Тестирование стратегии и свопы, нужна помошь

 

Тестировал свою TC на метатрейде скачанного с офф. сайта, все нормально, потом установил метатрейд от ДЦ, после чего протестировал ТС в нем и там были координально другие результаты, все дело в свопах, переписать код что б ТС была рабочей несложно в принципе, но через время - не помню что я делал, я протестировал и уже свопы не отображались в тестере, и вот вопрос как сделать что б свопы отображались, т.к. своп делает новый ордер а моя система еще работает со старым, поэтому возникают неправильные действия.

Итак вопрос: где можно выбрать тестирование с учетом свопов, или без учета свопов, можно ли это выбрать...... аналогичная ситуация была у человека https://forum.mql4.com/ru/7967 но там никто ничего не ответил(((

Всем кто отзовется - спасибо.

 

Корректировать свопы в терминале/тестере трейдеру не позволено. Значение свопов часто меняется, а история свопов не хранится.

Свопы могут значительно повлиять только на ТС типа керри-трейд (купил и держи).

Скорее причина различия другая - например доугой спред у другого ДЦ или время сервера

отличается если торговля по времени. Нужно смотреть советник и изменившиеся условия.

 
goldtrader >>:

Корректировать свопы в терминале/тестере трейдеру не позволено. Значение свопов часто меняется, а история свопов не хранится.

Свопы могут значительно повлиять только на ТС типа керри-трейд (купил и держи).

Скорее причина различия другая - например доугой спред у другого ДЦ или время сервера

отличается если торговля по времени. Нужно смотреть советник и изменившиеся условия.

наверное тут дело не в величине свопа как такового, а в факте его совершения, т.е. если будет закрываться мой ордер и открываться новый с другим тикетом то такую ситуацию я в тестере не обнаружу, а в реале она будет.... так ведь?

 
linlex >>:

наверное тут дело не в величине свопа как такового, а в факте его совершения, т.е. если будет закрываться мой ордер и открываться новый с другим тикетом то такую ситуацию я в тестере не обнаружу, а в реале она будет.... так ведь?

Это уже ролловер, переоткрытие ордеров по истечении дня. Под него нужна своя специфическая стратегия, магик ордера сохраняется, по моему и тикет тоже, поскольку переоткрытие идет как модификация. Тестер от того же ДЦ будет точно моделировать эту ситуацию. Юзер на это повлиять не может.

 

вобщем почитав некий англоязычный форум по моему ДЦ увидел, что вроде меджик сохраняется после ролловера/свопа, в противном случае люди там приводят код на 2-3 страницы :-0 для того чтоб найти открытый ордер.

Код своей системы все равно переписал, под это дело и от того он стал более логичным и четким... 

Буду ждать открытия сессии для теста на демо, правда прийдется ждать первый своп(((((((((( 

PS: а если там чето не так сработает это ж скока его тестировать так))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 
granit77 >>:

..Тестер от того же ДЦ будет точно моделировать эту ситуацию...

У меня на реале ролловер, спокойно тестирую тестером МТ из поставки своего ДЦ. Результаты аналогичны демо и реалу, конечно в пределах разумных допущений.

 
Обнаружил, что если тестирую инструмент в выходной день, когда сам инструмент не торгуется, то свопы нулевые. В рабочий день свопы по той же стратегии и инструменту отображаются верно. 
Причина обращения: