времени.

Так это и значит, что всётаки перерисовывает!

 

Вот для проверки экспертик, пробуйте проверяйте, использовал индикатор Piligrimm и обычный МА (21) ;

H4 GBPUSD

с начало года

в архиве подробный тест и сам эксперт

на большую просадку прошу внимания не обращать,тралл тп и стоп лосс от фанаря были выбраны,оптимизации не проводилось!

И помните великие трейдеры,ваше мнение безценно!

Файлы:
 
kosa писал(а) >>

Вот для проверки экспертик, пробуйте проверяйте, использовал индикатор Piligrimm и обычный МА (21) ;

H4 GBPUSD

с начало года

в архиве подробный тест и сам эксперт

на большую просадку прошу внимания не обращать,тралл тп и стоп лосс от фанаря были выбраны,оптимизации не проводилось!

И помните великие трейдеры,ваше мнение безценно!

Для сравнения замените Pilligrimus на МА и заоптимизируйте ее период, все остальные параметры как и были. Будет ли лучший результат после оптимизации лучше/хуже чем с Pilligrimus?

 
Integer >>:

Для сравнения замените Pilligrimus на МА и заоптимизируйте ее период, все остальные параметры как и были. Будет ли лучший результат после оптимизации лучше/хуже чем с Pilligrimus?

У меня такое ощущение, что если сгладить МА то получиться то же самое..............вот только смыслы разные .

 
Infinity писал(а) >>

У меня такое ощущение, что если сгладить МА то получиться то же самое..............вот только смыслы разные .

Любая МА это тоже нейросеть - однослойная с линейными перцептронами. Как ни крути...

 
Да можно на 2-х средних результат лучше получить... В чем прикол, товарищи?
 
Да,да, средняя тоже полином...
 
zfs >>:
Да,да, средняя тоже полином...

Да пытаемся искуственный интелект создать, чтоб сам подстроился под рынок и показывал нам, "что делать ........" 

Это я на днях на проффи -курсе побывал за 3рубля по уровням фиббоначи и расширениям, так там предлогалось работать по методу "от обратного" - вот ты построил систему торговую, видишь сигнал,... а работаешь в противоположном направлении ) Незнаю что это за система такая, есть даже индикатор на нее.... но думаю, что она даже не по теории вероятности работает )

Кстати сходил зря,... наглядно обьясняли как хорошо работают уровни с 80х годов на фрейме в года ) и ни каких новых новшевств приминения) 

Лучше бы я комунить с форума их отдал чтоб мне что-нибудь интересное рассказали )

Причина обращения: