Как вам работа советника с реала? - страница 4

 
Skymaster писал(а) >>

мартингейл как работает? Увеличение постоянно в два раза лота. Правильно? Тут по экспоненте увеличение лота с коэффициентом от 1 до 3. Ну так у меня. Хотя в принципи ничего не мешает завернуть до бесконечности )) Но этого как правило хватает. Максимум доходило до 1.5. А за счёт этого можно подтягивать ТП. Даже если рынок не в вашу сторону получаем прибыль. И в результате можно довести до того, что любой нечайный пук рынка даст вожделенный ТП. А постоянства не бывает. Рано или поздно бывает даже минимальный откат (коррекция рынка). Вот на этой коррекции всё и решается если что не так пошло. Впринципи всё генитальное просто.

У Вас заблуждение на счет мартингейла) Не обязательно в два раза, скажу даже больше, увеличение не обязательно вообще.

____________

А по поводу счета, могу Вас поздравить, результат - есть, если "очко" позволяет такую торговлю почему нет? Вот только весь мой опыт работы с мартингейлами в широком смысле, подсказывает, что конец всегда один, если за увеличением лота по какому угодно принципу (хоть по звездам), не стоит стратегия с положительным МО.

 
Shniperson >>:
Значит лоты все равно увеличиваются по мере лося/профита... хм.. такие системки обычно все равно приводят к Коле.

Ну это если начинать с 10 баксов. )) Там просто не хватит ресурсов развернуться. А при депо 1000 даже по тестам за 9 лет, не происходит этого. Я же говорю, можно довести до того, что даже 5 пунктов движения даст вам ТП.

 
Skymaster >>:

мартингейл как работает? Увеличение постоянно в два раза лота. Правильно?

Да, это классический Мартингейл.

Skymaster >>:

Тут по экспоненте увеличение лота с коэффициентом от 1 до 3.

Впринципи всё генитальное просто.

У Вас один из вариантов усреднения (открытия дополнительных позиций в усиление к проигрышной) с различным коэффициентом.

Гениального тут ничего нет - на спокойном рынке советник будет собирать как и любой флетовый.

На тренде сольёт. Для большинства это пройденный этап.

 
Figar0 >>:

У Вас заблуждение на счет мартингейла) Не обязательно в два раза, даже больше, увеличение не обязательно вообще.

____________

А по поводу счета, могу Вас поздравить, результат - есть, если "очко" позволяет такую торговлю почему нет? Вот только весь мой опыт работы с мартингейлами в широком смысле, подсказывает, что конец всегда один, если за увеличением лота по какому угодно принципу (хоть по звездам), не стоит стратегия с положительным МО.

Можно вообще торговать фиксированым лотом 0.1. Но как показали тесты это не продуктивно. Я выбрал шаг 0.1 для экспоненты (не путать с лотом). Ставишь 0, пошла торговля фиксированым лотом. Но я сильно не рискую. Конечно можно выставить шаг 0.5. Но это для экстрималов, не говоря уже о бОльшем шаге.

 
goldtrader >>:

Да, это классический Мартингейл.

У Вас один из вариантов усреднения (открытия дополнительных позиций в усиление к проигрышной) с различным коэффициентом.

Гениального тут ничего нет - на спокойном рынке советник будет собирать как и любой флетовый.

На тренде сольёт. Для большинства это пройденный этап.

Ну недели 2 назад были вон какие движения. Ничего не слил )) Хотя пару неприятных минут доставил из-за не достаточного депо. Но выстоял. Было бы больше депо, вообще бы со свистом пролетел всё это ралли по вертикали )))

 
Skymaster >>:

А при депо 1000 даже по тестам за 9 лет, не происходит этого.

Замониторьте свой реал на Ониксе - дайте возможность поболеть за Вас и поучиться мастерству.

 
Skymaster >>:

Ну недели 2 назад были вон какие движения. Ничего не слил )) Хотя пару неприятных минут доставил из-за не достаточного депо. Но выстоял. Было бы больше депо, вообще бы со свистом пролетел всё это ралли по вертикали )))

В этом то и "загвоздка", рано или поздно депо может нехватить, если конечно оно не 10 000 000$, и лот 0.01

 

У меня чуть больше месяца один из советников работал на демо-счете на сервере. Прибыль около 150% в мес. В итоге тоже нарисовал почти прямую, но это мартин :)

Поглядите:

183214166

investor1

4.54.197.210:443  (E-global demo)

 
Shniperson >>:

В этом то и "загвоздка", рано или поздно депо может нехватить, если конечно оно не 10 000 000$, и лот 0.01

Только при таком соотношении прибыль будет намного ниже банковского %%.

 

Skymaster писал(а) >>

нет, там не плюсуется, а умножается. Допустим лот 0.1, далее будет тоже 0.1. Т.к. старт с 1. Потом лот 0.11, умножение на 1.1. ну и т.д.

я всеравно не понял. открытая позиция только одна? или сначала одна а потом добавляются по мере движения рынка не в плюс?

Причина обращения: