Стоит ли заниматься форексом? - страница 2

 

Helen, зря стараетесь, просто человек пришёл услышать слова подтверждения своему же сложившемуся мнению.

thestalker, год по-вашему много? Вы учитываете специфику того, что это один из самых прибыльных из легальных видов заработка?

Представьте, если бы вы занимались спортом. Много вы за год научитесь? Максимум базовые элементы, ОФП. Уж точно не чемпионном мира будете. А это не спорт, это несколько иная профессия. Если она не для вас, ищите своё.


 
thestalker >>:

Я уже как год посвятил себя этой теме, лелеял мечту что грааль все таки откроется мне =)


Но недавно я задался вопросом: неужели лучшие умы это форума (Mathemat например =) ) еще не нашли его может его и вовсе нет?

Даже если есть, то мне понадобится еще не один год.


Так вот стоит ли мне дальше разрушать свою жизнь, тратя время на изучение рынка Форекс?

В этом деле нужно быть очень "упертым" человеком! Плюс ставить более реальные цели - типа жить на средства от форекса. А дальше жизнь покажет..... На этом форуме много хороших программистов а не трейдеров. Поэтому если программист не достиг результатов в торговле то он ничего не потерял, ведь зарабатывает он на продаже программ. Время потеряно не даром! Вы также можете стать программистом и продавать свои системы. При этом риск нулевой, а прибыль гарантирована.

 
thestalker писал(а) >>

Ну не на завод, но на хорошую работу можно устроится и жить неплохо. Знал бы я что так все обернется не связывался с этим форексом.

Такое ощущение, что Вы пролетели крупно.

Дело в том, что какова бы ни была работа, Вы не застрахуете себя от стрессов, разочарований, депрессий. То же самое и на форексе.

Но плюс любого рынка в том, что трейдер способен управлять давлением на свою психику со стороны рынка, чего нет, и не может быть, в любом другом бизнесе.

 
thestalker >>:

тратя время на изучение рынка Форекс?

Ну это смотря с какой стороны форекса стоять ;) подумайте об обратной стороне медали - брокерах, ДЦ и пр., можно пойти и этим путём.

 
Воспринимайте занятие Форексом, как открытие своего бизнеса. Если вы им занимаетесь время от времени и готовы вложить туда 100 долларов, к примеру, то соответственно ждите и отдачу, которая будет адекватна вложениям и расходу времени. Чудес не бывает....)))
 
thestalker >>:

Так вот стоит ли мне дальше разрушать свою жизнь, тратя время на изучение рынка Форекс?

Принимать решения и нести за них ответственность. Вот единственная свобода, которая у нас есть. Мое мнение и никому я его не навязываю.

Если вам не интересно, не забивайте себе форексом голову.

А если интересно, куда бы вы не бегали все равно вернетесь

 
LeoV >>:
Воспринимайте занятие Форексом, как открытие своего бизнеса.. Чудес не бывает....)))

Наиболее точное определение. Почему-то Форекс воспринимается многими как халява и рулетка. Наверное, реклама так ориентирует. В моем понятии это именно бизнес со всеми его плюсами и минусами. Кто начинает бизнес для того, чтобы "купить остров", тот явно не бизнесмен, а пациент и потенциальная жертва.

А жить за счет Форека можно. С меньшим риском - скромно, с бОльшим - нескромно, но сон будет плохой.

 
LeoV >>:
Воспринимайте занятие Форексом, как открытие своего бизнеса. Если вы им занимаетесь время от времени и готовы вложить туда 100 долларов, к примеру, то соответственно ждите и отдачу, которая будет адекватна вложениям и расходу времени. Чудес не бывает....)))

+1

Хорошо сказал!

.

А кроме форекса, который почему-то в России незаслуженно раскручен,

есть другие, более детерминированные виды рынков.

Причина обращения: