Оптимальный шаг трэйлинг-стопа

 
Друзья! Выдайте, плиз, не секретную инфу: какой оптимальный шаг трэйлинг-стопа в пойнтах, ну, или какой Вы используете. Памятника при жизни не обещаю, но буду признателен...
 
Для каждой пары он разный, взависимости от волатильности.
 
DR12CED >>:
Друзья! Выдайте, плиз, не секретную инфу: какой оптимальный шаг трэйлинг-стопа в пойнтах, ну, или какой Вы используете. Памятника при жизни не обещаю, но буду признателен...

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи



Тралить нужно только по торговым сигналам или выходить из рынка. В остальных случаях никаких оптимальных тралов не существует

 
Shniperson писал(а) >>
Для каждой пары он разный, взависимости от волатильности.

Хуже того, вряд ли даже для конкретной пары он постоянный) И не факт что он вообще оправдает свое применение. Если есть желание его применять, то вероятно его значение будет являться некой функций от волатильности, отклонений за период зависящий от целей ТС...

 
То есть как, получается, каждый раз подбирать? - задал значение - проверил - если попал в "ворота" дилера - уменьшил... Так что ли?
 
DR12CED >>:
... какой оптимальный шаг трэйлинг-стопа в пойнтах, ...

К сожалению, простого ответа на Ваш вопрос не существует.

Далеко не во всех ТС трал оправдан, а там где от него есть толк,

всё очень индивидуально.

Самих видов трала великое множество не говоря уже о параметрах ...

 
DR12CED писал(а) >>
То есть как, получается, каждый раз подбирать? - задал значение - проверил - если попал в "ворота" дилера - уменьшил... Так что ли?

Дилеры то ту причем? Это уж совсем для мелкой торговли, учеты стоплевела, пушистости котировок...

 

Трейлинг это туповатый,одноглазый, хромой и глухой на оба уха выход из позы.

Как правило вначале все силы тратятся на поиск входа, а выход почему-то с легкостью делегируют этому инвалиду.

Лучше потратьте столько же время на поиск умного выхода

 
DR12CED >>:
Друзья! Выдайте, плиз, не секретную инфу: какой оптимальный шаг трэйлинг-стопа в пойнтах, ну, или какой Вы используете. Памятника при жизни не обещаю, но буду признателен...

если не пипсовать то я использую шаг 5 пунктов

 
Figar0 >>:

Хуже того, вряд ли даже для конкретной пары он постоянный) И не факт что он вообще оправдает свое применение. Если есть желание его применять, то вероятно его значение будет являться некой функций от волатильности, отклонений за период зависящий от целей ТС...

показание волатильности не поможет т к это постфактум состояния рынка

проблема в том что мы не знаем где у кого наставлены ордера

была реклама одного дилинга в которой эксплуатировался образ гладиаторской арены )

правильный образ такой - определи уровень безубытка и убеги в убежище

 
sab1uk >>:

шото кошаки у тебя крупней пошли

Причина обращения: