Как вычислить длину колена Зиг Зага

 

С Прадником Святой Пасхи, тех кто празднует!!!

Вопрос: Как определить длинну колена, вырисовываемого зиг загом. Определить ценовые уровни и временные точки образования интересующих изломов зиг зага я могу. Это не так сложно, однако задача стоит в определении физической длины самого отрезка, органиченного изломами. Теорему Пифагора проходил, и в самой формуле расчета проблем тоже нет. Один катет (длинну в пипсах) я тоже легко определяю, но как быть со временной состовляющей. Как соотнести эти два значения для расчета искомой длины? В документации нашел определения шкалы графика при помощи OBJPROP_SCALE, но самому не получилось разобраться.

Может кто сталкивался с такой задачей или знает как правилно подойти к этой проблеме.

Заранее благодарен.

 
niko1312 писал(а) >>

Вопрос: Как определить длинну колена, вырисовываемого зиг загом. Определить ценовые уровни и временные точки образования интересующих изломов зиг зага я могу. Это не так сложно, однако задача стоит в определении физической длины самого отрезка, органиченного изломами. Теорему Пифагора проходил, и в самой формуле расчета проблем тоже нет. Один катет (длинну в пипсах) я тоже легко определяю, но как быть со временной состовляющей. Как соотнести эти два значения для расчета искомой длины? В документации нашел определения шкалы графика при помощи OBJPROP_SCALE, но самому не получилось разобраться.

Может кто сталкивался с такой задачей или знает как правилно подойти к этой проблеме.

А что тут думать, второй катет меряется в секундах (минутах, часах, днях, барах), дальше Пифагором получаете длину сосиски из мух, котлет и попугаев. Ибо никакой длины в физическом смыле слова там нет. Но и это не такая проблема, если оперировать этой длиной в пространстве таких же длин, и полученных подобным способом углов) Колено ЗЗ одной длиной не охарактеризуешь, нужен еще угол с плоскостью

З.Ы. Перечитал Ваш вопрос, и подумал, а может я не о том? Может Вас действительно интересует физическая длина с картинки на экране монитора? Но причем тут тогда пипсы? Скажите по простому, зачем Вам эта длинна?

 

Для своей задачи мне необходимо сравнить два отрезка (длину и угол наклона). Для этого мне не достаточно одного катета, а так как при изменении таймфрейма угол наклона и сама длина меняется, то собственно и возник вопрос с координатами измерения на графике.

Или же стоит мерять длину в баро/пипсах? Т.е. сколько пипсов было пройдено в определенную сторону за 1 отдельно взятый бар (М1, М5, ...)?

 

(Длина линии) Я как-то у себя писал так:

MathAbs(MathSqrt(MathPow(X2-X1, 2) + MathPow(Y2-Y1, 2)))

Y цены, X-номера баров (все в double)

 
niko1312 писал(а) >>

Для своей задачи мне необходимо сравнить два отрезка (длину и угол наклона). Для этого мне не достаточно одного катета, а так как при изменении таймфрейма угол наклона и сама длина меняется, то собственно и возник вопрос с координатами измерения на графике.

Или же стоит мерять длину в баро/пипсах? Т.е. сколько пипсов было пройдено в определенную сторону за 1 отдельно взятый бар (М1, М5, ...)?

Ну тогда я том. Да, если эти два отрезка измерины одинаково, Вы имеете полное "моральное" право их сравнивать, работать с их отношениями и т.д. Единственно смотрите за сопоставимостью численных значений по вертикали и горизонтали. А при смене ТФ вообще-то и сами переломы 33 меняются, "мерить" надо в одинаковых условиях.

 
DolSergon писал(а) >>

(Длина линии) Я как-то у себя писал так:

Y цены, X-номера баров (все в double)

Как видно из рисунка выше (извините за качество), расчет длины отрезка при помощи формулы дает не совсем правильные соотношения отрезков (значения, полученные при помощи формул обведены в желтый овал - 22 и 3). Видимо проблема в неправильном масштабировании временной оси координат по отношения к ценовой оси.

У меня есть идея по этому поводу. Нужно нарисовать линию Ганна в точке излома, которая всегда проводится под углом в 45 по отношению к горизонтальной оси, опустить прямую линию к горизонтальной оси и тогда временной отрезок будет равен отезку в пипсах. И тут уже применить Пифагора. Но как нарисовать эту самую линию? Кто-нибудь их рисовал? Поискал по базе, но ничего конкретного не нашел. Может кто видел такое или знает как нарисовать линию Ганна?

 
посмотри
Файлы:
line_45.zip  4 kb
Причина обращения: